Тяжело, временами слишком...

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда__, 25 фев 2018.

  1.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мое отношение к обидчикам - близко к равнодушию. Сомневаюсь, что они обо мне вообще помнят, им дела нет, вот и я себе еще больше жизнь не хочу отравлять.
    А насчёт всего остального - уже всё пройдено. Окунаться опять в самокопание и самообвинение у меня просто нет сил. Думать о том, какое я ничтожество. И от этого ну никак лучше не становится. Я этим очень долго занималась.
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы не хотите слышать. И это очень огорчает...
    Это нужно не Вашим обидчикам(им все равно), это нужно ВАМ! Лучше не станет, если ни чего не менять в себе, и просто опустить руки и не искать причин. Это не хороший путь, ведущий в никуда. Вам уже все об этом пишут. Вы не хотите услышать. Или же специально троллите сообщество. Другого объяснения нет...
    10 страниц исписано за несколько дней, и все без толку? О чем это говорит?
     
  3.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Передо мной Вам не за что извиняться. А у Бога можете попросить. Может где то слово или делом, а может в мыслях согрешили? Попробуйте...
    Бог ведь есть живой Дух. Значит, он слышит нас и ждёт от нас обращения к Нему
     
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    У Вас интересное сравнение получилось. Но фишка в том, что ураган скорее сломает не тонкое дерево, а толстое. Или сухое. Тонкое пригнется к земле, но выстоит, если оно гибкое, если нормально питается, растет на хорошей почве и имеет в себе жизненные соки. К жизни человека это тоже применимо.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Надюшка-врушка, а ты не иудей по вере?
    добавлено: 5 мар 2018
    Ну хватит уже кокетничать...
    добавлено: 5 мар 2018
    Да ты со мной вторые сутки тявкаешься! И не откидывает тебя!!!
    Надька, Надька...Когда фантазировать перестанешь?!=(
     
  7.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Зачем грубите? И насколько помню, я вообще писала не Вам. "Писала", не "тявкала". А впрочем не утруждайтесь отвечать
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  8.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Конфликты и искушения. Каждый выбирает то, к чему сам стремится. Ну и стремится к тому, что выбирает. Надежда, определитесь с выбором.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я позавчера давай вспоминать свои медицинские подвиги!*CRAZY**IMPOSSIBLE*
    Итого:
    3 операции.
    2 раза зашивали.
    5 раз лежал в больнице.
    по 2 раза в год домашний больничный двухнедельный режим (До окончания школы.)
    Медицинских осмотров? Куча!
    (Можно сюда добавить болезни моих троих детей и ближних)
    Ну вот не могу ни одного случая вспомнить, чтобы я претензии к нашей медицине имел!
    Я знаю, что такие случаи бывают, но я ведь не один такой уникальный...

    (Не люблю когда медиков ругают! Не люблю и все!!! Не правильно это! За огромную оказанную каждому из нас помощь это нечестно!)
    добавлено: 6 мар 2018
    Надюшкин!@>}-- Ну чего обижаться?
    (*GIRL_DRINK*Мирись, мирись больше не дерись!)
    добавлено: 6 мар 2018
    К бабкам, гадалкам, экстрасенсам, и прочим целителям обращались? Колдовством занимались? Медитацией занимались? Являетесь членом деструктивной секты?
    добавлено: 6 мар 2018
    Вас НИКТО не отталкивает!
    Ибо сказано: "42 Просящему у тебя дай,"-Евангелие от Матфея. Глава 5

    Но вы не просите! Вы ставите свои условия!!! Ставите условия ближним своим , более того ставите свои условия Церкви и Богу!!!???
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    Надежда__ и тимофей нравится это.
  10.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже могу много рассказать из своего опыта и опыта своей семьи про медиков, но не буду, не хочу нарваться на немилость. Не любите - Ваше право.
     
  11.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ребята, всех с весной! Ну что вы все в самом деле?

    Наденька, верьте в свою мечту, в свои перемены. Избавиться от уныния - настоящий подарок. И я Вам этого желаю. Главное -не просто избавиться, а и захотеть этих перемен и этого избавления. После этого изменится Ваша жизнь. Вы нужны Вашей мамульке. Ближе у нее никого нет. Вы - ее свет в окошке.
     
    Сергей и Надежда__ нравится это.
  12.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Была с нашей семьей история. Мой папа много лет ездил к "целителю" лечиться, у этого целителя всегда большие очереди, полно народу, до сих пор. У него вся комната в иконах, молитвы читает, поэтому у нас не было сомнений, что это все от Бога. Когда-то в молодости в 19 лет и меня туда повезли, проблемы со здоровьем начались еще тогда. Меня поразило, что он называл факты из моей жизни, о которых нельзя догадаться, не какие-то общие фразы. Он меня вводил в какой-то легкий транс своими молитвами, что это были за молитвы я конечно не знаю. На шее большие кресты. Вот тогда он мне и сказал, что на мне какая-то страшная порча, много сглазов, и если это не снять, то ничего в моей жизни не будет никогда, ни счастья, ни здоровья, ни любви, ни карьеры. Но для этого мы должны были купить какие-то дорогущие китайские БАДы и заплатить плюс большую сумму за снятие этой порчи - и будет мне счатье. У нашей семьи таких денег не было, уехала оттуда в истерике, я ж поверила во все это. И вот уже когда я слегла, папа поехал к нему опять. И тот сказал:"Вот если бы тогда все сняли, ничего бы этого не было, я бы не заболела, и у меня был бы муж и ребенок". Заговорил воду, и я дура, эту воду пила. Этот целитель построил храм, сделался батюшкой, одел на себя рясу и служит в этом храме. В нашей церкви решили поинтересоваться. Батюшка покачал головой, все об этом целителе знают, только он никакой не батюшка, это у него такая реклама, чтобы людей больше приезжало, там крутятся очень большие деньги. Сказал, что нужно объезжать этого "целителя" десятой дорогой.
    За это мы всей семьей покаялись, не знаю, простил ли нас, меня за это Бог...
    Я изучала этот вопрос. Узнала, что бывает магия замаскированная под православие, и к Богу такое целительство и ясновидение никакого отношения не имеет, и последствия будут очень плохие. Вот...
    добавлено: 6 мар 2018
    Мне до сих пор знакомые бывает предлагают к "бабкам" обратиться. Меня аж передергивает. Удивляются, что отказываюсь. Цитирую одного человека "Если хочешь выздороветь, нужно хоть к черту обращаться". И что-то вроде "Твой Бог тебя не исцеляет"
    добавлено: 6 мар 2018
    Мне вот мой доктор, у которого лечилась 3 года, и не вылечилась, поставил диагноз "Родовое проклятие") Решила, что пора искать другого доктора.
     
    Сергей нравится это.
  13.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    У многих есть опыт обращения к этим редискам, а кто-то в страсти впадает. Главное - осознать, покаяться и не отступать ни в коем случае от Бога, Веры, Церкви, Таинств. Главное - желание изменить свою жизнь.
     
    Надежда__ нравится это.
  14.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    так если бы это была единственная редиска в моей жизни. И карты были, и бабки, и экстрасенсы. Сейчас осознаю свою тупость, а тогда прям с верой к ним шли. Одна из "бабок" читала молитвы тоже, при этом раскладывала карты. Но, по-моему, это даже не бабка была, а просто аферистка. Ну уж очень путалась "в показаниях") В итоге ее "видения" ничего кроме улыбки не вызывали, поняла, что меня разводят, пользуются чужим несчастьем.
    А знаете кто меня к ней направил? Врач! Высшей категории, основатель медицинского центра. У него диагноз звучал как "Бесы". И отправил к этой "бабке" на исцеление
     
  15.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Есть одна штука - Вы простите всех тех кто перед Вами виноваты,включая этих целителей. Если Вы простите,то и Бог отдавший за нас жизнь Свою - уж тем более простит!
     
  16.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    у меня обида не на них, а на себя, на свою тупость. И жалко людей, которые продолжают к ним идти. Я пытаюсь почувствовать обиду на этих целителей, но ее нет, больше страх.
    Особенно, когда прочитала "Козни бесовские", и посмотрела фильм, который мне сбросил батюшка.
    добавлено: 6 мар 2018
    я не помню о жизни каком святом я читала, но там была женщина, которой Бог долго не прощал какой-то грех, хотя она и искренне раскаивалась. Но в итоге простил, потому что за нее попросил этот святой. Получается, не так просто Бог грехи прощает
     
  17.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Главное - искренне исповедать. Это важно. И обязательно причащаться и исповедаться регулярно. В каждом случае все индивидуально. Но факт остается фактом - нам нужно учиться видеть свои грехи, раскаиваться, исповедовать их. Только так они с нас снимаются. Но последствия от них могут, конечно, тянуться долго или оставаться. А то если вдруг человек сразу получит исцеление, то отойдет от Бога... Всякое может быть. Без Таинств нам никуда... Сами не справимся.
    А с Божьей помощью, если у нас есть желание, то и люди находятся, которые нам помогают, советуют, или силы появляются на чтение Писания, духовных книг.... Православие - это целый океан.
     
  18.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Говорят - Бога надо бояться....На себя обижаться...Мы то знаем,что мы не совершенны и лукаемся на свои похотения больше чем идём к правде.Что наше подвижничество?!
    То что Бог долго не прощал грех одной женщины,так это скорее всего из-за её сердечного устроения.Видимо не хватало веры
     
    Надежда__ и Тамара нравится это.
  19.  
    мирянин Александр
    Оффлайн

    мирянин Александр Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    87
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Во времена становления православия многие чудеса Бог сотворял ради посрамления врага и утверждения веры православной. Так что возможно и в этом случае дело было не в самой женщине, а промыслительно Богом устроено. Ведь еще была и молитва священника.
    добавлено: 6 мар 2018
    Кстати, Надежда!. Спасибо за ранее написанное. Укрепляет в вере. Доброе дело сделали.
     
    Надежда__ нравится это.
  20.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, но я не поняла, какое я доброе дело сделала и что может укрепить в вере из того, что я написала. У меня самой вера мягко говоря, так себе
     
Загрузка...