Тяжело, временами слишком...

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда__, 25 фев 2018.

  1.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня есть помысл, что вы по гордости своей предполагаете какой-то конкретный вариант помощи, который вам должен бы дать Бог. А не получая именно его, вместо смирения впадаете в уныние.
     
    р. б. Александр нравится это.
  2.  
    мирянин Александр
    Оффлайн

    мирянин Александр Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    87
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вероятно нужно жить, а не выживать.
     
  3.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Зачем же нам медлить? Зачем останавливаться, приходить в сомнение и двоедушие, которыми увеселяется и укрепляется на нас диавол? Скажешь, грехи многочисленные, тяжкие, долговременные приводят в сомнение и двоедушие; от постоянных грехопадений силы души пришли в изнеможение, чувствую ослабление самого произволения. Так! Грехи твои—тяжки. Для всех врачей твое состояние неисцелимо, но не для врача—Господа, всемогущего и бесконечно милостивого. Недоверчивая боязливость твоя тогда бы еще была сколько-нибудь извинительною, когда бы ты мог ожидать, что врач отвратит от тебя очи, отвергнет тебя с презрением и гневом. Но Он не отвергает тебя, напротив того призывает к Себе, умоляет тебя, чтоб ты приступил к нему. Он не будет упрекать тебя, никакое жестокое слово не изыдет из уст Его. Он призывает тебя к Себе единственно для того, чтоб даровать тебе прощение и исцеление. Приидите и истяжимся, глаголет Господь, и аще будут грехи ваши яко багряное, яко снег убелю ; аще же будут яко червленое, яко волну убелю [21]. Цель пришествия Христова на землю состояла в том, чтоб освободить души человеческие от обладавшего ими греха и восстановить в нас падший Божественный образ".
    (Игнатий Брянчанинов)

    Игнатий (Брянчанинов), свт. - Аскетическая проповедь - Беседа в понедельник первой недели Великого поста. Приготовление к таинству исповеди
     
    мирянин Александр и Тамара нравится это.
  4.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    За наши оплошности, неверно выбранные цели, приоритеты, жизненные девизы - Господь Бог по Своей великой любви к нам и всесовершенному промыслу попускает нам скорби, наказания, которые надо использовать как самое сильнодействующее и жизненно необходимое в сложившейся ситуации целебное снадобье. За что и надо благодарить Великого Провидца и Создателя. Стоит только начать искренне благодарить Его за случающееся - так сразу же и демон начинает чувствовать бесполезность своего существования.

    Молитва от врага
    "Всуе ты трудишься во мне, падший архистратиг. Я — раба Господа моего Иисуса Христа; ты, превознесенная гордыня, унижаешь себя, так усиленно борясь со мною, слабой. Аминь."
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  5.  
    passerby
    Оффлайн

    passerby Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Надежда__, post: 169285, member: 9897"]Подскажите пожалуйста, может быть так, что Бог не помогает мне, потому что мне не полезно, я не заслужила, не достойна? За мои грехи?
    Я не знаю, как выжить(

    Мы все недостойние, и не заслуживаим милости Божией а только уповаем на Него. Всем нам нехватает твердой ВЕРЫ в БОГА и доверия к НЕМУ.( По вере вашей да будет вам) говорил Господь.
    Лучше чем здесь я Вам не обьясню
     
    р. б. Александр и Сергей нравится это.
  6.  
    мирянин Александр
    Оффлайн

    мирянин Александр Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    87
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Жил-был Малыш. Он был печальный и грустный. Его мама и папа много работали, как и большинство современных пап и мам. Поэтому Малыш проводил почти все время с бабушкой. И скучал по своим родителям. Радостными были только те дни, когда мама с папой были с ним или дарили ему подарки. Но общение с родителями было не частым, да и радость от подарков почему-то быстро исчезала. И вот, однажды, поздним вечером, когда Малыш уже был в постели, послышался легкий шум. Он не успел испугаться, как перед ним возник его ангел-хранитель.


    [​IMG]

    – Кто ты? – спросил Малыш.
    – Я твой ангел.
    – Значит, ты принес мне подарки или мама с папой завтра будут играть со мной целый день?! – обрадовался Малыш.
    – Нет, – ответил ангел.
    Малыш сник.
    – Послушай, Малыш, твоим родителям надо работать, они и так делают для тебя все возможное. А насчет подарков, – посмотри, сколько их у тебя! Но почему ты тогда такой грустный, разве ты не счастлив, ведь это все подарки от папы и мамы.
    – Я счастлив, когда их получаю, но потом, почему-то счастье уходит, и подарки уже не радуют, – ответил Малыш.
    – Так вот, – сказал ангел Божий, – я хочу открыть тебе то, что всегда будет доставлять тебе радость и счастье. Но сначала, мы духом перенесемся в Царство Небесное.
    И они стали подниматься все выше и выше. Кругом были цветущие поляны, красивые домики, лужайки, где играли маленькие дети. И у всех были счастливые улыбающиеся лица.
    – Чему они радуются? – спросил Малыш.
    – Понаблюдай за ними, и ты сам найдешь ответ, – сказал ангел.
    И Малыш начал переходить от домика к домику, от лужайки к лужайке. Он увидел, как ангелы играли с малышами, другие мастерили подарки маме с папой, третьи помогали наводить порядок в доме, четвертые сочиняли для всех добрые истории. Каждый что-то делал для других.
    Малыш нахмурил брови и посмотрел на своего ангела.
    – Ты еще не догадался, в чем дело, – спросил ангел. – Я подскажу тебе. Все они дают радость другим, дают свою дружбу, заботу и помощь. Они не получают, а дают. Самый большой подарок, самая большая радость в жизни – это, когда у тебя есть способность делать других счастливыми и радостными. А эта способность есть у всех, только не все об этом знают. И ты можешь круглосуточно быть счастливым, потому что тебя никто не ограничивает отдавать свою любовь, заботу и тепло другим.
    – Я хочу остаться здесь. – сказал Малыш.
    – Для того чтобы отдавать свое душевное тепло и заботиться о других, достаточно быть человеком. И тебе уже пора домой, и малыш оказался один в своей комнате.
    Он свернулся калачиком в постели и думал о том, чтобы поскорее наступил завтрашний день. Он сможет сделать рисунки в подарок маме и папе, обязательно поможет бабушке по дому, и сочинит веселую историю для соседского мальчика, который тоже часто бывает грустным. И Малыш заснул в предвкушении завтрашнего дня, где уже не будет место грусти и печали, где не надо ничего ждать, где радость и счастье зависели только от него.
     
  7.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думала об этом. Не знаю, каким образом я в своём состоянии могу кого то радовать. Очень много сил уходит на то, чтобы не истерить, хотя бы меньше расстраивать.
    Дошло до того, что я ночами просыпаюсь от приступов панической тревоги. Мне во сне приходят жуткие мысли, страшные картинки, и я просыпаюсь, задыхаясь от страха.
    Молюсь много в последнее время...
    Извините, если это всё выглядит как нытьё
     
  8.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Старайтесь не думать о себе. Человек счастлив только тогда бывает по настоящему, когда он создает счастье другим, как говорил Платон.
     
    Надежда__ и р. б. Александр нравится это.
  9.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я хочу этого, но не представляю, как я могу создавать счастье для других. По-моему я и моя неизвестная болезнь источник всех проблем моей семьи. Если бы не я, было бы всё хорошо
     
  10.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва - самое лучшее средство проявления любви к ближним. Если бы не болезнь - все могло бы быть намного хуже. Болезнь попускается нам как некий инстинкт самосохранения. Без нее - Вы бы вряд ли смогли приблизиться к Богу и испытать настоящее счастье общения с Ним.
     
    р. б. Александр нравится это.
  11.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А что значит "общение с ним"?
     
  12.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва, Таинства Церковные.
     
    р. б. Александр нравится это.
  13.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва - это мое обращение к Богу. Общение подразумевает диалог. Как может состояться этот диалог-общение, как это почувствовать?
     
    р. б. Александр и Сергей нравится это.
  14.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Слушай Бога в заповедях Его, –
    говорит святитель Иоанн Златоуст, –
    чтобы Он услышал тебя в молитвах
    твоих. Господь очень часто отвечает нам на наши молитвы обстоятельствами нашей жизни.

    Псалом 118 | Полный Православный Молитвослов — сборник молитв
     
    р. б. Александр нравится это.
  15.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Приехали с мамой в Киев. Мучаюсь от сильных болей. Они ничем не снимаются, только опиоидные обезболивающие, но мне от них плохо, терплю. Причина неизвестна. Возможно, завтра мне немного снимут инъекциями, но это на время. В поисках врачей, планирую консультации.
    Очень нужна поддержка. Очень страшно
     
  16.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А что дают (в смысле обезболивающие)? Можете назвать названия препаратов?

    Крепитесь и держитесь, непрестанно творите молитву.
     
  17.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На время снимал налбуфин, трамадол не брал. но меня выворачивает от него. Мне такие коктейли капали, ничего не берет.
    Очень страшно, что просто ничего не берёт, не помогает, причина неизвестна и неизвестно сколько это терпеть и как это терпеть. А моей маме на это смотреть
    добавлено: 23 апр 2018
    Даже скорую не вызовешь, потому что мне просто никто не может помочь
     
  18.  
    мирянин Александр
    Оффлайн

    мирянин Александр Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    87
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю в праве ли советовать. Смотрите по себе конечно. Если есть возможность то от всяких опиоидов, думаю лучше подальше. Или повременить насколько можно. Предполагаю они и психику портят. Возможно от этого страшно. В любом случае крепитесь и не падайте духом. Дорогу осилит идущий. Ну а врачи... Феофания конечно хорошее дело, но туда еще попасть надо. Там и стоить будет хоть и не заоблачно, но и не мало.
     
  19.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне в последний раз налбуфин капали больше года назад. Лежат ампулы на случай, если совсем нестерпимо будет. Мою психику портит боль.
    В Феофанию мама звонила насчёт облучения. Сказали очередь месяц. А вы что конкретно знаете об этом центре?
    У меня где-то ущемляется нерв, только кт, МРТ ничего не показывают. Только если ущемление мышцами, то ничего нигде и не покажет. Это как иголку в стоге сена искать... Нашла клинику, где занимаются проблемой тазовой боли (это одна из болей). Там с мышцами и связками работают. А вдруг...
    Сегодня по плану вечером попасть к реабилитологу, он тоже по мышцам специализируется. По телефону по крайней мере не испугался моих симптомов. Возможно это всё старая травма, и пошли нарушения во всем теле, ущемления. Мне бы этот острый период снять... С ума схожу. Оно бывает то накрывает, то отпускает на несколько часов. Но сегодня совсем не отпускает. Обычно немного помогает лёд и анестетик, а сейчас совсем ничего облегчения не приносит. Как держаться?
     
  20.  
    мирянин Александр
    Оффлайн

    мирянин Александр Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    87
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю как. Болезнь не известна и уже облучение... На счет Феофании как-то раз приходилось сталкиваться. Так помогли там человеку. Сумели правильный диагноз поставить и полечить. А до этого был неправильный и лечение не помогало.
     
Загрузка...