Тяжело, временами слишком...

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда__, 25 фев 2018.

  1.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Это значит, если не философствовать, не надо унывать! Я же вижу, уныние съедает Вас, изнутри уже, замкнутый круг получается. Вы можете глотать? Наешьтесь конфет или чего-нибудь вкусненького, да так, чтобы потом плохо стало)))
    Я к чему про глотание - я до операции, это девять лет, очень плохо глотала, ела протертое и стерильное, первые года болезни вообще с ложечки по капельки меня родители кормили. Я не говорила 5 лет вообще, только булькала. Потом речь начала восстанавливаться, после операции восстановилась. И все благодаря молитвам.
    Надя, Вы страдаете, я знаю как это, но не позволяйте себе впадать в крайнюю степень уныния, из нее трудно выбираться.
     
    Владимир и Надежда__ нравится это.
  2.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я понимаю, что нельзя, и хочу не унывать и не отчаиваться, только не знаю,как это сделать...
    Я очень рада, что Ваша речь восстановилась) сейчас с глотанием лучше?
     
  3.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Не унывать трудно без поддержки:) будут друзья и поддержка, уныние быдет реже одолевать. Оно не уйдет, но оно не будет главенствовать...
    Вы уже сделали первый шаг, пришли на форум, и не уходите! Пишите где
    хотите и что хотите!!! Думаю, модераторы меня поддержут. Тема у Вас уже есть, можете писать дневник, можете открыть странички в соцсетях! Только будьте среди людей, хотя бы виртуально.
    Да глотание восстановилось, но и вес прибавился)) отрываюсь за все года. Меня это не радует, конечно, ну и ладно, успею похудеть. Тем более, я еще гормонов слишком много пью чтобы дыхание восстановить.
     
    Владимир нравится это.
  4.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я изолировалась от знакомых и друзей. Это общение меня очень расстраивало. Даже элементарные вопросы вызывают у меня слезы и расстройство мягко говоря. Из серии "Давай сходим куда-то кофе попьем", "Ты что до сих пор лежишь? и сколько так еще?", "Как дела? - какой ужас...как ты живешь вообще "А может быть тебе родить надо?", "Когда на работу?", "У меня проблема, я тут прилетела с островов и сгорела, еще там со связью проблемы были - ну тебе в общем не понять", "Вот не знаю в каком ресторане отметить День влюбленных"... и т.д, и т.п. Проблемы у людей. Поэтому мне спокойнее без этих вопросов и лучше изолироваться от общения. Я не хочу лишний раз расстраиваться, и грубить тоже никому не хочу.
    Меня долго пичкали и обкалывали гормонами и разными нейролептиками, раздуло конкретно, но меня это не волнует. Похудеть - это реально и не самая большая проблема
     
  5.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Сейчас еще отцы наши подтянуться. Что то дельное посоветуют...
    Вы, главное, не уходите, Надя. Мы Вас не оставим, на едине с Вашими проблемами.
     
    Надежда__ нравится это.
  6.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо*YES*
    у меня в голове несостыковка, несоответствие этого: любовь Бога и наказания в виде жестоких нечеловеческих мучений, страданий, как подобное от Божьей любви может быть, хоть для спасения души, хоть чего-то еще. Я читала, что болезни - чисто дьявольское. И Бог вообще ничего не насылает. Повторюсь, как и Ира говорила, когда слышишь, что за свои грехи мучаешься - и остатки веры пропадут, и послать куда подальше хочется того, кто подобное говорит, этого умника... В общем мне ничего не понятно, информация противоречивая. Может, нам людям и не дано этого понять, или по крайней мере мне
    добавлено: 26 фев 2018
    мне легче думать, что меня испытывает дьявол и хочет погубить, чем думать, что это Бог со мной делает... в таком случае, хочется убиться головой о стену, по другому сказать не могу.
     
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы, вообще, старайтесь не думать об этом. От кого это? Потому что все равно не поймете, только в уныние впадете. Ищите положительных эмоций. Заведите себе какое-либо рукоделие по возможности. Например, вязание. Включайте в наушниках что нибудь полезное для души и делайте что можете делать...Ирина хорошо посоветовала писать дневник. Можно здесь, на форуме
     
    Надежда__ нравится это.
  8.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Iren, очень хорошо, что ты есть!
    добавлено: 26 фев 2018
    Люди хотят объяснить несправедливость как могут, это их личные страхи заставляют так говорить. Будьте снисходительны. Очевидно, что это неправда. Иначе мы бы все как Вы мучились.
     
    Надежда__ нравится это.
  9.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я пробовала. Может сложно поверить, но даже самое безобидное рукоделие вызывает и усиливает боль. Вязание в том числе. Пока пишу что-то в дневнике, общаюсь здесь. Всего я рассказать в жизни не могу никому, оно и никому не нужно, а маму лишний раз расстраивать нельзя. У нее онкология. За нее безумно боюсь, не то что помочь не могу ничем, еще и сама беспомощная. Пытаюсь хотя б не плакать, что тоже дается с трудом, особенно когда страхи душат со всех сторон. Такие картинки нашей жизни видятся... лучше даже и вслух не говорить
    добавлено: 26 фев 2018
    Согласна с Вами о Ире!
    Остальное вроде все логично. Но почему батюшки такое говорят тогда?
    добавлено: 26 фев 2018
    скоро поползу в такси и поеду к человеку, который утверждает, что все ему ясно и может мне помочь...
     
  10.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Потому что тоже люди, как и все остальные. Батюшек нужно уважать, но нельзя идеализировать, потому что если произойдет разочарование, оно ударит больно в первую очередь по тем, кто их идеализирует. К священникам тоже нужно иметь снисхождение и не судить строго. Священник служитель, а обращаемся мы ко Христу.
     
    AnnaZ нравится это.
  11.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но батюшки более образованные и лучше понимают подобные вещи...по крайней мере должны. Если не верить им, тогда смысл к ним обращаться, смысл разговаривать, задавать вопросы?
     
  12.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А смысл тогда вообще кого-нибудь о чем-нибудь спрашивать тогда, если люди могут ошибаться?) Просто не нужно идеализировать, нужно прислушиваться и делать выводы.

    Есть разные священники. Действительно, в идеале батюшка более образован и лучше понимает подобные вещи, но если вдруг священник по неаккуратности Вас чем-то задел, не стоит это слишком близко воспринимать. Все могут ошибаться. Обращаться смысл всегда есть. Исповедь, Причастие, служители Церкви дают нам возможность принять участие в этих таинствах. Хотя бы за это их нужно уважать. Не нужно просто идеализировать. Часто в Интернете и вообще вокруг человек может слышать критику в адрес священников, мирян, епископов, поэтому чтобы сохранить верность Церкви, нужно воспринимать это не как признак порочности учения Церкви, а как личные недостатки конкретных людей. Вам нужно прежде всего искать Христа.
     
  13.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшки (священнослужители) приближают нас ко Христу, их миссия в этом и заключается.
     
    Надежда__ нравится это.
  14.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вернулась. есть предположительная причина моего состояния и предположительное лечение. боюсь во что либо верить да и не верится. Думаю ближайшие несколько месяцев покажут.
    добавлено: 26 фев 2018
    Здравствуйте. Пыталась найти письма Оптинских старцев. Но нашла вот это
    Собрание писем преподобного оптинского старца иеросхимонаха Амвросия к монашествующим
    И там просто море всего, непонятно что качать. И письма к "монашествующим". Ко мне это не имеет никакого отношения. Опять я запуталась и ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста, если можете
    добавлено: 26 фев 2018
    Нашла аудио притчей Соломоновых. Не знаю, стОит ли их слушать мне, но попробовать можно. Прям сейчас нет настроения на подобное, хочется как-то расслабиться, хотя я ничем, кроме этого не занимаюсь уже давно. Морально расслабиться что ли. Не думать о серьезных вещах, о смысле жизни, смерти и т.д и т.п
    Очень устала думать об этом. И как-то не помогло оно мне.
    Одно знаю точно, что хочу больше понимать Бога, чувствовать его присутствие и любовь, обрести покой. Кому то же это удается.
    добавлено: 26 фев 2018
    Желаю всем любви
     
  15.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Притчи слушайте, они в уныние точно не вгонят, там нету ничего такого. Я их часто одно время фоном включал, даже на работе. Настроение нередко даже поднимают.
     
    Надежда__ нравится это.
  16.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Боюсь, я не смогу подсказать ничего конкретного. Ведь я не знаю, что Вы промаркируете, как имеющее отношение к Вам и не вызывающее уныния. А письма у них есть и для мирян.
     
  17.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Самое действенное и ощутимое присутствие Бога - во святых таинствах церковных. Не лишайте себя такой возможности.
    Таинства
     
  18.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Наденька, сил Вам! Мы с Вами!

    А болячки наши бывают или в наказание, или в испытание, или так нас Господь сохраняет от чего-то, что может помешать нашему спасению. Только Богу ведомо, кому и что посылается. В любом случае мы должны друг друга поддерживать =)
     
    Надежда__ нравится это.
  19.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Вам!(f)
     
  20.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Что у Вас там за окном? У нас снег.... И ветер сильный. Пакостно на улице.
     
    Надежда__ нравится это.
Загрузка...