Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем mama Tolika, 11 окт 2011.

  1.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема посвящена одному маленькому мальчику Толику, которому очень нужна ваша помощь.
    Малыш родился 31 декабря 2008 года, родился слабеньким, семимесячным, сразу после рождения Толика отвезли в реанимацию, где он находился на искусственной вентиляции легких почти 5 дней, состояние ребёнка оставалось тяжёлым до тех пор, пока на 5 день его не окрестили прямо в реанимации. Ещё месяц после рождения Толика мы провели в больнице.В 3 месяца Толику была сделана прививка БЦЖ, после которой состояние малыша резко ухудшилось, затем в ОЦКБ г.Донецк ребёнку сделали УЗИ головного мозга -тогда были обнаружены кисты, там же сделали ЭКГ – выявили внутренний порок сердца.

    В июне 2009 г. пролечились в Донецком реабилитационном центре у профессора С.К.Евтушенко с диагнозом- синдром ЦП, спастический тетрапарез, ВПС, За эти два годика мы 4 раза пролечились в г.Киев в Клинике Боли у профессора Берсенева, 3 раза в Донецком реабилитационном центре, в Одессе в реабилитационном центре «Золотой Ангел» и в специализированном санатории «Хаджибей», в Симферополе, то есть мы прилагаем все усилия, чтобы поставить на ножки нашего мальчика.

    А по словам врачей, это вполне реально, если грамотно и систематически проходить лечение.
    Самый большой,самый видимый и ощутимый эффект от реабилитации мы получили, когда вернулись с первого курса лечения в Трускавце. Чтобы насобирать необходимую сумму на 1 курс, я обратилась в городскую газету « Наши Горизонты», просила помощи у городского головы В.Г.Мандруса, директора шахты « Комсомолец Донбасса» А.В.Мартовицкого, настоятеля нашего храма Св.Праведного Иоанна Кронштадтского о.Сергия Пивня, предпринимателей… С большим трудом за 3 месяца мы насобирали необходимую сумму денег и поехали на первый курс реабилитации. После 13 дней лечения у нас появились первые результаты: Толик более уверенней начал удерживать голову, снизился тонус в руках и ногах, начал «гулить». Конечно, это немного. Главное – мы вернулись с надеждой на выздоровление. Деньги на второй и третий курсы мы нашли через благотворительные группы в Одноклассниках. Виртуальные друзья подставили реальное плечо помощи, протянули руки, открыли сердца.
    Нам очень важно своевременно проходить лечение в этой клинике, ведь до 3-х лет мозг у ребёнка очень пластичен и повреждённые клетки мозга можно восстановить.
    Сейчас у Толика стоит диагноз- ДЦП,двойная гемиплегическая форма, со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, атрофия зрительных нервов.
    Мальчик растет, сейчас у него быстрый период роста кости, а мышцы( в силу того, что они в организме почти не задействованы)не успевают за костью. Поэтому у нас большие проблемы с ногами, Толик их постоянно тянет, когда я его становлю на ножки, он тут же поднимается на носочки. Ночью, когда Толенька спит, я под ноги подкладываю подушки, чтобы ножки были выше туловища, тогда ему легче спать. В течение дня я ему постоянно растираю, разминаю ноги,чтобы он не так страдал.
    В феврале 2012 года нас ждут на лечении в Трускавце, выставлен счет на 1370 евро, я не знаю куда мне еще можно обратиться за помощью. Вот и решили обратиться к вам, как к последней надежде, ведь сказано в Евангелии "Стучите, и вам откроют" Может и вы откроете и найдете в своем сердце место для моего малыша.
    Мы обращаемся к вам, всем неравнодушным людям с просьбой, помогите нашему Толеньке, нашему солнышку победить ДЦП, да, мой сыночек не такой, как все. Но улыбка такого ребенка, поверьте, стоит многого- ведь он с самого рождения знает, что такое боль. Подарите моему Толеньке право на жизнь и на здоровье.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      1
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      1
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      1
  2.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что такое ДЦП? Это бессонные ночи. Это 24 часа ребенок на руках. Красные глаза от слез и недосыпания. Первый холод и отчаяние от диагноза. Потом берем себя в руки и работать, работать, работать! А еще это целая аптека дома и мама медсестра, которая может все и уколы и массаж и ЛФК. И мысли : «Куда отвезти ребенка, чтобы обязательно помогло.» И что-бы еще сделать, чтобы поставить ребенка на ноги. Немного позже – ОГРОМНОЕ желание помочь всем деткам с ДЦП и их мамочкам! А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это огромное счастье, что рядом с тобой такой АНГЕЛОЧЕК! Такое СОЛНЫШКО! И опять красные глаза от счастья маленьких побед. От улыбок сына! И начинаешь ценить жизнь как никогда и быть благодарной за любую помощь! Это огромная ЛЮБОВЬ к маленькому человечку! И не буду оригинальной – ДЦП – это образ жизни. Зарядки, массажи, поездки, борьба с бюрократией и, как не печально – ДЕНЬГИ.
    ===================================================================================== =================================
    Реквизиты для оказания помощи.
    Адрес для почтовых переводов

    Уваровой Алле Анатольевне
    ул.Театральная, 18/31
    г.Кировское
    Донецкая обл.
    Украина
    86300
    ==================================================
    Номер оператора «Билайн» для пожертвований – 8 909 539 5747 Пополнять счет обычным для Вас способом – через мультикассы и терминалы, которые находятся в многих торговых точках наших городов, а также переводом со своего номера телефона на номер 8-909-539-5747 , через СберБанк онлайн!!!
    ================================================== =======
    WebMoney:
    Рубли- R234156082030
    Евро- E143878661189
    Доллары- Z391853622738
    Укр. гривны- U221990176777
    ================================================== ============
    Банковские реквизиты (для жителей Украины):
    Приватбанк

    р/счет 2924.4825.5091.00
    мфо 305.299
    окпо 1436.0570
    инн 3095.9065.64
    Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение сына, для зачисления на карточку 6762.4620.3916.0848.
    Получатель: Уварова Алла Анатольевна.
    ================================================== ==========
    Яндекс-кошелек: 41001537390530
    ================================================== =========
    PayPal:
    Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).
    Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net , сумму и Submit. Комментарий – «Для Уварова Толика». Всё!!! Даже из дома выходить не надо!
     
  3.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Завтра большой праздник-Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова Божией Матери – один из самых утешительных праздников православных христиан.
    Владычица всего мира вместе с апостолами, святителями, мучениками молится за весь христианский мир и покрывает верующих своим божественным покровом.Желаем всем людям крепкого телесного здравия, духовной радости и душевного спасения! Многая и благая лета!!!
    Толику уже лучше, простуда практически прошла. Мы договорились с нашим неврологом в Донецке, что Диспорт( препарат для снятия мышечного тонуса) мы проколем Толе в начале ноября, перед поездкой в Трускавец. Чтобы к началу курса реабилитации мышцы у сыночка были полностью расслаблены. Ориентировочная стоимость препарата- 4000 гр(500 долларов). Дорого, конечно, но без этого лекарства снова вернется высокий тонус на все тело, снова будут сжаты руки, ноги.

    ===================================================================================
    На карту Приватбанка поступило:
    10.10- 50гр;
    12.10- 60гр.
    Спасибо вам большое за помощь!!!
    Поступление на Билайн
    01.10.2011 г. – 150 рублей через RNKO
    1210.2011 г. – 250 рублей через QIWI
    12.10.2011 г. – 467,29 рублей через ЕРЦ
    12.10.2011 г. – 467,29 рублей через regplat
    СПАСИБО!!!
    [​IMG]
    Радуйся,Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Своим омофором.
     
  5.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Статья про нас с сыном в газете 7Я в августе этого года.
    Социальный проект Первого Национального "Вера.Надежда.Любовь."исполняет особую миссию. Он поднял пласт проблем, о которых не принято много говорить в телеэфире. Это истории о том, как самоотверженно борются с болезнью ребенка люди, у которых нет денег на дорогостоящее лечение. Рассказы о брошенных в детских домах малышах,роженицах и младенцев, пострадавших вследствие халатного отношения врачей, детях-инвалидах, лишенных возможности адаптироваться в социуме.
    Сюда обращаются люди, которые устали бороться с болезнью любимого ребенка, и теперь с экрана просят о помощи.
    Алла Уварова из маленького городка Кировское Донецкая области с радостью и надеждой ожидала рождение первенца. Врачи сказали- родится мальчик. Алла бережно относилась к малышу в утробе- избегала стрессов, нормально питалась, вовремя проходила необходимые медицинские обследования. Все было хорошо.
    Утром 31 декабря 2008 года Аллочка вместе с семьей готовилась встретить Новый Год. Но ближе к вечеру у нее неожиданно отошли воды и начались схватки. Недоумевая в чем дело, ведь до рождения малыша еще два месяца, женщина вызвала "скорую помощь".
    Дежурная бригада "скорой" отвезла ее в ближайший родильный дом, где Алла оказалась единственной рожинецей. Спеша к праздничному столу, медики стали стимулировать роды. Вкололи Алле большую дозу стимулятора- препарата окситоцин, а потом стали тянуть младенца за головку.
    В результате, ребенок родился еле живым. Даже не смог сам дышать. Его подключили к аппарату искуственного дыхания. Диагноз- отек головного мозга. Врачи сказали матери, что нужно готовиться к худшему.
    В реанимацию Аллу не пускали. Она плакала и горячо молилась Богу у себя в палате. Позвонила знакомому священнику, он сказал, что необходимо крестить ребенка. Учитывая ситуацию, сделать это может только мать. да и то если ее пустят в реанимацию.
    Пустили Женщина совершила обряд крещения, как ее научил священник. Сына назвала Анатолием в честь своего отца.
    А через несколько часов случилось чудо. Мальчик стал дышать самостоятельно, и немножечко пошел на поправку. Выписывали из больницы Толика с неутешительными диагнозами: "детский церебральный паралич", "порок сердца". Врачи сказали, что ребенок не будет ни видеть, не слышать...
    Муж Аллы, узнав о рождении больного сына, бросил семью. На пороге родильного дома женщину встречали родители-пенсионеры. Они вместе с дочерью принялись заниматься реабилитацией внука.Денег в семье катастрофически не хватало. Алла обращалась за помощью ко всем. Вскоре о беде узнали волонтеры российского фонда "Предание". Фонд оплатил лечение Толика в крымском санатории. ребенок начал выздоравливать. В полтора года Толику сняли диагноз порок сердца. Со временем мальчик стал реагировать на свет. Сейчас он неплохо видит.
    Но реабилитация должна быть постоянной. Тогда мальчика можно будет социально адаптировать.
    В программу"Вера. Надежда.Любовь" Алла пришла с надеждой найти средства на дальнейшую реабилитацию.
    Алла, а когда Толик развивался внутриутробно, врачи не говорили о каких-либо возможных болезнях?
    -- Все было нормально. Я проходила все необходимые исследования. Ребенок был здоров. Какие болезни?! Мы ждали сына! Радовались( плачет)
    Врачи признали свою ошибку?
    --Нет,хотя у меня есть все результаты внутриутробных исследований.
    Толик- ваш первый ребенок?
    -- Да. Единственный.
    Супруг ушел из семьи только из-за того, что родился больной сын, или были еще какие-то причины?
    -- Как и в каждой семье, у нас порой были сложности в отношениях. Когда родился Толик, все негативы "вылезли наружу". Я надеялась, общее горе сплотит нашу семью. А она разбилась.
    Отец Толика вам хоть как-то помогает?
    --Платит алименты...и все.К сыну так ни разу и не пришел.Даже видеть его не захотел. Хотя я была бы рада их общению.
    Вы побывали с Толиком в разных реабилитационных центрах.Где мальчик получил наиболее эффективное лечение?
    -- В Трускавце, в клинике Казявкина. Один курс лечение вместе с проживанием обходится около восьми тысяч гривен. Их на год нужно два, а лучше три. Деньги удается находить с большим трудом. Сейчас я получаю 960 гривен пособия по уходу за ребенком инвалидом и 130 гривен помощи. которые получают мамы по уходу за ребенком до трех лет. ВОт и все наши доходы.
    А друзья, подруги вам не помогают?
    --Подруги у меня замечательные! помогают, кто чем может.Кто-то посидит с Толиком, кто-то погуляет, кто-то массажи приходит делать. Да и моральная поддержка очень важна.
    Бывают ли у вас минуты, моменты,когда хочется опустить руки?
    --Очень часто наступает такое отчаяние, что просто не передать словами. Но я понимаю- никто, кроме меня, Толику не поможет. У меня нет права опускать руки. Мне не стыдно просить помощи для ребенка, идти с протянутой рукой. Будет стыдно, если я не поставлю своего сына на ножки.
    Когда родился Толик, врачи были уверены- ребенок не выживет. А он назло всем пошел на поправку...
    --...После рождения у сына начался отек головного мозга, он сам не дышал и был без сознания. 2 января 2009 года ему стало еще хуже. Заведующая детской реанимацией сказала мне, что ребенок, скорее всего, умрет. Тогда я обратилась к нашему священнику-отцу Сергию. Он сказал-Толика необходимо крестит. И уже возложить упование на Господа. Я пошла в реанимацию. мне разрешили дотронуться до сына... Я помазала ему лобик святой водой, произнесла необходимые молитвы и вернулась к себе в палату. Через сорок минут Толик пришел в сознание и начал дышать. Это было настоящее чудо!
    Мы часто посещаем святые места. Каждый раз, когда бываем в Киеве,- ходим в Киево-Печерскую Лавру, Голосееву пустынь. Если лечимся в Трускавце, обязательно ездим в Почаев. тяжеловато, конечно, четыре часа туда- четыре обратно, но эти усилия окупаются сторицей. каждое посещение Святыни благотворно оказывается на здоровье сына. После очередного посещения Почаева Толик стал брать ручкой какие-то предметы. Когда были в Голосеевой пустыни, я постоянно молилась у гроба монахини матушки Алипии. А через несколько дней Толик произнес первый слог- сказал "Али".до этого сын не разговаривал. Теперь потихонечку что-то говорит. Пока не понятно, но это же только начало.
    Врачи, когда выписывали нас из роддома, говорили,зачем вам нужен такой ребенок, будет лежать как бревно. Советовали оставить его на попечение государства.
    А теперь сами удивляются. Часть диагнозов нам уже сняли. Я не сомневаюсь, сына можно социально адаптировать, поставить на ножки. Если вовремя проходить лечение, Толик будет ходить, говорить нормально...
    Я слышала, вы мечтаете не только социально адаптировать сына, но и дать ему хорошую профессию.
    --очень хочу, чтобы он стал либо врачом, либо священником. но это мои мечты, а там, как Бог даст.
    Во время разговора Алла с нежностью гладит по голове примостившегося у нее на плече Толика.
    " А вы ему понравились, не плачет", - включается в нашу беседу бабушка Любовь Яковлевна.- Наш Толик все понимает. если к нему подходят с добром- улыбается, если с негативом- начинает плакать. Он наше солнышко! Я часто смотрю на него и на других своих внуков- здоровых детишек сына. прямо сердце кровью обливается. так хочется, чтобы Толик тоже был здоров, чтобы не чувствовал себя ущербным. Мы с Толиком занимаемся. массажи, развивающие игры... Дедушка наш очень любит внука. Он у нас болен раком горла и говорит с хрипотцой. Но Толика это не смущает. Он всегда тянется к деду. Может, Толик- это то, что держит нас на этом свете.
    Нам помогают много людей. И мы стараемся помочь тем, у кого детки тяжело больные.Кому -то сто гривен вышлем, кому-то пятьдесят, а Бог нам воздает сторицей".
    И это действительно так, сразу после записи программы гости студии пожертвовали на лечение Толика 11 тысяч гривен, а многие обещали переслать переводы. Этот пример вселяет надежду в сердца тех, кто устал бороться с болезнью или, казалось бы, неразрешимой проблемой.
    Вера творит чудеса. надежда дает силы. Любовь побуждает к милосердию. За время существования программы Первого Национального "Вера. Надежда.Любовь" многие смогли убедиться- милосердие- это не красивые слова, а действенная помощь.
    Онкобольному юноше Олегу Филоненок собрали деньги на покупку эндопротеза.
    Девочка из малоимущей семьи Настя Полевая отправилаьс на лечение в США.
    Прооперированы дети, нуждающиеся в срочном хирургическом вмешательстве- Настя Романченко, Вероника Шароварова, Маргарита Боблян.
    Медицинскую консультацию у лучших спеуиалистов получили : Юра Логвинский, Оля Фуртас и Ваня Скинтей.
    Талантливые дети-инвалиды получили возможность представить свои работы на широкое обозрение: фотограф Саша Майструк- выставит свои работы в Мистецьком арсенале, маленькая поэтесса Ангелина Костюк- выпустить сборник стихов и поучавствовать в книжной ярмарке.
    Олимпийский чемпион Денис Силантьев взял шефство над девочкой-инвалидом Илоной Скляр- помогает ей штурмовать вершины Параолимпийского Олимпа.
    И это только начало добрых дел на Первом Нациоанальном.
    Эфир программы с участием Аллы Уваровой смотрите 19 августа в 11.00 на Первом Национальном.
    ==============================================
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
  6.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Толик растет, у него явный прогресс на лицо, во первых практически прекратилось слюнотечение,он стал лучше жевать, глотать. Выросла окружность головы, это значит, что растет наш мозг-значит мы все делаем правильно. Недавно я узнала, что в соседнем городе Торезе есть специализированный детский сад для детей с органическим поражениями головного мозга, ДЦП, синдромом Дауна. Туда берут деток с 3х лет. То есть по весне мы уже по возрасту можем попасть туда. Нужно будет только собрать все справки, выписки. Там с детками работает психолог, логопед, массажист, инструктор ЛФК, педиатр, невропатолог. Конечно, каждый день возить туда 40 км и обратно Толика мы не сможем, так как это будет очень утомительно для него, но хотя бы 3 раза в неделю посещать этот сад можно. Хотя бы немного адаптировать его в этой среде, ведь никого, кроме меня и бабушки с дедушкой он не видит. Вот такие новости.
    На сегодня такие поступления:
    Отчеты по Билайну:
    17.10.2011 г. – 100 рублей через Сбербанк
    18.10.2011 г. – 227,55 рублей
    18.10.2011 г. – 900 рублей через Сбербанк
    СПАСИБО!!!!
    На ЯК поступило:
    16.10- 50 рублей,Элекснет, пополнение.
    На карту Приватбанка поступило:
    13.10- 100гр
    18.10- 50 гр
    Спасибо вам большое, что помогаете Толеньке побороть этот недуг.
    Всего собрано 92 евро на следующий курс реабилитации. Осталось собрать 1280 евро. Я уверена, что мы обязательно соберем нужную нам сумму!
     
  7.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас хорошие новости, больше месяца назад я отправляла письма с просьбой о помощи в различные благотворительные фонды. И вот сегодня на сайте московского фонда БЛАГОВЕР появилась информация о Толичке.http://www.blagover-msk.ru/index.php Это значит, что у нас больше вероятности появится собрать до февраля нужную сумму денег!!! Спасибо большое администрации фонда за проявленную доброту и отзывчивость!!!
     
  8.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня мы ходили на прийом к нашему невропатологу... Что сказать, после посещения таких "специалистов" у меня опускаются руки, приходит черное уныние. По ее словам мы все с Толиком делаем зря, все реабилитации, все занятия, все-все делается в пустую, и что намного лучше мамочке( то есть мне) смириться с болезнью сына и ничего не делать. "Не мучить" ребенка, а оставить его в таком состоянии, в каком он сейчас находится. И от этого всем будет лучше- и Толе( я его перестану возить по бесконечным поездкам, по больницам, центрам), мне будет лучше( я смогу жить в свое удовольствие, смогу уделять себе внимание), а самое главное- будет легче и ей, нашему врачу( ей не придется нас постоянно выслушивать, писать всевозможные справки и выписки, то есть мы ее оставим в полном покое). Я иногда думаю, зачем человек вообще мог связать себя с медициной, если у него такое сердце черствое. Если бы я слушала и верила всем прогнозам врачей-то Толика( по их мнению) уже давно не было на этом свете. Мне говорили, у него больное сердце, он не доживет до 1 года-мы это прошли, нам сняли диагноз порок сердца. Нам говорили, сынок полностью слепой- мы доказали обратное, мы видим, пусть не так хорошо, но видим же, нам говорили, что он ни на что не будет реагировать- а сколько эмоций у сына появляется при виде яркой, музыкальной игрушки, большого мяча, да и вообще, стоит ему только вдалеке увидеть бабушку или дедушку- он так радуется, он их зовет. Это значит, что мы наперекор всем прогнозам идем в перед.
    Может быть, по мнению этого врача счастья человека только в том и состоит, что сидеть на лавочке с друзьями и щелкать семечки, или жить спокойно, зная, что где-то в интернате твой ребенок и что может быть его сегодня никто и не покормил... У меня другое представление о счастье, у меня есть сынок, и каким бы он ни был-я его очень люблю и никогда не перестану бороться за его здоровье, а тем более никогда не сдам ни в какой дом интернат. Каждый имеет право на свое счастье.
    Простите, что так много и так сумбурно написала, просто я вся на эмоциях сейчас, очень обидно за себя, за сына и за людей, которые ни смотря ни на что нам помогают. Я уверена, что если сложить руки и ничего не делать-то ничего никогда и получится, а если я буду прилагать все усилия,и при этом еще уповать на Бога- то обязательно мои старания не пройдут даром!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток!
    Вчера мы ездили в Донецк в реабилитационный центр Евтушенко на консультацию к врачу неврологу. Перед реабилитацией в Трускавце мы решили уколоть Толику Диспорт, чтобы снять спастику с мышц. Врач рассчитал необходимую дозу для сыночка, мы определились в какие именно мышцы будем колоть лекарство. Инъекции сделаем в икроножные мышцы, во внутренний развод бедер и в плечевые мышцы( возле подмышечной впадины). Флакон лекарства будет стоить 4 000 гр( 500 $). Уколы сделаем сегодня в 11 часов.

    Прошу молитв
     
  10.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер, я благодарю всех за поддержку, за молитвы. Укололи Диспорт, Толик хорошо перенес все инъекции, теперь у нас впереди 3 трудных дня,в прошлый раз мы сильно температурили, малыша ломало, все болело. Но это нужно пережить, так действует лекарство, ботулинический нейротоксин ( это очищенный белок) в малых дозах расслабляет мышцу, вследствие чего прекращается спастика верхний и нижний конечностей, увеличивается объем активных и пассивных движений. Толик сможет полностью выпрямить и согнуть ноги, расслабятся руки, то есть он сможет брать самостоятельно какие-то предметы. Теперь наша задача такая, за эти 4 месяца пока будет действовать лекарство, постараться максимально реабилитировать малыша. 5 ноября мы едем на лечение в Трускавец, 4 декабря в Клинику проблем Боли в Киеве, а также пройдем курс инъекций Цереброкурином, в январе пройдем курс реабилитации в Донецком Центре, а в феврале 2012 года снова в клинике г.Трускавце. очень надеюсь на то, что все запланированное лечение пройдет благополучно и обязательно даст свои результаты.
     
  11.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Поступления на Билайн на 28.10
    19.10.2011 г. – 500 рублей через Сбербанк

    19.10.2011 г. – 300 рублей через Сyberplat

    25.10.2011 г. – 100 рублей

    26.10.2011 г. – 94,01 рублей

    26.10.2011 г. – 200 рублей через DIXIS

    27.10.2011 г. - 200 рублей через Сyberplat

    На другие реквизиты

    На пайпал- 10 $ от Натальи Букреевой.
    На веб мани-22.10- 100 руб ( подпись- Толику)
    На Яндекс кошелек поступило:
    22.10- 100 руб
    27.10- 95 руб
    На карту Приватбанка-
    26.10- 400 гр
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Спасибо большое, что помогаете нам!!!
     
  12.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня мы ходили с Толиком в храм на причастие. Так радостно нам, что многих деток мамочки несут к Святой Чаше, а всего сегодня было более 60 причастников!!!! Также мы взяли у нашего настоятеля благословение на поездку в Трускавец, в следующую субботу у нас поезд.
    У нас в храме и по городу поставили ящички для сбора средств на лечение для онкобольных деток, это волонтеры с сайта http://www.donor.org.ua побеспокоились об этом.
    Толик чувствует себя хорошо, уже немного снизился тонус в ножках, была ночью небольшая температура, но к утру все прошло. Меня беспокоит его правая ножка, сегодня я заметила, что когда ставлю его на ножки, то почти вся опора тела держится у него на левой ноге, а правой он как бы не достает. Не пойму, или правая ножка короче левой стала или он не может еще из-за спастики ее выпрямить, будем надеяться на последнее...
    Так как папа мой только после инфаркта, то оставить его дома одного мы не можем, мама поедет в Трускавец вместе с нами, поможет поселиться и вернется домой на следующий день. Так что с Толиком мы будем сами на лечении, я думаю, что будет трудно, но мы справимся!
    [​IMG]
     
  13.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня разговаривала с нашим атаманом Кировского казаческого полка, по его ходатайству мы с Толиком через месяц сможем поездить на лошадях в соседнем городе Торезе , как известно, лошадки очень благотворно влияют на таких деток с ДЦП. Снимается мышечное напряжение, уменьшается спастика, а сколько эмоций появляется у ребенка, да и у взрослого тоже. Казаческий полк Тореза выделит для нас лошадку, и с ним тренера, который будет нам помогать! И это будет абсолютно бесплатно.:bo:
     
  14.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня у нас был очень насыщенный день. Я ездила в Донецк, в реабилитационный центр, чтобы записать Толика на следующий курс реабилитации. Нас записали на 3 января, так как в январе очень много праздников и выходных дней, то этот заезд будет идти не 14 дней как обычно, а 20! С 3 января по 23 января! Очень надеюсь, что к тому времени в этом центре будет наконец то тепло:-( , я знаю, что заезд с 24 октября прервался из-за холода в помещениях, очень холодно в палатах, кабинетах, дети начали болеть и весь заезд, всех 80 человек отправили по домам. Так же я заехала в областную детскую неврологию, чтобы у главного невролога поставить нас на очередь на получение бесплатного санаторно-курортного лечения, врач сказал, что не раньше чем через полтора года подойдет наша очередь:-( .
    Вчера нам звонили в Критической Точки, уточняли кое-какие данные, скорее всего съемочная группа приедет через 3 недели,а мы к тому времени вернемся уже с Трускавца.

    Поступления на ЯК:
    31.10 18:55 200,00 руб., Евросеть, пополнение
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ТОЛИКУ!!!
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    28.10 на веб мани -451 руб. Спасибо!!!
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    На Билай поступило:
    28.10.2011 г. – 500 рублей через Euroset
    28.10.2011 г. – 500 рублей через Euroset
    30.10.2011 г. – 93,01 рублей через Comepay
    30.10.2011 г. – 50 рублей через Сбербанк
    01.11.2011 г. – 300 рублей через DeltaTelecom
    01.10.2011 г. – 200 рублей через Сбербанк
    СПАСИБО!!!!
    На февраль 2012 года на прохождение реабилитации в клинике проф.Козявкина нужно 1370 евро. Собрано 215 евро. Спасибо!!!
     
  15.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Поступления на 4.11
    - 100 гр почтовый перевод от Жеребиновой Марины из Луганской обл.;
    -100 гр поступление на карточку Приватбанка;
    -25$ от Звездина Павла из Минска;
    -20 евро от Андрея из Италии( по вестерн юнион)
    Спасибо вам огромное, что не оставляете в трудной ситуации!
    На Билайн поступило:
    01.11.2011 г. - 200 рублей
    02.11.2011 г. – 180 рублей через Comepay
    02.11.2011 г. – 95 рублей через Сyberplat
    03.11.2011 г. – 228,75 рублей через Сyberplat
    03.11.2011 г. – 1000 рублей через RNKO
    04.11.2011 г. – 1000 рублей через QIWI
    04.11.2011 г. – 1000 рублей через Сбербанк
    СПАСИБО ВАМ!!!
     
  16.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну что... Все вещи упакованы, чемоданы собраны-мы готовы к дороге. Впереди у нас дорога в поезде почти целые сутки, будем надеяться, что в вагоне будет тепло. Очень прошу вас. не забывайте нас с малышом, нам очень нужна ваша поддержка. Толику передается наше всеобщее волнение,он беспокоен, плаксив. Хочу в этот раз взять от лечение полный максимум, но а там посмотрим как получится, как управит Господь Бог. Завтра с утра еще сходим с Толей в храм за благословением, поставим свечки за наших умерших родных( завтра поминальная родительская суббота). Одеты мы уже по зимнему, взяла зимнюю курточку. которую прислала нам Оля Полищук( спасибо тебе,роднулька), взяли у знакомых фотоаппарат, потом по приезду выложу новые фотографии. Вроде бы все... С Богом! До встречи!
     
  17.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток всем! Вот и закончилась наша шестая поездка в Международную клинику восстановительного лечения. У нас появились новые успехи, достижения, открытия! Обо всем по порядку.
    Добрались в Трускавец мы не важно, в вагоне, в котором мы проехали около суток,вообще не отапливалось, на термометре показывало + 14, а ночью + 12, было очень холодно. ветер дул во все щели, из окон, в тамбуре. Мы очень переживали, что Толик заболеет и нас снимут с лечения...Слава Богу, ничего такого с нами не произошло.

    На следующий день мы пошли в клинику, там как обычно нужно было пройти врачебный осмотр,антропометрию и входящий видеоконтроль. Так вот. на входящем видеоконтролеТолик набрал 21 бал( в июле этого года при выходящем контроле у нас было 18баллов), то есть у нас значительный прогресс на лицо. После врачебного осмотра,нам были назначены следующие процедуры: массаж, коррекция позвоночника,разработка суставов,рефлескотерапия, ЛФК.


    Система массажа включает приемы классического,сегментарного и периостального массажа в сочетании с элементамипостизометрической и антигравитационной релаксации. Для эффективного проведения биомеханической коррекции позвоночника необходима соответственная подготовка суставно-мышечного аппарата, которая осуществляется путем применения релаксационных методик массажа.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    После мануальной диагностики и соответствующей подготовки, коррекция проводится последовательно во всех отделах позвоночника - поясничном, грудном, шейном. Ее целью является устранение блокад позвонково-двигательных сегментов и восстановления биомеханики движений суставов позвоночника.Осуществляется последовательно сверху вниз специальными импульсными методиками на фазе выдоха. Коррекция шейного отдела позвоночника проводится во всех шейных сегментах одномоментно специальным поворотом головы по сложной траектории.

    В результате создается новое функциональное состояние организма за счёт нормализации тонуса мышц (как повышенного, спастического, так и пониженного, атонического); уменьшения контрактур в суставах конечностей; улучшения кровообращения и трофики тканей;снижения проявлений патологических рефлекторных стереотипов.
    [​IMG]
    Рефлексотерапия проводится с целью потенцирования эффекта расслабления спастических мышц.Используется портативный электростимулятор для воздействия электрическим током низкого напряжения сложной конфигурации пачками импульсов переменной полярности на биологически активные точки.
    Мобилизация суставов -Вначале мобилизируются крупные суставы (в ногах - тазобедренные, коленные, в руках -плечевые, локтевые), затем мелкие суставы стоп и кистей. Широко используется методика тракции в сочетании с вибрационными движениями, а также импульсные техники "простукивания" по ходу суставной щели с целью пассивного расклинивания заблокированных суставов и достижения "центрации"суставных поверхностей.

    [​IMG]

    ЛФК- Мобилизирующая гимнастика направлена на усовершенствование существующих и формирование новых моторных функций, достижение более совершенных форм передвижения и осваивание важных для повседневной жизни навыков. В результате улучшается подвижность позвоночника и периферических суставов, укрепляется мышечно-суставной аппарат и повышаются внутренние мотивации пациентов.
    [​IMG] [​IMG]
    Так же мы получали- Светолечение, вибромассаж,массаж лица, механотерапию, иппотерапию, а так же 5 сеансов занятия в костюме Спираль.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Лечение прошло гладко, Толик переносил всепроцедуры стойко, а на выходящем видеоконтроле набрал еще 4 бала, сейчас на нашемсчету 25 баллов. Он 15 секунд простоял самостоятельно без моей поддержки на ножках, смог проползти расстояние около 1 метра,а так же самостоятельно научился брать левой рукой мелкие игрушки и предметы.

    Для нас это огромные успехи,мы вернулись домойочень воодушевленные. Я хочу поблагодарить всех людей, кто не остался равнодушным,кто помог, поддержал нас. Все это мы добились только благодаря вам, порадуйтесь нашим общим успехам!!!
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
  18.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здраствуйте. От своего скромного имени напишу - очень рады за вас!
     
  19.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня я научила Толика дуть губками, когда он пьет горячий чай то говорит-ффу, что значит "Горячо", это хорошее упражнение и для легких, и самое главное для ротика, лица- своего рода логопедическое занятие. Он стал лучше жевать, произносит новые слоги, он умудряется один и тот же слог произносить с разными интонациями, оттенками и разным выражением лица;) .
    Вчера ходила в несколько отделений Приватбанка в нашем городе, мне разрешили поставить коробочки для Толика. Завтра наш дедушка отнесет баночки, я наклеила на них историю за Толика, о том, как мы боремся с нашим заболеванием. Спасибо большое Марине и Пете, за то, что отозвались на мою просьбу о помощи. Так же друзья нашей семьи распечатали и развесили более 100 листовок по нашему городу, а одна девочка Аня-в Донецке.
    Я уверена, что общими усилиями мы найдем необходимую сумму для лечения.

    22.11.2011 на карточку Приватбанка-100 гр от семьи Захарчук;
    22.11.2011 на Яндекс кошелек -197руб от Анечки
    24.11.2011 на вебмани 8 $ от Звездина Павла.
    Спасибо вам большое, что не оставляете нас в трудную минуту!
     
  20.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я заметила, что каждый третий мой пост начинается словами-Сегодня мы были в церкви...:) Так уж в нашей жизни сложилось, что очень много места в ней занимает храм, еще с понедельника мы готовимся к походу в храм в воскресенье))) А если и среди недели есть службы-то это вообще для нас праздник. Толик в храме ведет себя всегда чинно, послушно,да и неврологическому состоянию в храме ему всегда лучше. Он хорошо держит спинку, голову, неплохо владеет ручками. |-| Сегодня мы проснулись, а за окном настоящая зима, так красиво на улице, все белое.. это мы по дороге в храм)))[​IMG]
    Мы каждый день занимаемся с ним, обязательно по карточкам Домана, затем небольшие занятия лечебной гимнастикой, обязательно носим аппарат Свош( чтобы предотвратить подвывих бедра), сидим в вертикализаторе, минут 20 в день носим костюм космонавта Фаэтон, а сейчас еще делаем акцент на развитие мелкой моторики. В маленькие носочки я насыпала по размеру разные крупы: это и фасоль, рис, горох, старые бусинки и мы пальчиками стараемся тщательно прощупывать каждый носочек, при этом мы слушаем развивающие песенки Екатерины Железновой( что Толику очень нравится). Столько сил и времени вкладывается в ребенка... Я верю, что это обязательно принесет свой результат.
    Год назад я сделала ролик, который называется " За все благодарю". Он собрал очень много просмотров, около 16 тысяч. Я решила и здесь выложить на него ссылочку, посмотрите, пожалуйста, может он вам поможет в трудную минуту.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HG2qZJtIVHc[/youtube]
     
Загрузка...