Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем mama Tolika, 11 окт 2011.

  1.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы уже снова на чемоданах, готовимся к поездке в Киев. с жильем проблема решилась хорошо, с Божией помощью. Мы снова остановимся у замечательной женщины,которая уже давно учавствует в жизни нашего Толика- Ниночки Вячеславовны. Это значит, что проживание в Киеве нам выйдем абсолютно бесплатно, нам необходимо будет оплатить только лечение у доктора Берсенева.
    Поступление на Билайн:
    22.11.2011 г. – 50 рублей через USC
    26.11.2011 г. – 285,71 рублей через Сyberplat
    28.11.2011 г. – 150 рублей через DeltaTelecom
    СПАСИБО!!!
    а также получила 40 $ от Андрея Кустова из США.
    Спасибо большое, что помогаете моему сыночку.
     
  2.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня уже в который раз пересмотрела фильм Форпост... и уже в который раз проплакала весь фильм. Если кто-то еще не видел его. то вот ссылка, где можно посмотреть [ame="http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI"]ФОРПОСТ (очень хороший фильм) - YouTube[/ame]
    Особенно, в душу запали такие слова:
    Сжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста-Радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина, задыхающегося в кровавой жиже. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен,и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать... И остается только стоять насмерть, а когда ничего не осталось-радуйся высшей радостью за ближних своих, радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей, даже когда свинцовые тучи-радуйся, в дождь и слякоть-радуйся.Радуйся и ликуй, презирая боль-ибо имя тебе Человек.
    Никто не одинок в этом мире, даже самый обездоленный достоин любви и внимания.Нужно только чаще напоминать о чужом горе, и звонить в маленькие колокольчики и большие колокола.Ведь в мире больше не злых, а просто уснувших людей. И надо обязательно разбудить спящих, даже если нет рук... Нужно звонить изо всех сил и как можно громче.
     
  3.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, не могла найти этот фильм
     
  4.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ребята, помолитесь за нас, мы заболели((( Толик весь день с высокой температурой, его лихорадит, подбрасывает всего температура до 39. Горло не красное, носик чистый… Даже не знаю,на что такая температура. Это уже в четвертый раз у нас такие накаты температуры. 2-3 дня ребенок просто горит, температуру ничем сбить не можем, а потом все проходит. Так, начинаю волноваться …
    Естественно, поездку в Киев нам придется отложить, так как с таким состоянием нас на лечение не возьмут.
     
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи, помилуй, Господи, исцели.
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи!
     
  7.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем огромное спасибо за поддержку, за внимание! Здоровья у Толика нормализовалось. Но мы так и не нашли причину его высокой температуры.Хотя сдали все анализы на вирусы, просто 3 дня ребенок перегорел- и все. Вчера уже он был бодреньким, веселым. Сегодня мы с ним сходили в храм на Маслособорование, вернулись домой как на крыльях,Толик хорошо( впервые за 3 дня) покушал. Но температура не прошла бесследно для нас в плане неврологии, у него вернулся тонус и высокая спастика на все тело. Или под высокой температурой в организме перегорел Диспорт, или просто сама по себе температура увеличила тонус. Теперь я даже не знаю, что нам делать. Однозначно, тонус нужно снимать, иначе его так скрутит, что Толя перестанет делать то, что научился в Трускавце,тело начнет сжимать, стягивать. Я бы хотела у вас, наших жертвователей спросить,основной сбор денег ведется на реабилитацию в Трускавце, но можно ли из денег, что мы уже собрали, я потрачу на покупку препарата Диспорт для сыночка. Иначе до Трускавца нам будет очень трудно.Сейчас у него очень быстрый период роста кости идет, слабые мышцы почти не успевают за костями, и из-за этого мой малыш так страдает. Мне очень важно ваше мнение, прошу вас, выскажите, что вы думаете по этому поводу. Диспорт будет стоить 4 000 гр-это около 500$.
    Вот отчеты по поступлениям за это время:
    02.12.2011 на карту Приватбанка- 50гр(190 руб);
    05.12.2011 на карту Приватбанка- 50 гр(190руб);
    05.12.2011 на карту Приватбанка- 20 гр(75руб)
    04.12.2011 на Яндекс кошелек – 95 руб.
    На Билайн поступило 500р, 500р, 230р.
    На Пай Пал поступило £10.00 GBP = $15.15 USD для Толи Уварова от Алены Коваль
    <> <> <>
    Я выражаю сердечную благодарность за вашу помощь, за то,что не оставляете нас со своей бедой наедине.
    Сегодня в первом номере журнала "Подарите Надежду" вышла небольшая заметка про Толика

    [​IMG] [​IMG]
     
  8.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    07.12.2011 на ЯК поступление -2 000 руб. Спасибо большое вам за помощь!
    07.12.2011 на карту Приватбанка- 40гр;
    07.12.2011 на карту Приватбанка -50гр;
    07.12.2011 на карту Приватбанка- 100гр
    Купили Диспорт, он стоит 4 000гр.
    Обналичила веб мани, с учетом всех комиссий получилось 580гр.
    На данный момент собрано:
    - на руках- 89 гр(8 евро), ,ЯК-10 469руб(250 евро),Пай пал- 25,15 дол.(18 евро) Билайн-8 000руб(192 евро)= всего 468 евро.
    Нам нужно -
    лечение в Киеве у доктора Берсенева( жилье бесплатно)1 500гр(140 евро);
    В феврале пройти курс реабилитации в Международной клинике г.Трускавец 18 818гр(1 740 евро)
    ============================
    Всего нужно 20 318 гр (1 880 евро)
    Собрано 468 евро
    осталось собрать 1 412 евро.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Cпасибо всем большущее!!! Купили Диспорт. Врач нам рассчитал необходимую дозу, но так как Толик еще слабенький после температурки, но уколем мы его завтра в нашей поликлинике с утра.Инъекции сделаем в икроножные мышцы, во внутренний развод бедер и в плечевые мышцы( возле подмышечной впадины).
    А еще у нас появился еще один способ помочь Толику- это карта Сбербанка РФ. Карта Сбербанка РФ № 6390 0238 9025 7045 78 Асылова Мария Николаевна.( наш волонтер), на эту карту можно переводить деньги на лечение Толи.
     
  9.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день! У нас все хорошо. Толик всем передает привет. Нас пригласили в реабилитационный центр соседнего города на Новогодний утренник, обещали сладости и подарки. Поедем 26 декабря. Лечение в Киеве мы перенесли на начало февраля, так как в январе мы на 3 недели будем ложиться в Донецк в центр Евтушенко. Попасть по бесплатной путевке в Трускавец у нас не получается, более нуждающим семьям отдали все путевки. Так мне сказали в облздраве. Еще сразу после Нового Года нас пригласили на Митрополичью Елку в Донецк, Митрополит Донецкий Иларион каждый год организовывает Елку для больных деток, для детей-сирот. А еще даже боюсь это сказать… Толик вроде бы начал сидеть с поддержкой. Уже несколько дней он самостоятельно ,минут по 15 сидит в кресле, и ему это нравится. Он удерживает и голову, и спинку. Даже не знаю, как вам передать те чувства, которые испытываю я, когда вижу своего сына сидящим. Вот такие у нас новости!
     
  10.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    СЛАВА БОГУ!!!!!!!! Я за вас очень рада! Спаси Господи!
     
  11.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо вам! У нас все по прежнему, и это радует. Толичек так же потихонечку сидит в кресле, и я теперь могу хоть на пару минут-но быть свободной, или выйти в комнату, или на кухню, а не тягать его на руках постоянно как прежде.[​IMG]
    У нас не получилось поехать на Новогодний Утренник в реабилитационный центр для деток с ДЦП, но Толюшке передали оттуда подарочки, это рюкзачок с конфетками и небольшого дракончика . Конфетки мы припрятали до Нового Года, а вот дракончик пришелся по душе нашему мальчику. А еще на днях к нам приходила одна женщина, она в журнале "Согрей любовью" прочитала статью про Толика, и принесла нам 50 гр, кулечек мандарин , а также огромный пакет замороженных фруктов-и клубники, смородины, абрикос, винограда. Мы сварили Толичке компот, он был такой ароматный и насыщенный!
    С понедельника мы начнем курс препарата Цереброкурин( его мы купили еще в самом начале сентября), первый укол уколем под наблюдением врача в нашей поликлинике, и если все будет хорошо,то остальные инъекции я буду делать сама.
    В среду едем на новогодний утренник в детский дом Пролиски ( г.Макеевка). общими усилиями мы собрали для каждого воспитанника сладкий подарок и отдельно заказанный подарочек, спасибо большое нашему приходу, именно по благословению нашего священника была собрана вся необходимая сумма для деток. Потом обязательно выложу все фотографии!
     
  12.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Выкладываю отчеты по поступлениям: 25.12.2011

    деньги с Пай пал в размере 240 гр выведены на карту Приватбанка.
    деньги с ЯКа и карты Сбербанка РФ в размере 24 000 руб выведены на руки.

    Поступление на ЯК:
    24.12. 950 руб
    Спасибо большое!!!

    Поступление на карту Приватбанка6
    23.12 50 гр;
    24.12 50 гр

    Почтовые переводы
    20.12 200 гр

    Отчеты по Билайн:
    06.12.2011 г. – 322 рубля
    06.12.2011 г. – 100 рублей через RNKO

    08.12.2011 г. – 1000 рублей через Сбербанк

    08.12.2011 г. – 500 рублей через DeltaTelecom

    09.12.2011 г. – 50 рублей через Сбербанк

    09.12.2011 г. – 98 рублей через НеттоПро

    09.12.2011 г. – 1000 рублей через Сбербанк

    14.12.2011 г. – 500 рублей,

    16.12.2011 г. – 462,50 рублей через ExpressOplata

    16.12.2011 г. - 500рублей через Сбербанк

    17.12.2011 г. – 500 рублей через Сyberplat

    17.12.2011 г. – 270,06 рублей

    19.12.2011 г – 182,04 рублей

    21.12.20111 г. – 91,01 рублей через Comepay

    23.12.2011 г. – 1000 рублей через Сбербанк

    23.12.2011 г. – 91 рублей через Comepay

    23.112.2011 г. – 950 рублей через Сyberplat

    24.12.2011 г. – 3000 рублей через Сбербанк

    СПАСИБО КАЖДОМУ!!!
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    На данный момент собрано:
    - на руках- 540 гр(50 евро), ,ЯК-2 420 руб(60 евро), Билайн-10 616 000руб(264 евро)карта Сбербанка и остаток старого ЯКа-24 000(598 евро)= всего 972 евро.
    Нам нужно -
    лечение в Киеве у доктора Берсенева( жилье бесплатно)1 500гр(140 евро);
    В феврале пройти курс реабилитации в Международной клинике г.Трускавец 18 818гр(1 740 евро)
    ============================
    Всего нужно 20 318 гр (1 880 евро)
    Собрано 972 евро
    осталось собрать 908 евро.
     
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите про карточку приватбанка - это лично ваша? можно ли просто положить деньги на карточку 6762.4620.3916.0848 через кассу или автомат?
     
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Напишите адрес ваш, я думаю просто укрпочтой тоже легко отправлять.
     
  15.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день. да, это наша личная карточка, ее можно пополнить и через терминал и через банкомат.:bt:
     
  16.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот наш адрес: Украина, Донецкая обл, 86300 г.Кировское, ул.Театральная 18,кв.31 Уваровой Алле Анатольевне.
     
  17.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отчеты по поступлениям:
    Получила почтовые переводы
    на 250 гр+260 гр
    на карту Приватбанка поступило 100 гр+20 гр+ 500гр
    Поступление на ЯК:
    27.12. 528 руб;
    27.12. 55руб;
    28.12 460,35 руб;
    29.12 475 руб
    Спасибо большое за вашу доброту!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    На данный момент собрано:
    - на руках- 7 670 гр(730 евро), ,ЯК-3 938 руб(95 евро), Билайн-10 616 000руб(264 евро) всего 1089
    Нам нужно -
    лечение в Киеве у доктора Берсенева( жилье бесплатно)1 500гр(140 евро);
    В феврале пройти курс реабилитации в Международной клинике г.Трускавец 18 818гр(1 740 евро)
    ============================
    Всего нужно 20 318 гр (1 880 евро)
    Собрано 1089 евро
    осталось собрать 791 евро.

    Добрый день, наши родные. Уже до великого праздника Рождества остались считанные денечки,мы дома нарядили маленькую елочку, наш дедушка на рынке за 30 гр купил несколько еловых веточек, связал их,и получилась маленькая елочка :Dance4: , а какой аромат по дому пошел от нее, это запах детства, запах нового года и какого-то чуда. 31 декабря в 23 часа( вот уже на протяжении двух лет такой обычай) у нас в храме будет служиться молебен на начало Нового Года, а ровно в 12 часов ночи будем звонить в колокола, таким образом Церковь тоже поздравляет всех людей с началом 2012 года.
    В понедельник мы Толичке начали колоть Цереброкурин, первый укол, как обычно, сделали в детской поликлинике, а остальные уже делала я сама дома, и вот результат от этого лекарства не заставил себя ждать- Толик произносит новые слоги, а вчера вечером слушая детские песенки..вдруг запел))) такого у нас еще не было, он "ПЕЛ" так старательно, с чувством, это было очень смешно и в то же время очень трогательно, особенно по душе ему пришлась песня Красной Шапочки,там есть такие слова "а-а-а в Африке горы вот такой вышины, а-а-а в Африке реки вот такой глубины"и вот эти а-а-а Толику сильно понравились, и он усердно повторял их следом за исполнительницей))) :give_heart2:
    А еще вчера мы ездили в детский дом Пролиски,Поездка состоялась. Утренник очень красивый интересный.[​IMG] Я записывала видео, пока обработаю пройдет время, потом выложу обязательно.[​IMG]После концерта раздали подарки- сладости, фрукты, игрушки. [​IMG] [​IMG]
    А лишний подарок( который мы взяли на всякий случай) нашел хозяина. Одного мальчика не было в общем списке: его привели в детский дом за день до нашего приезда.. Тут же вручили корабль. Девочки ,видели ли вы ЕГО ГЛАЗА:они СИЯЛИ.Такое счастье в голосе так гордо его схватил и нес: подарок с ростом хозяина. До сих пор слезы,когда вспоминаю это.А еще был мальчик из младшей группы, который обходя нас повторял:"Спасибо вам,спасибо вам большое". причем говорил это тихо, бормоча под нос, не поднимая на нас глаз.
    Ту радость, которую испытали ребята, те чувства, которые охватывают тебя при взгляде на этот праздник и счастливые глаза несоизмеримы с усилиями ,потраченными на подарки и деньгами. [​IMG]
    А потом нас проводили по всему детскому дому.Младше детки выбегали к нам выглядывали, в некоторых глазах читалось: это за мной пришли?
    ==================================================
    Сегодня нашла замечательное стихотворение про деток с ДЦП
    +++
    Мой милый Ангел сломанным крылом
    Жизнь разделил мою на половины.
    На два контрастных мира, две картины:
    Одна- я с ним, другая- до него.

    Пусть до него- всё ясность и покой,
    Но ни о чём сегодня не жалею.
    Мой Ангел, дан тебе удел земной.
    Крыло твоё болит, но ты со мной.
    И я тебя спасаю, как умею.

    Благодарю тебя! Когда б не ты,
    Мне б в этой жизни довелось едва ли
    Постичь всю глубину людской печали.
    Всю меру данной сердцу доброты.

    Пусть кажется, что ноши не стащить,
    Пусть бьёт в лицо, пусть крутит и сгибает….
    Одним крылом мой Ангел осеняет
    Меня. А значит- стоит жить!
    [​IMG]
     
  18.  
    mama Tolika
    Оффлайн

    mama Tolika Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и заканчивается 2011 год... Сколько всего мы пережили вместе с вами, наши дорогие друзья, все наши проблемы и беды, радости и переживания мы делили с вами пополам. В течении года мы смогли пройти полностью необходимое для Толика лечение, мы покупали все назначенные препараты, если только на миг задуматься и посчитать, то за этот год мы смогли собрать и потратить на здоровье малыша огромную сумму, в одиночку бы я даже за свою жизнь НИКОГДА бы не смогла найти ее. В Трускавец( в Международную клинику) мы ездили 3 раза, в Евпаторию, в Киев, в Донецк, покупали 4 раза Цереброкурин, трижды Диспорт, купили аппарат СВОШ- всего было потрачено более 85 000 гр или 11 тысяч долларов. Вы представьте себе только! Такая нереальная сумма для меня одной оказалась такой вполне подъемной для нас всех. Я выражаю искреннюю благодарность и восхищение перед всеми,кто нас поддерживал, кто нам помогал, приободрял. Спасибо фонду Предание, Международной организации United Power for the Children e.V, спасибо каждому.
    В наступающем году хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья, пусть удача сопутствует вам во всех ваших начинаниях, Божьего благословения вашим родным и близким, пусть ваши глаза становятся мокрыми только от слез радости, пусть ваше сердце будет замирать только от радостных новостей, пусть вас ожидают приятные встречи с теми, кого вы давно не видели,пусть все в Новом Году станут немножечко счастливыми.
    С Новым Годом, дорогие друзья!!!
    А еще сегодня у моего зайчика, у моего сыночка день Рождения!!!Сегодня у моего Толички первый юбилей))) Ему сегодня исполняется три годика. Очень много пройдено за это время, мы познакомились с замечательными людьми, друзьями. Толик, родной, желаю тебе крепкого здоровья, оставайся таким светлым мальчиком и ласковым сыночком всем нам на радость.[​IMG]
     
  19.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С Днем Рождения!!!! Пусть растёт здоровым!
     
  20.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Толика с днем рождения. Выздоровления ему и крепкого-крепкого здоровья на всю жизнь.
     
Загрузка...