Толкование некоторых мест из Библии. Вопросы.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 16 май 2016.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! У меня есть некоторые вопросы по поводу некоторых стихов из Библии. Думаю, священникам не трудно будет ответить на них.
    1.
    21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

    (Быт.3:21)
    Не говорит ли это о том, что когда Адам И Ева были в раю тело у них было несколько иным, позволяющее тесно общаться и с Богом и с ангельским миром. Но сказать , что оно было бесплотным не скажу. Ведь в Библии четко говорится, что первого человека Бог создал из земли....Так как же понимать фразу "одежды кожанные"?
    2. В раю тоже был животный мир. А были ли там хищники, которые питались другими животными? ведь слово " рай" говорит о полнейшей гармони всего живого друг с другом.
    3. Стих
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)
    позволяет сектантам упирать на то, что человек стал ДУШОЮ живою. Соответственно, когда он умирает- он спит.Проснется во время 2 пришествия. Как это оспорить?
    4. Пока нет 2 пришествия Христа- где находятся души умерших, уже ушедших людей? И если будет ответ на этот вопрос, то + к нему еще 1- а на каком основании сделаны эти выводы? ( источник)
    5. В Откровении говорится следующее:
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    (Откр.21:4)
    Понятно, что придет время( 2 Пришествие), когда не будет ни горя, ни слез ни греха и люди воскреснут в телах и обновятся( это говорю на основании прочитанного не только этого стиха, разумеется). Весь грех будет выжжен. Так? Верно ли я понимаю, что рай будет на Земле, абсолютно новой и обновленной и человек будет абсолютно новый и обновленный....???
    6. Пожалуйста объясните на богословском уровне и в то же время просто( я не стала в интернете искать, здесь нужен живой человек) понятие: " Божественная природа"
    просто в одном переводе Библии было сказано след. и толкование к нему..
    .Новый Завет (перевод под ред. Кулакова М. П.) - Новый Завет (перевод под ред. Кулакова М. П.) - Кулаков Михаил Петрович | Предание.Ру — крупнейшая православная медиатека рунета
    1В начале всего было Слово,

    и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог[881].
    И пояснение 881. 1:1 Друг. возм. пер.: и Слово было Божественным, в знач. обладало Божественной природой.
    воспринимается человеком несколько иначе, но не как ипостась Святой ТРОИЦЫ.
    Буду очень благодарна за ответы на все мои вопросы. Спасибо!
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;"-Бытие. 3
    Когда это произошло?
    Получается, что в 7-й день от начала сотворения мира...
    Смерть приходит в этот мир с грехом,т.е. до согрешения Адама и Евы смерти в нашем мире не было, следовательно хищники никого ещё не успели съесть.
    добавлено: 16 май 2016
    Богословие говорит, что если бы Адам и Ева остались в Раю, то способ размножения людей был бы иной. Какой? Никто из святых не сказал. Отсюда можем предположить, что и внешний вид Адама и Евы до грехопадения и ПРОКЛЯТИЯ был несколько иным, но во многом такой же, как у современного человека. Тело у человека в раю не было бесплотным.

    Так говорить немножко не верно; общение человека с Богом в духе.
    добавлено: 16 май 2016
    Все животные и все растения сотворены Богом ранее 7-го дня, значит и те животные, которые в дальнейшем будут вести хищнический образ жизни уже были сотворены. Но ведь рай-это особо отделённая область именно для человека, вероятнее что не все животные заходили в Рай. Например: моря-океяна в Раю не описано...И что? Китов, моржей, гигантских кальмаров в Раю не было?
    добавлено: 16 май 2016
    Взято по Вашей ссылке:
    "Предисловие к третьему изданию

    Третье издание «Нового Завета и Псалтыри в современном русском переводе» было приготовлено к печати Институтом перевода Библии в Заокском по предложению Украинского Библейского Общества."

    Этим делом занимались в основном Баптисты https://ru.wikipedia.org/wiki/Российское_библейское_общество

    А мы православные знаем, что в учении баптистов истины нет...
    добавлено: 16 май 2016
    У растения-растительная природа, у животного-животная природа, у человека человеческая природа.
    У Бога Божественная природа.

    В Иисусе Христе две природы; Божественная природа и человеческая природа. обе природы в Иисусе Христе во всей полноте.
    Ересь монофелитства утверждала, что в Иисусе Христе одна воля, православное Богословие утверждает, что две воли!
    добавлено: 16 май 2016
    На основании Священного Писания-Библии!
    "22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово.

    Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках,
    он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят."-Евангелие от Луки. 16

    Ну вот видите...Не спят!
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Спит? На основании чего они это утверждают?
    Может на основании этого? Библия. Иезекииль, глава 32. Синодальный и другие переводы Библии, с возможностью поиска - JesusChrist.ru - сервер христианского общения и знакомств - Иисус Христос . ру

    "17 В двенадцатом году, в пятнадцатый день того же месяца, было ко мне слово Господне:
    18 сын человеческий! оплачь народ Египетский, и низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу. ....
    21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его ...которые распространили собою ужас на земле живых и несут позор свой с отшедшими в могилу.
    как они распространяли ужас на земле живых, то и несут на себе позор наравне с отшедшими в могилу и положены среди пораженных.
    .......быв посрамлены в могуществе своем, наводившем ужас, и лежат они с необрезанными, пораженными мечом, и несут позор свой с отшедшими в могилу.
    31 Увидит их фараон и утешится о всем множестве своем, пораженном мечом, фараон и все войско его, говорит Господь Бог."

    Вот видите! Не спят!

    "будут говорить о нём... несут позор свой...Увидит фараон и утешится" Как все эти действия могут совершать умершие, если они спят?!*SCRATCH*
    добавлено: 16 май 2016
    Остался вопрос № 5.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  3.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо огромное за ответы! Но теперь меня удивило вот что: что делает баптисткий перевод на православном сайте? С этим нужно быть очень внимательным!
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    О фонде Предание.ру
    О фонде
    Предание.Ру

    Благотворительный фонд «Предание» - важнейшая часть интернет-проекта Предание.ру. Фонд учрежден в 2009 году как независимая, некоммерческая, нерелигиозная, неполитическая общественная организация.

    Это не православный сайт!
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А меня сбила с толку вот эта ссылка...Предание.Ру - православный видео архив. Лекции, проповеди, беседы о вере.
    Да так я вижу команда там тоже неплохая.. и благотворительностью занимаются....
     
Загрузка...