Торговля.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Igorzip, 19 дек 2011.

  1.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хочу спросить форумчан о таком явлении в нашей жизни как товары которые продаються в обычных магазинах или лавках с :
    -благословением некого владыки на изготовление товара.
    -изображением ,например на миниральной воде православного храма с крестами и призыванием пить только эту целкбную воду.
    -чаи всевозможные с благодатными и целительными свойствами.
    -шампуни монастырские
    -и т.д.
    Я тоже продавец по роду своей професии ,но в голову не прийдет позиционировать свой товар таким образом и играть на вере людей.
    Ваши мысли по этой ситуации?
     
  2.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не любитель покупать подобную продукцию - потом надо упаковки, этикетки, тару и т.п. с православными символиками уничтожать
     
    Сергей нравится это.
  3.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отталкивает такой товар. Единственное, что покупаю-христианские товары: водичка освященная с фото иконы и т.д. ...Вам все такое напишут.
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Так вспомните, с чего всё начиналось? Самое популярное студенческое вино 90-ых - "Монастырская изба". Потом ещё были "Шёпот монаха", "Душа монаха".
    Сейчас я бы это не купил.
     
  5.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И вы можете себе представить Семён что некоторые люди и сейчас покупают это вино думая что оно имеет какое то отношение к монахам и монастырям.Бред какой то.:be:
     
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ещё бы.
    Некоторые монастыри делают своё вино (Италия, Франция, Шотландия, Австрия), но это вино высочайшей пробы, коллекционное, ограниченными партиями и не может стоить дешевле 100$ за бутылку.
     
  7.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Содержимое церковных лавок умиляет, все такое красивое и благословенное, все хочется купить, ручки чешутся:bq::ah: На нас женщин-сорок они рассчитывают:ag:
     
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    В наших гипермаркетах "Шепот монаха" только полусладкое и стоит 100 р. при том, что другие вина из виноматериала среднего качества стоят 200 р., а натуральные от 300 р.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Так в том-то всё и дело, что речь об обычных магазинах и супермаркетах.
     
  10.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Принцип тот же, только для верующих "в душе".
     
  11.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я например не куплю минеральную воду только из за того что бутылку с изображением храма или благословением владыки я не смогу просто так выбросить,а носить ёё пустую как то будет неудобно.Поэтому те православные которые собирают церковный мусор отдельно в какой то мере тоже так будут поступать.
     
  12.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я тоже никогда не куплю "шопот монаха", и даже минералку с изображением церкви. Лучше куплю освященную воду в лавке.
     
  13.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Если я не ошибаюсь, то этикетка считается рекламным местом или попросту - рекламой. Так вот, согласно Закону Украины о Рекламе статья 8, упоминание или использования отношения к религии запрещены.

    Согласно этому закону, запрещается использовать изображения символов мировых и национальных религий: символа христианства – креста, символа ислама – полумесяца, символа иудаизма – шестиконечной звезды. Изображения храмов и других культовых сооружений могут быть использованы в целях рекламы только с разрешения религиозных общин, которые пользуются или владеют указанными сооружениями, и с целью ненарушения религиозных канонов относительно использования религиозных символов.

    А так, стараюсь избегать такой продукции, как-то чувствую, что меня хотят использовать и кинуть.
    Если хочу монастырского кваса, то покупаю в монастыре и т.д.

    Как пример, у нас, еще любят, на некоторых продуктах ставить знак, что они кошерные. У меня знакомый работал на заводе, где производят сок Jaffa, который, если верить этикетке - кошерный, его совет был такой - не покупай никогда этот сок, там не то, что кашрут, там до сан.гигиен. норм далеко.


    И не только на женщин, еще и на мужчин-воронов и "эй ромале"(цыгане) :) Меня так знакомая и называет, когда в церковной лавке, глаза у меня разбегаются в разные стороны - или вороном, или цыганщиной :)
     
  14.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А монастырская изба болгарского разлива - хорошее вино было...
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я куплю и шепот монаха и монастырскую избу, просто потому что нравиться, а не из-за названия. По моему Каберне на итальчнском вообще ругательное слово, подруга говорила, тем не менее его берут и не из за названия.(название уточню, чтоб не ввести в заблуждение)
     
  16.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    По поводу этикеток - на любом кагоре, коих в моём баре одних только видов скопилось около 20, не только кресты, но и купола, и по большей части всё золотые. На некоторых пишут что по благословению разных молдавских епископов, но пить это всё равно невозможно.
     
  17.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А я как-то купил "Монашеский орден". Красиво оформлено, бутылка обёрнута холщовой тканью а-ля мешковина/плащ монаха-капуцина, у горлышка почему-то православные чётки, увенчанные опять же деревянным иерусалимским крестом. Вкус не пробовал, отвёз духовному брату в Санаксары. Брат был счастлив зело. Вино, естественно, было белое.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  18.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Да вот оно, собственно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  19.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А продавец не спрашивал,а может было написано о том что чётки без благословения не продают?:ad:
     
  20.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    О чем можно говорить, если в Украине существует даже торговая марка, которая так и называется - Православие. И это не шутка.:ai:
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...