Тролль-2.

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 12 фев 2015.

  1.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, не виноват. Каждый несет ответственность только за свои поступки.
    добавлено: 17 мар 2015
    Почему противник? =0
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо! Не противник, а товарищ по дискуссии.*HELLO*
    добавлено: 17 мар 2015
    Забыл ведь я...:[что сказать-то хотел!
    Нам бывает чудится то,чего на самом деле и нет...
    Что на нас наезжают или подобное сему!
     
    Лариса Т. нравится это.
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, тут я больше согласна со словами отца Алексия. Любая женская сила - это миф. Выстави девчонок на линию фронта, они увидят что-то приближающееся (не важно кого или что!!! Например, стадо коров не сразу заметное), тут же разбегутся. Зуб Вам даю :)

    Моя "сила" связана с тем, что я достаточно рано осталась одна. Понимаете. Одна. В этом большом и "добром" мире, где чужие дети никому не нужны. И очень рано поняла, что доверие и вера людям обходятся мне очень дорого. Мне больно было столкнуться с тем, что более взрослые и опытные люди - это на самом деле враги, которых надо остерегаться, а не доверяться. И что полагаться в этой жизни можно только на себя! Рядом не нашлось человека, которому было бы интересно поддержать меня, а не воспользоваться под видом "помощи и поддержки" моей слабостью. Раньше, когда были рядом родители, мир казался иным :)

    Боюсь, Вы до конца не сможете понять этой моей боли, так как у Вас еще родители живы.

    Я не пытаюсь вызвать к себе жалость, я просто говорю, как есть.

    Поэтому, чтобы не пользовались моей слабостью мне пришлось войти в образ "сильной". С тех пор в нем и живу :) С трудом удается из него выходить ))

    Вот, такова природа моей "силы". Поэтому, когда я встречаю "сильную" женщину я понимаю, что эта "сила" лишь оборотная сторона "слабости". И такие женщины, мне кажется, нуждаются в большем понимании и поддержке. Просто потому что этого понимания и поддержки в этой жизни у них практически нет или не было. Поэтому они как-то научились обходиться без них :)

    Женщина без поддержки родителей или мужа - это душевный инвалид на костылях!

    Помните Дашу, которая собиралась сама подплыть к военному судну в Черногории?

    Разве Вы не видите в ней маленькой ранимой девочки, которая пытается изо всех сил доказать этому миру, что она сильная? Неужели Вы верите в это и всерьез воспринимаете ее противником, которого надо уничтожить?

    В ТОЧКУ!!!

    Сами понимаете, женщине как сосуду наимощнейшему строить из себя сосуд сильный - это хорошо поддерживаемая и замаскированная иллюзия. Но лишь иллюзия. В которую почему-то верит и она и окружающие :)

    Поэтому и троллей во главе с Познером защищаю :)...Познер для меня человек, который сказал про себя следующее: главная моя черта -неуверенность в себе! Понимаете, отец Леонид - у такого взрослого и уважаемого всеми дядьки - главная черта - неуверенность в себе!

    Вот, кто из мужчин может позволить себе сказать такую правду о себе, а ГЛАВНОЕ ПРИЗНАТЬСЯ САМОМУ СЕБЕ В НЕЙ? Очень немногие!
    Сила на самом деле в слабости!

    Человек, умеющий признать свою слабость - это человек с Богом. Это начало смирения. Поэтому я согласна с отцом Димитрием, что Познер самый настоящий верующий, только немного перепутавший черное с белым.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
     
    Лариса Т. нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "«Падая – нападай!» – гласит один из постулатов дзюдо. При обучении в тандеме этот тезис приобретает другое звучание: «Падая – обучай!»*BYE*
    добавлено: 19 мар 2015
    Эта же женщина бросится наперерез стаду разъярённых быков, чтобы выбросить из под копыт ребёнка, зная, что саму Её растопчут!!!

    Я думаю что с такими вещами приходится сталкиваться многим! А может и всем. Причём независимо есть ли у него родители, братья и сестры...
    Возможно это проблемы детей неверующих родителей. Я вот смотрю на своего младшего сына (8 класс) Ну вот нет у Него тех проблем, что были у меня! Нет проблем!!! Как так ?!*DONT_KNOW*

    Информация к размышлению:
    [​IMG]

    "26 Нет подобного Богу Израилеву, Который по небесам принесся на помощь тебе и во славе Своей на облаках;
    27 прибежище твое Бог древний, и ты под мышцами вечными; Он прогонит врагов от лица твоего и скажет: истребляй!
    28 Израиль живет безопасно,=)
    один;

    око Иакова видит пред собою землю обильную хлебом и вином, и небеса его каплют росу.
    29 Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их."-Второзаконие.33

    "4 Дети его далеки от счастья,=( их будут бить у ворот, и не будет заступника. "-Иов.5
    добавлено: 19 мар 2015
    "7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним."-Притчи.16

    А и не получится!
    Я бы с Вами в разведку пошёл!

    Слабость "сильного" заключается в боязни, в страхе показать себя слабым, унизиться перед ближним, попасть в неловкое положение, в зависимости от чужого мнения...

    Ещё раз рассмотрим видео:

    Здесь несколько поучительных моментов!
    К этой части Вашего вопроса относится момент с 1.05
    добавлено: 19 мар 2015
    Александр Емельяненко спотыкается и неловко падает. Соперник к неловкости момента добавляет свои действия, отбрасывает Александра на канаты, наносит удары...
    но Емельяненко неловкостью не смущён!
     
    Лариса Т. нравится это.
  6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Мужской мозг весит больше чем женский. Факт. Стали исследовать почему так: оказалось, что по количеству серого вещества мозг мужчины и женщины не различается (серое вещество отвечает за мыслительные процессы). У мужчин вес мозга выше за счет того, что больше белого вещества. А белое вещество - это соединительная ткань. Для чего мужчинам она нужна в мозге? Ведь в природе ничего случайного нет. Пока это загадка.

    Еще выяснилось (путем сканирования: ставятся специальные датчики, затем реакции мозга выводятся на экран), что мозг мужчины отличается способом реакции на задачу, которую ставят перед человеком.

    Например, мужчине и женщине ставят задачу. Пространственную, например. Выяснилось, что участки мозга у мужчин и у женщин активируются разные. То что называется доминантой, когда участок мозга становится активным. Еще оказалось, что у мужчин и женщин совершенно разные реакции на неприятности, на стресс, на очень тяжелую информацию. Когда мужчина в состоянии гнева, сильного расстройства, если ситуация, при которой эмоционально он уже не справляется, она слишком для него тяжела...оказалось, что в подобной ситуации все равно у мужчины и в левом и в правом полушарии остаются участки, которые отвечают за контроль над ситуацией. Эмоции не охватывают все полушария.

    Если взять женщину, то оказывается, что в момент такого стресса у женщины полыхают оба полушария. Контроль над ситуацией возможно восстановить только, если сбросить эти эмоции. Вот, поэтому женщина сосуд немощный.

    Это не значит, что она хуже. Это значит, что в состоянии стресса ей принять решение сложнее.

    Не знаю, как насчет быков...

    Но в ситуации, когда ребенок упал в бассейн и его вытащили синим и бездыханным, женщина со слезами и словами: "я не могу это вынести!" уносится от ребенка. А мужчина в этот момент хладнокровно делает искусственное дыхание.

    И это не потому, что матери наплевать на ребенка, она просто не в состоянии вынести это. А мужчина в состоянии и в состоянии при такой ситуации сохранять хладнокровие.

    Это выводы науки, а не художественный фильм.

    Зря! Выберите лучше мужчину :). При критичной ситуации (вопрос жизни и смерти) я сбегу.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно помню.
    добавлено: 19 мар 2015
    Имея некоторый опыт...Можно оценить силу-слабость.
    Опытные военные советуют: "не пренебрегать противником!" (В противном случае Господь смирит! Проиграешь "слабому" опозорися...)

    Да всерьёз воспринимаю!
    Уничтожить не надо!
    Я думаю она ещё придёт по окончанию блокировки.
    добавлено: 19 мар 2015
    "Не в силе Бог, а в правде!"-Александр Невский.
    Хорошее дело знать свои слабости и учитывать слабости в своих действиях!
    А верующий человек ДОЛЖЕН ТВЁРДО знать!!! Предавай себя в волю Божию с доверием! И тогда, чтобы с тобой не случилось ВСЁ будет во благо: тебе, ближнему, Церкви!

    "1 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
    12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
    13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
    14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:"-Притчи.3

    Согласен!
    добавлено: 19 мар 2015
    Это не ко мне! Это к протоиерею Алексею!=)
    добавлено: 19 мар 2015
    Конечно не значит!
    @>}--
    добавлено: 19 мар 2015
    Согласен!
     
  8.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Разница между психикой мужчины и женщины, безусловно, есть. Но всё-таки я бы так сильно не разделяла: "мужчина пойдёт, женщина сбежит"... И искусственное дыхание ребёнку женщина станет делать, если умеет. Мужчина тоже может в критической ситуации повести себя, как женщина, и наоборот, женщина - как самый настоящий мужик. Всё зависит от личности, от ситуации и от Господа, который в этой ситуации рядом, и обязательно направит, если человек мысленно-чувственно пребывает с Ним.

    И вообще, во Христе "нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:28)
     
  9.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    – Вот какая вещь. Мужчины, как правило, если встают на какой-то путь, то идут по нему последовательно. Всяко бывает, но обычно так. Я это понял, наблюдая за людьми, которые приходят в храм. Если мужчина перешагнул порог, то, скорее всего, он пойдет дальше. Через какое-то время спросит, можно ли читать, помогать в алтаре, потом захочет стать дьяконом, и так далее.

    Женщины, к сожалению, очень часто, сделав шаг в храм, в этом положении замирают. Даже выходя из магазина, они останавливаются в дверях – подумать, правильно ли дали сдачу.

    У меня давно, еще с юности, выработалась привычка — когда выхожу из магазина за женщиной, быть осторожным: она может остановиться! Женщинам, в отличие от мужчин, трудно принимать решения. Здесь ничего предосудительного или унизительного нет, такая природа. Она может пятнадцать лет ходить на службы, исповедоваться, а потом сказать: «Ой, батюшка, я была у экстрасенса»… Ты пятнадцать лет причащаешься, какой экстрасенс?!

    Так что принимать решение было легко. Может, это такая психологическая особенность, не знаю, но очень легко. Я всегда легко принимал решение в ситуациях, когда последствия не до конца прослеживаются. Когда они непредсказуемы.

    Источник: http://www.pravmir.ru/protoierey-yarosl … z3Lm1ghAqx
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Дженнифер уходит в декрет. Сказала, что девочка будет.
     
    Сергей нравится это.
  13.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Тю. Шо там в оффтопах комментировать?
    добавлено: 26 мар 2015
    От Мэтью?
     
  14.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    иерей Леонид Глебец,

    а мне очень понравилось как Дмитрий Киселев сказал о Джен Псаки.

    Вести.Ru: Киселев рассказал анекдот про Псаки

    Вот, некоторые фрагменты.

    Мэт Ли из Associated Press, который, как многие думают, откровенно тролил Джен Псаки, узнав, что она уходит из Госдепа, сказал ей: "Джен, мы будем скучать". "Мэт, у нас есть еще шесть недель", — с оптимизмом ответила Псаки. Да, оптимизма ей не занимать.

    Мэт Ли отнюдь не тролил Джен Псаки, а давал ей возможность показать всем, с какой легкостью и даже беззаботностью надо справляться с ситуацией, когда ею абсолютно не владеешь. В этом ведь тоже искусство. Когда Псаки сообщала, что газ в Европе течет с Запада на Восток, то потом не кусала ногти и явно не рвала на себе волосы. В следующий раз выходила с шикарным маникюром, безупречно уложенной прической и по-прежнему обаятельно говорила об избирательных "каруселях", ровном счетом не понимая, что произносит. Потом с обезоруживающей прямотой, решительно признав собственное невежество, покидала журналистов с видом победительницы.

    Но ведь и каждый слушатель Псаки чувствовал себя победителем, мол, какой я умный, что вижу, какая тупица пресс-секретарь Госдепа США. Многие ли люди рядом с нами способны доставлять удовольствие такого рода? Как и удовольствие посмеяться над анекдотом о них. "Мы отправим флот к берегам Белоруссии...", — заявила Псаки на одном из брифингов. Народ все понял. И в обыденном сознании уже неотличимо, что она говорила, а что она о себе провоцировала.

    Ее любили и наделяли образами, как сейчас модно, позывными: Огненная Дженнифер, Милашка Дженни, Солдат Джен, даже Джен Тоник. И вот она уходит в декрет... Но декрета в Америке нет. И это не анекдот. В нашем понимании декрет — это по 70 дней оплачиваемого отпуска до и после родов, а затем полтора года оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, плюс еще отпуск до тех пор, пока ребенку не исполнится три года, с сохранением стажа и рабочего места. В Америке на роды — лишь 12 недель без оплаты. И все. Поэтому-то американки тянут на работе до последнего, чтобы хотя бы месяца три побыть с новорожденным, а потом — опять к станку.

    У каждого человека, которого мы встречаем в жизни, есть чему поучиться. Когда Джен поднималась на трибуну в одном сапоге, то учила жить без комплексов. Когда порола явную чушь про какие-то якобы рассекреченные мутные спутниковые снимки территории Украины или не знала, как объяснить бегство украинских солдат на территорию якобы вражеской России, Псаки неизменно излучала уверенность, что Америка всегда права, ведь ее страна не может быть не правой. Разве не поучительно для граждан других стран?

    Ожерелья из тяжелых камней, прямой взгляд и способность привести аудиторию в полное замешательство — это Псаки. Ее шеф Джон Керри, по опросам американцев, — худший Госсекретарь в истории США. Заслуга самого Керри? Да, и вклад Псаки тоже весом. Яркая фронтвумен, символ и показатель уровня американской дипломатии, не очень озабоченной деталями, историей и вообще фактами, — это Псаки. Наконец достижение цели, пусть даже сделав себя смешной, — это Псаки.

    Ее технология? Брендирована. Псакинг. Это уже в словарях. Но когда кто-то занимается псакингом, то выходит куда грубее.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  15.  
    в поисках
    Оффлайн

    в поисках Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    172
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Только увидела этот диалог. Знаю, что прошло уже десяток дней, но не удержалась.....
    Ну ведь всё может быть и иначе.
    Про быков и коров...и мужчины сленяют с линии прохода стада, так как это элементарное чувство самосохранения.
    А в жизни...
    Как-то у меня на работе кубарем с железной лестницы слетела сотрудница. Весь коридор был в крови, она с выбитыми зубами и вывернутыми руками в другую сторону. Зрелище не для слабонервных. Всех мужчин как ветром сдуло, только директор остался стоять в шоке и не знал, что же ему делать дальше. Женщины рядом в шоке причитали и рыдали, и только две оставались адекватными. Одна старая еврейка, которая стала уговаривать директора вывезти её в больницу на своих машинах дабы избежать производственной травмы, а вторая села возле меня на колени и спросила чем она может помочь. Я всех выгнала с коридора, рявкнула на директора, чтобы тот пошёл к себе в кабинет и пришёл в себя, а по дороге вызвал скорую.
    А ещё на жизни очень много примеров, когда мужчины или убегали, или оставались стоять в шоковом состоянии, а женщины с холодным рассудком принимались решать проблему.

    По поводу правильности отданой сдачи...это скорее признак неуверенности в себе.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю причина в другом!

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Псаки,_Дженнифер
    " С 2010 года замужем за Грегори Мечером (Gregory Mecher)"
    Итак несколько лет детей не было.
    Поди кто-то из наших за Дженнифер помолился!
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    добавлено: 2 апр 2015
    На мой взгляд передача сделана по доброму и с любовью к Дженнифер! (Я не шучу!)
     
  17.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, а я бы с Вами в разведку не пошла.
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Жаль конечно...=( Может Псаки пойдёт?
     
  19.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Может :)
     
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Пишут, что это пример троллинга!!!
    Интересно, забанят нарушителя или нет? :) :) :)

     
Загрузка...