У друга ПГМ!

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Понтий Пилат, 28 апр 2011.

  1.  
    Понтий Пилат
    Оффлайн

    Понтий Пилат Заблокирован

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Здравствуйте. У моего друга ПГМ - православие головного мозга. В чём это проявляется? Носит кольцо освящённое в церкви, поставил иконы возле компьютера на работе. Ну про крест я молчу. Что я могу сделать в этой ситуации?
     
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Задать вопрос в другом разделе "Задать вопрос всем".
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Говорят, что диагноз ПГМ могут дать только "свои" (чтоб побольше уколоть), которые знакомы с православием и отвернулись от него.
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, П. Пилат.
    Извините, немного Вас поправлю: нет болезни ПГМ, а есть ПУ - Православие Ума. Очень надеюсь, что Ваш друг неизлечимо ею болен. Очень рад за него.
    Жаль, что Вы видите только внешние новые формы (крест, иконы, кольцо) и не видите внутреннего (духа) Вашего друга.
    В этой ситуации лично Вам остаётся только брать с него пример ("заразиться").
    Ваш друг спасает душу, спасайте и Вы свою.
    Спаси Бог.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос и помочь Вам, надо уточнить 2 момента. Ваш друг несчастлив? Он страдает от того диагноза, который Вы ему поставили? Я не нашел ни в одной медицинской энциклопедии такой болезни. И второе. Может это Вы страдаете от вида святых икон и Честнаго и Животворящего Креста Господня? Это Вам плохо? Вы спрашиваете, что Вам делать в сложившейся ситуации, чтобы было лучше кому: ему или Вам? От этого будет зависеть, как Вам можно помочь.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Пользователь Понтий Пилат заблокирован за недопустимый домен. Иерей Павел.

    Но на его вопрос я все же отвечу. Самое лучшее что Вы можете сделать в такой ситуации, это получше узнать что из себя представляет эта самая болезнь Вашего друга, и постараться ей заразиться. Потому что эта самая болезнь, то есть то, что Вы считаете болезнью, на самом деле есть истинное здоровье. А то атеистическое "здоровье" в котором пребываете Вы - это и есть самая тяжкая болезнь.

    (Пилат указал при регистрации, что он атеист).
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...