У кого-нибудь есть сестринство на приходе?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Светланна, 17 сен 2012.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нашему настоятелю Блаженейший митрополит Владимир поручил организовать сестринство на приходе, т.к. у нас рядом огромная больница и храм хоть и стоит немного в стороне, но считается больничным.

    И вот теперь все ищут опыт, поедут в Александровскую больницу к о Роману, ну и в других местах тоже неплохо бы узнать. Т.к. одни говорят что оказывается только духовная помощь, батюшка считает что это необходим уход за одинокими людьми и в отделении для бомжей..
    Пока еще все очень сырое, только на той неделе дано указание по этому поводу. И преветствуется любой опыт чтобы не набить шишек нам.

    Может кто просто встречал сестер в других больницах и видел что они делают?

    Самое смешное в том, что тех кто соглашается пока волнует всего один-единственный вопрос " Надо ли будет форму носить ? ":bj::bj::bj: Ни за кем ухаживать, ни когда это делать, а исключительно форма , т.к. все живут рядом и стесняются ... На что батюшка отвечает, что ее не только носить надо будет, но и спать в ней :)
     
  2.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Света, имхо это все должен знать организатор - кого и для чего он организовывает...
    а как называется ваш храм?
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Митрополит Владимир? :)

    Я же написала, что Блажейнейший дал личное указание организовать при приходе сестринство, т.к. больница теперь уже переименована и называется не №1 на Красном Хуторе, а Владимирская, в честь князя Владимира ( точно так же как и раньше переименовали Октябрьскую в Александровскую).

    Батюшка конечно со временем будет знать что и как лучше, но всегда хорошо изучить и другой опыт и возможно взять что-то положительное и исключить что-то на чем все набили шишки ..За спрос не бьют..:) Что надо приймет если посчитает нужным.

    Да я и для себя хочу определиться , стоит ли мне вступать .. Вроде как по совести так надо обязательно, да и батюшку в этом поддержать, но вот боюсь что не справлюсь :(
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
Загрузка...