у моего брата беда

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем толик, 30 янв 2014.

  1.  
    толик
    Оффлайн

    толик Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Подскажите мне пожалуйста в какой мне можно обратиться монастырь в Донецкой области за помощью в лечении алкоголизма?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    где живете?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    толик
    Оффлайн

    толик Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    я живу в России Московская область,но помощь в лечении алкоголизма нужна не мне,а моему старшему двоюродному брату Александру.С недавних пор он сильно запил и не может сам остановиться. Даже пытался свести счеты с жизнью,но слава Богу во время одумался ведь у него шестеро детей. Из-за затяжных запоев лишился работы. Вчера он позвонил мне и попросил помочь. Кодировку делать он отказался, я слышал что у нас в России есть монастыри куда приезжают чтобы избавиться от алкоголизма.Там они живут,молятся, помогают по хозяйству и постепенно возвращаются к нормальной жизни. Вот я и подумал,что возможно и у Вас на Украине есть такие монастыри.
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Алкоголизм - это особое состояние души человека. Главной основой для него является затяжное отчаяние, когда человеку хочется себя убить. И человек убивает себя. Водкой. Как медленная эвтаназия.
    Алкоголизм вылечить невозможно. Человек навсегда остается больным. Но сделать так, чтоб человек больше не пил, возможно.
    Лечение состоит из двух этапов. На первом оказываем детоксикацию, то есть освобождение организма от токсинов (я в свое время ставил капельницы, но уже ничего не помню. Любой нарколог Вам подскажет. Я капал гемодез, реополиглюкин, унитиол, эссенциале, комплекс витаминов). После выведения алкоголя из организма начинается пожизненное лечение - длительная и сложная реабилитация. Необходимо создать мотив к здоровой жизни и нормализовать среду. Существует масса средств для этого. Нужно избегать быстрого изменения жизни.
    Запомните название: "анонимные алкоголики" (или 12-ть шагов). Но имейте в виду, на определенном этапе реабилитации происходит "принятие Бога, как мы Его понимаем", и здесь возможно попасть в секту.
    У нас на Украине в Мелитополе есть монастырь, в просторечии "вытрезвитель".

    На Украине реабилитация работает на энтузиазме. Очень многие секты пасутся на "реабилитации алкозависимых", но здесь Вы замените химическую зависимость на "нехимическую".
    Я слышал интересный отчет о работе групп Анонимных алкоголиков в православной Москве. Довольно много групп.

    Будьте осторожны. Изначально Анон. алкоголики были "заточены" в протестантских сектах.

    Однажды я был свидетелем длительной дискуссии о вреде-пользе АА. Говорят, что психика АА меняется. Хотя сторонники указывают: алкоголизм замедляет развитие личности и обращает ее развитие назад, из-за чего больной в ремиссии превращается в неуравновешенного подростка. Здесь необходимо серьезная психотерапия.

    Психотерапия алкоголизма предусматривает лечение всей семьи. У меня есть знакомая семья пятидесятников-бывше-алкоголиков. Анализ настроения и психологического климата показывает сильный накал "настроения потатора" - то есть безводочный алкоголизм (лица и души искаверканы). Но это не моя паства. Они меня не признают. У них свои пасторы.

    Алкоголики отличаются высокой внушаемостью. Они, ощущая свою низкую волю, находятся в состоянии постоянного "отказа" и алкогольной легенды. Сектанты их ломают. Наши действуют тихо, поэтому бывает сложно - алкоголики сильно сопротивляются нажиму. Полутюремное "лечение" мы позволить себе не можем. Финансовые цепи тоже. Так что, кто хочет тот бросит.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Анютик
    Оффлайн

    Анютик Трогательность форума

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    276
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго всем вечера!Извините что влезла но меня тоже волнует это тема,дело в том что у моей подруги брат страдает от наркозависимости:ak: с квартиры вынес все что уже можно еще умудрился влезть в кредиты сумасшедшие их сейчас раздают на каждом углу мне ее искренне жалко так вот она его хотела отправить в Мелитополь в этот монастырь(вытрезвитель) но потом что-то побоялась О.Алексий а можно поподробней о нем написать я ооооочень вам буду благодарно для нее это будет важная информация :bh:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас в епархии существует отдел по работе с зависимыми. Его работа в стадии становления. Я могу уточнить.

    Заранее совет: зависимые люди отличаются манипулятивностью поведения. То есть они пытаются манипулировать ближними. Любовь к ним (к зависимым) начинается с того, чтобы противостоять их манипуляции и шантажу.

    У меня нет информации по Харькову. А кто занимается этим в Донецке я знаю. Если человек планирует что-то изменить, у нас есть сложившиеся реабилитационные программы. (мы не сектанты, и поэтому у нас ряд сложностей в этом плане, но худо-бедно работаем).

    Я связался с кем нужно. оставьте в личке свой мэйл.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Тамара нравится это.
  7.  
    толик
    Оффлайн

    толик Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Огромное Вам спасибо Святой отец за информацию.Подскажите пожалуйста,а в Донецке куда мы сможем обратиться?
     
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вау. Отец Евгений Пейков храм Николая Чудотворца на Гвардейке.
    Отец Виталий Бакун в Ясиноватой.
    Отец Роман Хлипитько в Моспино.

    Рекомендую первого (я понимаю его методы)
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    толик
    Оффлайн

    толик Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Большое спасибо за помощь!Теперь зная куда можно обратиться мы вместе с братом сможем побороться за его жизнь.
     
  10.  
    толик
    Оффлайн

    толик Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Скажите пожалуйста, а как относится церковь и Вы лично к наведении порчи на человека,чтоб он спивался. Возможно ли это и как с этим бороться, если вдруг это произошло?А так же меня интересует бесноватость у алкоголиков. Стоит ли такого человека вести на отчитку или ему нужно просто молиться. Спасибо за ранее!
     
Похожие темы
  1. Надежда-Вербенка
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.422
  2. mallina
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.220
Загрузка...
Загрузка...