Убийство священника в Сумах

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Протоиерей Алексий, 13 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В Сумах на улице Троицкой был найден мертвым священник Галан Трифон, которого застрелили 12 декабря около 20:00, сообщает городское отделение милиции.
     
  2.  
    ЯРОСЛАВ
    Оффлайн

    ЯРОСЛАВ Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ПОЧЕМУ УБИЛИ БАТЮШКУ?
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я телек не смотрю, в интернете информацию получать не умею. Хотел спросить форумчан.
     
  4.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему убили пока не говорят. Но грязи на священника уже столько вылили (я говорю о комментария обычных людей под этой новостью в интернете), что становится жутко. Это куда же мы идём, если люди не зная человека выливают столько гадости на него после смерти?
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Дыма без огня не бывает.
    Про Сысоева вот гадостей не говорили.
    Да и просто так людей не принято убивать.
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Да что, собственно, случилось? Дайте ссылку
     
  7.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы это всерьёз? Может лично были знакомы с убитым?
     
  8.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Нда, прочитал несколько комментариев, и пожалел: "почему я не узбек?" Откуда у нас, украинцев, столько желчи? Мы же хорошие!?

    Помню, нам на психиатрии говорили, что один из самых сложных в диагностике случаев - сексуальные девиации. Только партнер знает о них достоверно. Но "партнер" - это далеко не тот, кто об этом говорит. Говорит об этом чаще всего лжец или человек демонстративного поведения. В обоих случаях - это повод привлечь к себе внимание, или словесно реализовать свое мортидо-либидо (жертвы всегда находятся не в боевом состоянии, потому они и жертвы, а союзники молчат, потому что союзники).
    Нда. Грустно. Помня уроки психиатрии, скажу: Человеческое сознание - зеркало реальности. Но зеркало не пассивное. Человек сам выбирает: чему и как отражаться. Когда слышишь форму отражения в некоторых "зеркалах" возникает огромный интерес ... к "зераклам". Каковы причины, что отражается именно это? что является исходным образом в таком продукте трансформации? Не является ли это классическим мортидо: "бежать-нападать" "удаляться от объекта страха"? Откуда именно такая направленность внутреннего процесса?
    В комментариях много чего есть, но правды нет. Правда выходит только от любви. А любовь всегда с болью, если видит грех. А обличение без любви - соблазн. Соблазн всегда слеп. У соблазна глаза велики - видят то, чего нет.
     
  10.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока я пыталась создать ссылку вижу, вас батюшка, уже просветили. ((( Я тоже читала эту статью (она кажется первая появилась), даже слёзы подступили от "непредвзятых и честных" комментариев. Но чему удивляться, выше модератор православного сайта пишет: "Дыма без огня не бывает!" что же удивляться комментариям людей невоцерковлённых,что может быть вкуснее "клубнички"? А ещё и с церковным привкусом!
     
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Та да, вот вчера вспоминали убийство апостол Андрея Первозванного. А каждую пятницу вспоминаем убийство Христово. И про Христа гадости и говорили, и говорят.

    "Если бы не был Он преступник, мы не привили бы Его к тебе, Пилат. Знай, дыма без огня не бывает. Раз уже народное мнение против него - так это глас Божий".

    "Если он сделал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь его?" (ср. с Иоан.18:23), или Евангелие не для нас написано? Или ближний наш - не образ Христов? Если уж мы в священниках, из рук которых мы причастие принимаем, и которые на литургии слова Христовы в первом лице произносят, Христа не увидим, как же сможем увидеть Его в других людях? (например, во враге).
    Зачем нам по очереди вставать то на место Каиафы, то Пилата, то народа Иудейского? А можно и встать, чтобы испугаться и исправиться.
     
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, протемнили! Как к навозу прикоснулся. Та ладно, прежде чем человек становится врачом, приходится в вонючих трупах покопаться. А анализы кала? Зело полезная вещь. А то, что души человеческие не всегда благоухают, так что же? Познай себя - познаешь другого. Хотя, хорошо быть отсталым, ничего не слышать (особенно комментаторов) . Люди сразу такими хорошими кажутся.
     
  13.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Угу. Я вот пока в храм ходила как прихожанка тоже всех любила и смотрела на мир сквозь "розовые очки", а как поработала пару лет...
    Хотя до сих пор после очередного обмана (поклёпа,лжи,нападок на настоятеля или притч), слышу от батюшки:"Надежда,ну когда же ты повзрослеешь и перестанешь думать что вокруг все милые и хорошие!"
     
  14.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
  15.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Всяк человек - ложь. Но всяк человек - Христос, Его нерукотворный образ.
    Метод "переноса". Попробуйте переносить на каждого человека по очереди образ Христов, и собственный образ (во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, (Матф.7:12). Увидите в ближнем много интересного.
    Свои экскременты пахнут цветами. Когда прочувствуете это, тогда перестанете считать людей плохими, но всегда "профилактически" начнете создавать защиту от чужих ошибок: клеветы, лжи, злобы - предварительным "предубеждением", "отреагированием" на возможную "психотравму"."Какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире" (Лук.14:31,32)
     
  16.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Официальный сайт Сумской епархии, не многословен, не нравится мне это.
     
  17.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю, отец Алексий. Бывает.
    Прочитало ссылке: ну, что-то она не убеждает (не, не в плане, что у клириков бывают блудные грехи - я же читал Жития Святых и даже Библию).
    Возражение первое: человек с деньгами имеет достаточно возможностей для удовлетворения своих извращенных потребностей с достаточной конспирацией. Да и не сочетается такая неосторожность с обликом сребролюбца. Зачем же обращаться к незнакомцам?
    Отношения сознания и бессознательного рождает много поступков (и преступлений), но такие их отношения, как описаны, возможны только при начальных формах слабоумия. Очень похоже на Стросс-Канну. Ну, дядя прекрасно все написал про племянника. Прям как горничная из Нью-Йорка. Мифы и легенды - это не всегда ложь (Екатерина Великая и немецкие анекдоты -"полная правда от очевидцев").
    Ну, дай-то Бог. Если виноват, значит так и нужно пострадать.
     
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте не будем обсуждать слухи. Все уже не раз сталкивались с ложными целевыми вбросами информации.
    Думаю, что никто из нас не сможет с уверенностью что-то утверждать по этому вопросу.
     
  19.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В случаях когда я не имею никакой достоверной информации - я воздерживаюсь от формирования мнения по вопросу. Потому никак и не комментировал.
    По существу замечания за слабоумие скажу лишь, что сластолюбие яд убивающий душу. И когда душа мертва удовольствие состоять может не в услаждении плоти, а в неких иных обстоятельствах.
    Вппрочем, я не думаю что он педофил. Педофилов у нас, к сожалению, не убивают.
    Тут мне кажется, что батюшка некоего намека не понял и вопрос разъяснили.
     
  20.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Всерёз что? Я его в чём-то обвинил? Я просто привёл три общеизвестных факта.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...