УЭК и последствия для не получивших их.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Лёна 2014, 15 окт 2014.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    А ещё у него есть благословение епископа, если не ошибаюсь. Если что, Сергей меня поправит.
     
  2.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    !
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  3.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Православие и современность. Информационно-аналитический портал
    Саратовской епархии Русской Православной Церкви

    Коварный способ введения печати - Глава первая. О знамениях времен - Часть третья. О духовной отваге - Духовное пробужение - Слова. Том II - Блаженной памяти старец Паисий Святогорец
    Старец Паисий Святогорец
    Слова. Tом II
    Духовное пробужение
    Часть третья. О духовной отваге
    Глава первая. О знамениях времен


    Коварный способ введения печати
    Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати.
    С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку.
    Они устроят людям затруднения и скажут: "Пользуйтесь только кредитными картами, деньги упразднятся". Для того, чтобы что-то купить, человек будет давать карту продавцу в магазине, а хозяин магазина будет получать деньги с его счета в банке. Тот, у кого не будет карточки, не сможет ни продавать, ни покупать.

    А, с другой стороны, они начнут рекламировать "совершенную систему": незаметное для глаз начертание числа 666 на лбу и руке. Одновременно по телевидению станут показывать, как кто-то взял чужую карту и получил по ней деньги в банке.
    Будут без остановки говорить: "Печать лазерными лучами на лбу или руке — это более надежно, поскольку номер печати знает только ее владелец. Печать — это совершеннейшая система: вор ни головы, ни руки у вас не украдет, ни номера подглядеть не сможет".

    Поэтому бандитам, злодеям и дают сейчас возможность свободно действовать. На Афоне вокруг Кариеса ограбили пятнадцать келий, а одного монаха убили во время грабежа. Таким-то вот образом каждый получит возможность присваивать чужое и красть все, что захочет.
    Допустим, кому-то вздумается обманом приобрести земельное угодье. Он скажет, что оно якобы принадлежало его дедушке или что сам он когда-то арендовал эту землю под пастбище. Попробуй разберись! А потом представители властей скажут:
    "К сожалению, контролировать их мы не можем. Контроль может осуществляться только с помощью компьютера". И они приступят к запечатлению.
    В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.


    Три с половиной года будут тяжелыми [1].
    Тем, кто не согласится с этой системой, придется нелегко.
    Их будут стараться засадить в тюрьму, постоянно находя для этого какой-нибудь новый повод. Пройдет год, и их повезут на допрос в другой город, чтобы дело было рассмотрено в другом суде, из того города повезут в третий. А потом скажут: "Извини, ты невиновен. Если бы ты был запечатлен, то мы проверили бы тебя за одну минуту. А сейчас мы были не в состоянии осуществить контроль".

    — Геронда, а не смогут ли они ставить печать силой?
    — До этого они не дойдут из-за учтивости. Они ведь будут корректны, как и подобает европейцам. Они проявят высшее благородство! Мучить людей они не будут, однако, не имея печати, человек не сможет жить.
    "Вы страдаете без печати, — скажут они, — а если бы вы ее приняли, то трудностей у вас бы не было". Имей человек хоть золотые монеты или доллары, использовать их он не сможет.

    Поэтому, приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить те годы.
    Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, [христианин] сможет пропитать свою семью. Потому что от запасов пользы тоже немного: продукты долго не лежат, быстро портятся.

    Но и, конечно, продлятся эти притеснения недолго: года три, три с половиной [2]. Ради избранных дни сократятся [3], они даже и не заметят, как пройдут эти годы. Бог не оставит человека без помощи.

    — Геронда, вмешается ли Христос в то, что будет происходить в эти нелегкие годы?
    — Да Тут вон видишь, как к человеку с добрым расположением, но подвергающемуся обидам, часто являются святые, Пресвятая Богородица, Христос для того, чтобы его спасти. Насколько же больше поможет Господь теперь, когда несчастные люди находятся в таком затруднительном положении.
    Сейчас разразится одна гроза, наступит непродолжительная диктатура антихриста-сатаны. А потом Христос вмешается, задаст хорошую трепку всей этой антихристовой системе, зло будет попрано Им, и Он в конце концов обратит его в добро.
    1. ^
    2. ^
    3. ^
    ........................................................................................................................................................

    А я, почему-то, боюсь, что налоги за землю, за квартиру и т.д. платить будет нечем и их отберут. Заплатить вперед за три с половиной года ... не реально.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  4.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Zoya, а что лично вы думаете по этому поводу?
     
  5.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    УЭК удобно, это еще не печать. Многие "Откровение святого Иоанна Богослова" не читали и о печати антихриста не слышали, а многие слышали, но не верят- считают просто страшилками.
    Большинство, особенно молодежь, УЭК возьмет. Но должно остаться меньшенство, хотя бы православные христиане пенсионеры с бумажными документами и с бумажными деньгами.
     
  6.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы собираетесь отказываться?
     
  7.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Я от ИНН отказывалась, т.е. не писала заявление о согласии его принять, но его мне все равно присвоили и даже пытались работники отдела кадров вручить под росьпись документ с моим ИНН. Я отказалась его брать, но мне ответили, что в бухгалтерии и в отделе экономики мой ИНН есть и налоги и т.д. отчисляются с его использованием. Тоесть, мне ИНН присвоили без моего согласия.
    Когда знакомые по паломническим поездкам пенсионерки пойдут писать отказ от УЭК, пойдем и мы (несколько желающих уже есть) с ними отказываться. Нам в городе, надеюсь, УЭК начнут выдавать не с 2015 года, будут отказы в Москве и Питере и нам будет легче остаться без нее.

    Кстати, еще год назад при мне молодой человек, возможно и из Москвы, спрашивал у схимника, которого многие считают прозорливым, брать ли то ли новый паспорт, то ли УЭК, батюшка ответил: "Отче наш не знаешь, а о ... думаешь (или беспокоишься о документе)".
     
  8.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот это новость .................... я только собирался в Россию бежать в случае необходимости (в Сибирь, на Урал) а тут из России. Для меня это как "нож в спину".
    да... Если Россия так круто взяла, то что говорить об Украине в которой даже оборудование завезли для новых паспортов.

    Дополнительную информацию по чипизации и печати зверя можно взять в теме Антихрист уже близко...
     
  9.  
    OlegMKS
    Оффлайн

    OlegMKS Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    171
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласитесь думать о паспорте о чипах и т.д вместо спасения своей души тоже не дело. Тяжело будет молодеже кто не знает как посадить что то но с другой стороны проще будет приспособиться а что Касаеться России Сибирь, на Урал там при наличии знаний выживания в диких условиях можно 20 лет прожить и быть незамеченым.
     
  10.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Надо и там и там.
    На все Воля Божья. Будем с Богом он и укажет как быть что есть и пить.
    Не думаю, что кто далеко от Господа будут задумываться ставить чип или нет. им нужно будет удобство, а не мудрствование.
    Ведь Христос говорил, что "слышащие не слышат, а видящие не видят"
     
    Сергей и OlegMKS нравится это.
  11.  
    OlegMKS
    Оффлайн

    OlegMKS Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    171
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да все абсолютно верно я имел введу что излишная фанатичность в этом вопросе тоже немного принесет на все воля Божья. А то будет как в сказке про мальчика который кричал волк ради забавы в итоге когда встретился с волком лесорубы не прибежали.
     
  12.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему же нож в спину? Просто обыкновенная замена паспорта бумажного на паспорт-электронную карту... Она Вас никак контролировать не сможет. Чип нам никто не вставит без нашего согласия.
     
    Ольга Тгнр, OlegMKS и Lupus нравится это.
  13.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
  14.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Да потому, что никак н ожидал, чтобы в России такое ввели. Я все считал и считаю что это должно прийти из Европы. Но ни как из Православной страны, которую Богородица охраняет и бережет. У меня шок, если хотите =0*HELP*
     
    Lupus нравится это.
  15.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Так а ЧТО должно прийти? Ну поменяют паспорта...
     
    Игорь Войтехович нравится это.
  16.  
    OlegMKS
    Оффлайн

    OlegMKS Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    171
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Единственная тут проблема только в том что нету выбора ну учли мнение других людей идеально было бы что бы была возможность отказать конечно но в данном случае только в этом и проблема.
     
  17.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Да я не про паспорта. А о том, что становится жить не легче а сложнее.
    Теперь понятно почему Христос проповедовал Царство Небесное. Это Мир устроен по другому и не соответствует тому, что задумал Господь.
    Типа Земля версия 1 (наш мир) Земля версия 2 (Царство Небесное)
     
    OlegMKS нравится это.
  18.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А откуда Вы знаете, что мир не соответствует тому, что задумал Всеведающий, Всемогущий Бог?
     
    OlegMKS и Сергей нравится это.
  19.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф. 6:19-20).
     
    Лёна 2014 нравится это.
  20.  
    OlegMKS
    Оффлайн

    OlegMKS Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    171
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тут я согласен что жить становиться не легче, потому что от людей лишают выбора навязвая подходяший для кого то образ жизни это есть. Но решений особо нету так сказать. Не благословил Бог на другую реальность нас смертных.
     
Загрузка...