Ультиматум мужа

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Она, 26 мар 2014.

  1.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте!
    Мы с мужем венчаны. Он хорошо относится к церкви, к молитве. Но, можно сказать, не воцерковлен. Хотя перед венчанием он искренне исповедовался и причастился вместе со мной. До недавнего времени мы жили вполне дружно, просили у Господа детей. И вдруг, муж предложил мне изучить диск: "Секреты Гейш". Я ответила, что мне это не нужно. Оказалось, что нужно! Он недоволен нашими интимными отношениями, хотя я даже не подозревала об этом 5 лет.
    Сейчас не о чем не хочет слушать и поставил ультиматум: Или я изучу все техники, позы и оральный секс в совершенстве, и буду неутомимой в этом плане... Или развод.
    Он дает мне не много времени, т.к. я могу забеременеть. Он говорит: "А вдруг родится ребенок, а потом мы расстанемся из-за секса? Будет хуже!".
    Вот и я думаю. Стоит ли совершенствоваться в содомских грехах? Ради чего? Честно говоря, это все мне крайне противно. Как думаете, это значит, я его не люблю? И что мне делать с этим ультиматумом?
     
    Калерия нравится это.
  2.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. То, что вы выбрали в мужья далёкого от церкви человека, изначально делало вероятным возникновение подобных проблем. "Благосклонность" к молитве и Церкви, это шаткое основание для нравственной жизни. И, естественно, бесы имеют к нему открытый доступ и соблазняют на грехи, пленяют мечтами. Ни в коем случае нельзя в угоду мужу идти против голоса совести. Это точно погубит семью.
    Интимные отношения в семье потому и называются интимными, что индивидуальны и уникальны для каждой семьи. Но есть границы, которые лучше не переходить. И в первую очередь эти границы устанавливаются совестью и внутренним чувством. Унижаться даже ради любимого нельзя. Постарайтесь пойти на возможный компромисс, может действительно что-то можно изменить.
    Но, однозначно, ультиматумы - не методы любви.
     
Загрузка...