уныние

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Olga8, 29 авг 2012.

  1.  
    Olga8
    Оффлайн

    Olga8 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    здравствуйте, батюшка. прошу вашей помощи разобраться в себе. вот почти год мучаюсь от уныния (депрессии), плохие мысли меня просто сьедают, плохой апетит, страх перед всем, неуверенность, боязнь, общая утомляемость,тревожность за все и всех, ничего не хочеться. на некоторое время бывают просветы, я тогда просто летаю это чудо чувствовать жизнь, благодарю Бога за все! но меня на долго не хватает, достаточно одной мысли: "а как ты будешь справляться дальше, ты же о всем так тревожишься" и все опять меня крутит, ломит все тело, хочеться изчезнуть. я хожу в церковь, по возможности исповедуюсь и причащаюсь, читаю молитвы, Евангелие, все осознано, но бывает как пелена перед глазами никого не слышу и не вижу....психологи, антидепрессанты-пройденый этап, я хочу побороть это сама с Божьей помощью! помогите мне, направьте на путь истенный, знаю что это мое маловерие, но помогите, прошу, скажите что делаю не так, почему кажусь себе такой слабой, так хочеться жить как все, и больше всего хочу что-бы мой муж, мои родители радовались за меня, а не переживали, как взять себя в руки ради них, ради будущих детей, знаю, надо очень захотеть....но как....? спасибо
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Знаете, если обстоятельства позволяют, было бы очень неплохо пожить хотя бы с месяц в тихом монастыре на послушании. И нервы успокоятся, и на душе легче станет. А возможно и сил Бог даст с унынием справляться. Главное, выбрать монастырь, где не много паломников, службы каждый день и духовник опытный есть.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Olga8
    Оффлайн

    Olga8 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Знаете, я жила почти 10 дней в Браилове, думаю это место Вам знакомо, так как я тоже в Винницкой обл. Ходила на службы, на послушания, первые дни было очень тежело, дальше легче. Почувствовала в себе силы, но вернувшись домой со временем все вернулось. Как быть подскажите...
     
  4.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    К психотерапевту. И срочно.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    "Со временем" - это сколько?
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Nadia
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.885
Загрузка...
Загрузка...