Уреоплазма и кандидоз

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Ирина_В, 1 дек 2013.

  1.  
    Ирина_В
    Оффлайн

    Ирина_В Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, с такой задачей мы с мужем уже давно хотим ребенка и у нас не получается , не давно врач поставила Диагноз уреаплазма, и назначила лечение антибиотиком, но дело в том что вместе с ним надо пить протигрибковые средства, и здесь проблема ни одно противогрибковое средство мне не подходит, дело в том я давно и долго лечила молочницу и теперь на все препараты у меня имунитет, тоесть они не чувствительны. пить антибиотик без протигрибкового средства - это верный путь к опять молочнице, которую я с помощью Бога и народных средств только выличила. Вопрос, может не лечить, а надеятся на Бога, и он все таки подарит нам малыша!?????
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос с уреаплазмой сложный. Во всем мире этот микроорганизм считается условно патогенным (то есть не опасным). Существует сотни исследований, доказывающие безопасность уреаплазмы для зачатия и вынашивания беременности.
    Главное значение обследования и лечения - материальная заинтересованность диагностов и лечителей: результат сомнительный, цена приличная.

    ПС: Проблемы бывают только при обострении УП (при очень высоком титре). Но сама беременность - провоцирующий фактор УП, то есть в ходе беременности титр растет, и обостряется УП у многих.
    Но (я по старинке думаю) я бы пролечился, но ничего бы не боялся, даже если лечение будет не эффективным - плюнул бы, и жил своей жизнью.

    ПСС: Простите, что я Вас путаю. Я легко внушаем, поэтому книжки начала 2000 для меня авторитет, но я недавно беседовал с профессором гинекологом (что он мне сказал, я Вам повторяю), но его мнение в меня не вмещается. если много лет меня учили, что земля плоская - глобус не сразу принимается.
    .
     
  3.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему к врачу не обратиться?

    Антибиотики не обязательно приводят к молочнице, тем более что при уреоплазме там слабенькие антибиотики будут, плюс иммуномодуляторы, препараты, которые стимулируют иммунитет.

    Но оно может в принципе и само отрегулироваться, надо иммунитет повышать.
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Антибиотики при уреаплазмозе обязательно вызовут молочницу. Вопрос, степени тяжести.
    Уреаплазмоз лечится тяжело, так как микроорганизм паразитирует внутриклеточно, и его еще нужно "достать" (дозой, комбинацией, длительностью). Места накопления микроба: защищенные сферы: простата и тд.
    А про врача: так они сразу к врачу обратились. Возник вопрос недоверия врачам. И я согласен. Гипердиагностика и ненужное лечение в данном случае - налицо. Это мнение не мое, но доктора медицины. Гинеколога с огромным стажем. Профессора.
    Лично мое мнение (слабенькое, но врача с 3-х летним стажем). я бы послушался врача, и пролечился. Заработал бы молочницу.
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Арто шутит.
    Если конечно он не решил не к обеду вспомнить Ксению Павловну с ее одиозно Болотовско-оккультной и "Серафима Чичагова" на обложке методике.

    Содержательная часть поста Арто: "Уреаплазму лечить не нужно"
     
  6.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Что значит сухое голодание? 7-11 суток без жидкости?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  7.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    при применении антибиотиков всегда прописуют специальные препараты для нормализации микрофлоры кишечника типа ротабиотика.

    я бы тоже рискнул )))
     
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Молочница дело хлопотное. Эубиотики далеко не всегда эффективны. Я думал. Назначение их - дело стандартное. Мне ноавится старичек линекс. Его можно назначать паралелльно антибиотику.

    Сергей: Арто шутил. Человек без воды (при голоде) в лучшем случае заработает камень в почку. Через сутки сухого голода оксолаты из разрушающегося жира будут сыпаться килограммами. Выводить их будет не с чем. И куда денется вся эта муть?

    А уреаплазме от голода будет то же, что загнанной под кожу щепкой: от голода ничего.
     
  9.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А может быть вызван молочницей стоматит? У меня язык белый какой-то и афтозный стоматит замучил ((((
     
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Кандидоз бывает локальный и генерализованный.
    Локальный у мужчин проявляется в первую очередь стоматитом (кандидозным воспалением). Очень часто такое же воспаление развивается в пищеводе и даже ниже (последнее - редко, и то при низком иммунитете, например при СПИДе). А вот кандидозный эзофагит встречается часто (проявляется болями в груди, как при сердечных болезнях и рядом любопытных симптомов - я в свое время много раз садился в лужу при эзофагитах).

    У женщин локальный кандидоз начинается с других мест, которые мне не хотелось бы перечислять. Я сталкивался с людьми (женщинами), которых не могли вылечить от кандидоза годами. И на то есть причины.
    Так что закидать шапками проблему молочницы не выйдет.


    кандидозный стоматит (молчница) бывает либо после антибиотикотерапии (особенно пероральной). Есть антибиотики, вызывающие сильную молочницу после первой дозы!!!!! (особенно современные- фторхинолоны). Вторая причина - сильное снижение иммунитета (СПИД, химическое производство, истощение, опухоли). \Плохо пролеченный кандидозный стоматит в прошлом.

    Афтозный стоматит уточните у доктора Гугла. У него целая куча симптомов и причин.
     
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Арто, если Вы не шутите, то не морочьте людям голову.
    Социальная концепция Православной Церкви не допускает пропагандирование подобных методов лечения.

    Лечение уреаплазмоза (и ряда других заболеваний) сухим голоданием относится к научному маргинесу.

    За время учебы в медуниверситете я встречал академиков и докторов меднаук, которые используют оккультные методы лечения, страдающих сверхценными и навязчивыми идеями.
    Очень часто они на работе - нормальные люди, а в свободное время лечат чакрами, биополями и массой других средств. Быть профессиональным врачом и одновременно шарлатаном в наше время и модно и выгодно. Людям нравится, когда их лечат БАДами, торсионными полями, и тд.

    Метод голодания один из самых сложных технически. Особенно сухого. Пересаживать почку проще, чем вести такого больного. Специализированный центр - дело особое. А книжка для медпочемучек - это маргинес.


    Давайте ссылки, посмотрим, что Вас там так восхитило....

    Я много знаю о голодании. Вы сколько дней голодали без воды?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ирина. Я повторяю. Современная концепция лечения уреаплазмоза: не лечить (особенно при отсутствии симптомов и низком титре). Самоизлечение встречается. Чаще бывают ремиссии десятилетиями.

    В мою бытность врачом уреаплазмоз лечили. Мне более понятно последнее, хотя оно "устаревшее".

    Голодать полезно при ожирении и сопутсвоющитх заболеваниях. Но эффективность такого голодания находится в нижней строчки по сравнению с другими методами лечения ожирения.
    Так что Вы лечить собираетесь?
     
  13.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну отче, вы меня напугали, я посмотрел картинки этого самого кандидозного стоматита и уже сомневаться начал насчет афтозного стоматита.

    Завтра пойду к врачу. А это опасно?

    правда, по ходу, картинки что кадидозного что афтозного - одинаковые
     
  14.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Не дай, Боже, помереть кому-нибудь от всяких научных изысканий.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  15.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    А что может быть, чисто теоретически, с поджелудочной железой, например, из-за такого голодания?
     
  16.  
    Ирина_В
    Оффлайн

    Ирина_В Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, за советы и активную помощь в моем вопросе. Буду думать, что делать :)
    Просто так уже хочется быть мамой, но все постоянно мешает, не одно так другое
     
  17.  
    Lancome
    Оффлайн

    Lancome Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так плюньте на "то одно, то другое" и доверьтесь Богу!
     
  18.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    По опыту знаю, что пролечится вам обязательно надо, только вы еще в других (желательно у очень хорошего лаборанта - не в частной клинике а государственном учреждении) проверит уреаплазма ли у вас, т.к. это может быть и МИКОплазма (они похожи, много случаев когда путают эти микроорганизмы) На возможность забеременнеть они влияют. А молочница при беременности у вас все равно появится - так что ее боятся не стоит. Меня больше интересует как вы ее вылечили. Даже я так спрошу - ЭТО ВОЗМОЖНО? Я склонна думать что этот грибок не только у женщин (хотя врачи так утверждают), есть врач в италии который считает этот грибок причиной раковых заболеваний у людей. Его даже в тюрьму за это посадили, он выступил с докладом, что после исследований в его клинике и удачного излечения рака у больных он пришел к выводу, что грибок Кандида попадая в организм человека начинает медленно его убивать, в итоге вызывает рак. Так вот он считает (по его исследованиям) что убивает Кандиду только СОДА, да-да ! Ко всем остальным лекарствам она адаптируется и опять возникает и даже питается ими. А вот против раствора СОДЫ - дохнет, вся проблема в том что местно действительно можно содой полечить, но она то внутри. Этот доктор сказал что вы не там ищете лекарство от рака, вам нужно найти лекарство от молочницы и его посадили на 3 года.)))) Еще раз, присоединяясь к совету о. Алексия советую вам пролечится и не боятся молочницы, т.к. при Беременности (помоги Вам Господи, желаю вам деток) она все равно вылезет, при может нет, при 2 и 3 точно вылезет.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  19.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знаю многих, кто забеременел с УП. Их не меньше чем без УП. И беременность хорошо вынашивают.
    Но, мой совет, полечитесь (мракобес 90-х гвоорит).
    Анечка преувеличивает. Лечение УП - это пятое колесо. Но....

    Анечка, Ваш пост меня рассмешил.... Это чушь стоеросовая. Не верьте всем, девушкам это не к лицу.
    Кандидоз не страшен (пока есть минимальный иммунитет), но не приятен. А при иммунодефиците (от кандиды можно умереть) есть масса других, кроме нее, проблем.

    НБ: Борьба с УП - миф, наполняющая карманы белых халатов. Но моя паранойя говорит: пропейте ОДИН курс антибиотиков, и не делайте повтора анализа. Это выброшенные на ветер деньги. Купите лучше мужу шоколадку.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Смотря какие сроки.
    Кратковременные голодовки (до 36 часов) пж+.
    Желчный не любит перерывов больше 3-х часов. Могут камни появиться.
     
Загрузка...