Ванечка, родители из Канады, отец Жар...

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда, 13 апр 2012.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Недавно на форуме разгорелась темка по поводу мальчика Ванечки, родившегося без ручки и ножки.

    ....Посмотрела фильм Форпост, как и Семён плакала и просто диву давала от ЛЮБВИ, сколько её в братии и отце Михаиле...Лицо батюшки какое-то знакомое. Езжу мало-значит новости. И тут я вспомнила Ванечку! Это Ванечку усыновил Отец Михаил Жар! Он в новостях давал короткое интервью. Я в контакте слежу за темочой, созданой Канадскими родителями, и украинскими доброжелателями, которые хотят усыновить Ваню. Там "поливают" грязью отца Жара. Потому что он взял Ваню в свой приют, мол из за денег. Кто то слышал что то об этом?
     
  2.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Глупости. Я с полгода назад последний раз был у о. Михаила - поверьте, монастырь очень богат. Люди, видя беспримерную любовь, сами несут большие деньги со всей Буковины, зная что здесь они пойдут точно по назначению. В приюте 170 детей уже. Какие такие особые деньги он получит, если возьмёт ещё одного?
     
  3.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Совершенно с вами согласна. Смотрю эту группу в контакте и думаю, что или я что-то не понимаю. Или девочки видят целью канадским родителям передать дитё, а все остальное очерняют. Опустились до того, что фото выставляют о обсуждают "доброту лиц".
    ...А при каких обстоятельствах ездите? Где территориально находится монастырь?
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    С паломниками, как всегда. Бывает, приходит заказ на "о.Михаила" - на самом деле он сейчас уже архимандрит Лонгин.
    Монастырь находится в т.н. "районе Герца" - части исконо румынской территории, отторгнутой СССР в 1944 году.
    Черновицкая область, с. Молница.
    Введите в гугл/карты Киев-молница, он проложит маршрут. От Киева 500 км.
     
  5.  
    Анонимно
    Онлайн

    Анонимно Гость

    3.10.2023 / (16.10.23)

    Тг-канал Банченського монастиря:
    "Просимо ваших молитв! Сьогодні суд над нашим Пастирем Митрополитом Лонгіном!"

    Telegram: Contact @ManastireaBanceni
     
  6.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Сподіваюсь ця прокремлівська гнида отримає те що заслуговуе
     
  7.  
    Анонимно
    Онлайн

    Анонимно Гость


    Когда передавал эту ссылку знакомой из Болгарии с просьбой помолиться, она ответила, что ее православные знакомые были не раз в Банченском монастыре.

    "Здесь это распространяют и без нас. Его знают и молятся за него. И когда в больнице лежал, и когда проблемы другие возникли. Но я отправлю эту ссылку друзьям."

    Тоесть митрополита Лонгина знают и уважают не только в Украине, но и в других странах.

    А ранее эта же знакомая мне подсказала одного болгарского подвижника. Меня тогда поразила его готовность умереть за Христа. А сейчас перечитываю, и понимаю, что он чем-то похож на Владыку Лонгина:



    Борис (Разумов) (1888 - 1948), митрополит Неврокопский

    "Неврокопская епархия, включавшая в себя Пиринскую Македонию, рассматривалась новыми коммунистическими властями как форпост «капитализма и фашизма». В те годы в Неврокопской епархии было арестовано 45 священников, трое из них были убиты. Позиция митрополита была для красных открытым вызовом. В результате администрация Пиринской Македонии объявила митрополита Бориса «врагом народной власти № 1». Но авторитет митрополита Бориса среди простого народа был огромен. Лишить его кафедры, арестовать было невозможно. Госбезопасность установила за иерархом слежку, любое его передвижение фиксировалось. Доносчики сообщали и обо всем, что говорил архипастырь. А в своих проповедях митрополит высказывался очень откровенно, например:

    "Государство или любая другая организация, которая не имеет веры в Бога, рано или поздно погибнет".

    "Каждый из нас, кто бы то ни был, и кем бы то ни был... должен знать, что Бог, который создал нас, находится превыше всего… Не надейтесь ни на какие учения, которые отрицают Бога"

    Архипастырь предвидел свою смерть. Когда друг архипастыря однажды посоветовал ему быть осторожным, так как его приговорили к смерти, владыка ответил: "Ты противишься, чтобы я стал мучеником? А если я сам этого хочу?"
    Митрополит Борис был убит 8 ноября 1948 года. В тот день он освятил храм святого Димитрия Солунского в деревне Коларово. В конце литургии он произнес проповедь о подвиге великомученика Димитрия, отметив, что христианин не должен бояться смерти, а должен быть готов к встрече с ней. После службы архипастырь, духовенство и гости отправились в трапезную. В это время к церкви подошел человек по имени Илья Стаменов, который стал требовать встречи с митрополитом. Архипастырь, извинившись перед гостями, вышел в коридор, и вскоре все услышали выстрелы. Выбежав из трапезной, все увидели мертвого митрополита."
     
Загрузка...