Великий пост. Фильм 1 канала

Тема в разделе "Православные фильмы, православная музыка, песни и", создана пользователем Pure_gold, 13 мар 2011.

  1.  
    Pure_gold
    Оффлайн

    Pure_gold Новичок

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что такое Великий пост? Многие воспринимают это время только как отказ от привычных продуктов и в итоге ничего, кроме чувства голода и раздражения, не испытывают. В лучшем случае потерю пары килограммов. Что же мы делаем не так?
    http://www.pravmir.ru/velikij-post-film-1-kanala/
    Источник: сайт 1 канала http://www.1tv.ru/public/pi19607
    Скачать фильм в демонстрационной версии
    К Великому посту 1 канал выпустил новый фильм цикла о православии. Предыдущий – Рождество - был показан в Сочельник 2011 года.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фильм расскажет об истории и традициях Великого поста. О том, что целых шесть недель нужно во всем себя ограничивать – в еде и поступках. О шести неделях, когда можно все изменить к лучшему.
    Согласно христианской традиции, в основе поста лежит сознательное, добровольное самоограничение, цель которого – освободиться от всего лишнего, ненастоящего, ненужного. Но главное, нужно понимать: жестких универсальных инструкций к Великому посту нет – каждый из нас принимает решение сам.
    В фильме принимают участие:
    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма св. Троицы в Хохлах, Протоиерей Максим Козлов, настоятель Храма святой мученицы Татианы, Иеромонах Димитрий Першин, Владимир Легойда, председатель Синодального информационного отдела МП РПЦ, Елизавета Глинка, врач паллиативной медицины, руководитель фонда «Справедливая помощь», Эмир Кустурица, кинорежиссер (Сербия), Люк Ферри, философ (Франция), Илья Демичев, кинорежиссер, Николай Шабуров, историк.

    Год выпуска: 2011, Страна: Россия, Производство: Телекомпания «Мастерская» , 2011, Автор сценария: Марина Бандиленко, Режиссеры-постановщики: Дмитрий Зинченков, Марина Дайновец, Максим Малинин, Продюсер: Саида Медведева, Продюсеры Первого канала: Светлана Колосова, Олег Вольнов
     
  2.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    завтра очередная серия ,про Пасху. а еще по каналу культура каждый день выходят интересные получасовые передачи "Человек перед богом".
     
  3.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Смотрю эти 2 фильма уже второй год в последние дни Поста, очень помогает и укрепляет.
    Наверное, надо было бы это делать в самом начале :( Но как-то все о мирском и непонятно о чем думаешь, а в последние дни ,когда понимаешь что Велики Пост уже всё -заканчивается и на пороге Страстная неделя , а ты так ничего и не изменил, начинаешь выполнять пятилетку за 2 дня :(
     
Загрузка...