Венчание без росписи

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Нинуля, 11 июл 2012.

1.  
    Нинуля
    Оффлайн

Нинуля Улыбка форума

Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, отношение священнослужителей к венчанию без росписи в ЗАГСе. Спаси Господи

2.  
    Прот. Вячеслав Рубский
    Оффлайн

Прот. Вячеслав Рубский Новичок Cвященнослужитель

Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отношение священнослужителей... это дело разноликое. Я считаю, что ЗАГС без венчания, это нормально, а венчание без ЗАГСа - ненормально. Почему? Потому, что ЗАГС одной из своих ролей имеет сжигание мостов, т.е. заключение навсегдашнего союза. Если двое недоверяют друг другу на уровне штампа в паспорте, то симпатии к венчанию я бы поставил под подозрение.

Тамара нравится это.
  3.  
    Нинуля
    Оффлайн

Нинуля Улыбка форума

Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думалось, что "навсегдашний" союз - как раз венчание, а не роспись в ЗАГСе. Наверно, это тема для обсуждения. Тогда получается вполне допустимым вариантом сначала венчание, а потом - роспись?

4.  
    Прот. Вячеслав Рубский
    Оффлайн

Прот. Вячеслав Рубский Новичок Cвященнослужитель

Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если двое недоверяют друг другу на уровне штампа в паспорте, то симпатии к венчанию я бы поставил под подозрение.
    Подружиться с кем-нибудь до уровня составления государственных документов (+ оплата) - немалый признак серьёзности намерения жить вместе всегда.

Тамара нравится это.
  5.  
    Daryja
    Оффлайн

Daryja Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Подскажите! Как нас с любимым обвенчаться без росписи? Хотим узаконить отношения, но по некоторым причинам, пока не возможно. Т.к. у него проблемы с паспортом (утерян) и пропиской. Делать это буду еще очень долго...:С
    В браке ранее небыли и вместе жить до венчания не собираемся. Помогите!

6.  
    Нинуля
    Оффлайн

Нинуля Улыбка форума

Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Обвенчаться без росписи можно по благословению священнослужителя, который вас хорошо знает и знает ситуацию. Мы тоже обвенчались по благословению наших духовных наставников без росписи

7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    15.145
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание"упразднится."-1-е послание к Коринфянам, глава 13

ТАКАЯ У ВАС ЛЮБОВЬ?!
    О, ВЯЧЕСЛАВ ВАМ ДВАЖДЫ ОТВЕТИЛ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОСТУПИТЬ, ТАК КАК ХОТИТЕ ТО ДЕЛО ВАШЕ. Я ТОЖЕ ПРОТИВ ВЕНЧАНИЯ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ,,.

"ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ!!!"

Тамара нравится это.
Загрузка...