Венчание

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Устим, 29 окт 2012.

  1.  
    Устим
    Оффлайн

    Устим Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Божьего благословения всем! Мы с супругой поженились пять лет назад, это мой второй брак, по воле Божьей все у нас хорошо. Стал я воцерковленным два года назад до этого в 16 лет был протестантом, но душой всегда был в Православии. При посещении православного Храма душа радовалась и наполнялась Божьей благодатию, поэтому теперь когда я нахожусь в Храме Божьем я чувствую себя ДОМА... Вернусь собственно к вопросу, на тот момент когда я второй раз женился и венчался (первый брак был без венчания) я не знал о разделении РПЦ и УПЦ,( конечно же РПЦ считаю истинной) да и некому было подсказать, поэтому по НЕЗНАНИЮ венчались в УПЦ. Подскажите действительно ли наше венчание,если нет то как правильно поступить в этой очень важной для нас ситуации?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2012
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше всего обратиться в епархиальное управление и объяснить ситуацию. Там подскажут, как правильнее поступить.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...