Венчание

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Юлия2305, 10 янв 2013.

  1.  
    Юлия2305
    Оффлайн

    Юлия2305 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!Хотела бы рассказать мою ситуацию.Я познакомилась с молодым человеком,общалась с ним и через месяц узнала,что он был женат и венчался.Я не знаю,как быть,его родители говорят,что я разлучница,так как встала между их браком и никогда не буду счастлива в браке с этим молодым человеком!А он говорит,что не знал,что так можно было влюбиться,что все то что было до меня была совсем не любовь!Подскажите как быть?являюсь ли я разлучницей?стоит ли оставить их брак в покое?просто я же не знала,что он был в отношениях,но он серьезно надумал разводиться!
     
  2.  
    Анна28
    Оффлайн

    Анна28 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Венчание - это дело серьезное.

    Венчание - это дело серьезное.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
  3.  
    Анна28
    Оффлайн

    Анна28 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тут я вам не советчица, но все же попытаюсь вам помочь. Мое мнение такое, что венчание- дело серьезное. Если он женился, венчалсяю.. Тогда он говорил, что, мол, это любовь, судьба, а теперь он говорит, что разводится. Какая гарантия того, если он разведется, прийдент к вам а потом опять скажет слушай это не судьба. Я тебя разлюбил. Решайте сами конечно. Вы - это самый главный советчик. Вы себе сам советчик. Ваша душа и сердце как подсказывает, так вы и должны делать, поступать.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
  4.  
    Анна28
    Оффлайн

    Анна28 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Верьте в судьбу, когда вы встретите того единственного, а это скоро произойдет, то вы сразу его узнаете. Как это будет я не знаю, но точно знаю, что любовь, она есть. Верьте в это. Вы его сразу узнаете. Как. Когда. Я не знаю. может по выражению глаз или искорка промелькнет между вами. А если опираться только чисто на , он мне понравился, он такой классный, он такой красивый, ну, типа, в таком расположении духа, то лучше не надо и разрушать семью. Знаете есть такая пословица: "На чужом несчастье., счастье своё не построишь"! Это просто не ваша судьба. Вы просто сядьте удобно, расслабьтесь спокойно и подумайте какое последствие вас ждёт после распада его брака. А я вам сразу скажу что не утешительное. А вообще, прежде чем разрушать чью-то семью, просто представьте себя на место той женщины, у которой уходит муж. Представьте! Представили. Хорошо! Представьте, что у вас есть муж и какая-то особа появилась на горизонте и пытается всеми силами увести у вас вашего суженого, вашу любовь на всю жизнь. Вам будет каково? А я знаю. Так что лучше, как говорится семь раз отмерь и только один раз отрежь. Я знаю вы сделаете правильный выбор. Удачи вам в любви. Я верю, вы в скором временем встретите своего суженого, своего единственного. Свою вторую половинку. Счастья вам от всего сердца и всей светлой души! Ждите и верьте в чудо.
     
  5.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Юлия, а Вы сходите в церковь на исповедь, помолившись, чтобы Господь через священника вразумил Вас.
     
  6.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше на исповеди покаяние, чем прелюбодеяние. Чужого мужа с глаз долой, из сердца вон.
     
  7.  
    Юлия2305
    Оффлайн

    Юлия2305 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дело в том что я ничего не знала о их отношениях!она уже с новым молодым человеком!да и разошлись они год назад!
     
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Т.е. Он уже не женат и развод оформлен?
     
  9.  
    Юлия2305
    Оффлайн

    Юлия2305 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да оформлен развод!)документы поданы в загс осталось печать поставить и все!)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Плохо дело.
    Советовать тут что-либо сложно, но лично моё мнение - тут больше страсти, чем чувств.
    Поосторожнее вы с этим. Страсть быстро проходит.
     
  11.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Юлия, чего вы ждете от человека, который предал свою жену?
    Вы хотите хотите создать семью с человеком, который предал свою семью? моральные принципы которого позволяют встречаться с другой женщиной, будучи женатым? Почему вы думаете, что он изменится? Почему вы думаете, что он будет вам верным? У него уже была ситуация, когда он давал обещание перед Богом на всю жизнь.

    Разрушить чужой брак - это серьйозно. Зайдите в храм, поговорите со священником, помолитесь.
    И, я думаю, никакой священник не возьмется вас венчать, если вы ему расскажете всю правду.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Запужали девушку. Пути Господни неисповедимы. Вот выйдет замуж и будет у них любовь до гроба. И каяться будут всю жизнь за разлуку и развод. И в Царство Небесное попадут.
    А так, живут семьи всю жизнь - ни рыба ни мясо. Типа любят, привычка и в Церковь на Пасху и на Крещение.
     
  13.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот Игорь, вставил так вставил!!
    И я с этим согласна. Есть у меня примеры разных семей, с разными поступками, страстями и любовью.
    Не могу их судить/рядить, пришли ведь к Богу!! Правда поломанные да потрепанные, но ведь пришли!
    И идут себе рядом, любят и светятся.
    Пути Господни не исповедимы.
     
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю, мне принцип "не согрешишь - не покаешься" не по душе.
     
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    В этом деле главное дать обещание Богу и ничего не бояться. Скорби конечно будут, но главное это осознавать и терпеть. Но, если жених не готов можно поломать жизнь. А зачем? Лучше расстаться.
     
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы не можем об этом судить. Один Бог знает причину и по какому принципу.
     
  17.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне он тоже не по душе. Но ведь мы всего не знаем и четких прогнозов никто не даст.
     
Загрузка...