венки с кладбища

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем кумари, 18 авг 2015.

  1.  
    кумари
    Оффлайн

    кумари Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте.Прошу вас помогите мне.Когда мы были еще совсем молодыми.то бегали везде и собирали метал.что бы сдать и заработать.Один раз мы шли мимо кладбища и нашли целую кучу венков выброшеных на мусорку.они были обгоревшые.как оказалось они были сделаны из метала.мы их собрали и сдали на пункт приема.Тогда мы не знали.что этого делать нельзя.а вот сегодня я услышала от экстрасенсов.что с кладбища ничего брать нельзя.Мы взяли с мусорки.но все равно я каюсь.что это сделала.Скажыте.что теперь мне делать? Учитывая.что это было 18 лет назад.и что это было очееь далеко.мы тогда жыли в другом селе.И еще.Недавно я побывала в Киево~печерской лавре.При входе в пещеру купила свечу.При выходе я ее затушыла.но не выбросила.а привезла домой.Что с ней теперь делать?Спасибо вам.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы в церковь когда-нибудь ходили?
    От свечки беды нет.
    добавлено: 19 авг 2015
    Если не секрет...Зачем ходили к экстрасенсу? Или к нескольким экстрасенсам ходили?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Сдавать на переплавку рамки от кладбищенских венков не грех (их же выбрасывают на мусор). Я бы не стал собирать с могил (родственники огорчатся. Я как-то видел, как бабушка рыдала, когда на могилке ее сына березку сломали. За венок может быть похожее).

    А вот с кладбищенского мусорника не грех. Там полно металла. (хотя, если уж плохо с деньгами, лучше уж наняться уборщиком на кладбище, то есть следить за порядком на могилках. Работа спокойная, а иногда хорошо оплачиваемая - могилки чтобы были красиывми, ухоженными, без бурьяна, выкрашенные).
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...