Вероисповедание, статус на форуме

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем -Леонид-, 16 дек 2018.

1.  
    -Леонид-
    Оффлайн

-Леонид- Постоянный пользователь

Симпатии:
    516
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть предложение к администрации. Я не знаю, что там говорят правила по поводу тех людей, которые на форуме открыто отвергают и поносят Святую Православную Церковь (которую в Украине представляет УПЦ). Насколько я понимаю, политика администрации - всех держать, никого не банить. Хорошо, но может быть стоит им хотя бы поменять то, что стоит в графе "Вероисповедание" или этот ваш личный статус (или как там его, типа "такой-то такой-то форума")? Дело в том, что сейчас время сложное, многие православным нужно делать сложный выбор в этой жизни - и клирикам, и мирянам. Люди могут заходить на форум, стараясь почерпнуть новости и мнения и читают совершенно уже откровенные раскольничьи мысли людей, которые ушли в ЕПЦ и поливают нашу Церковь - а при этом под аватаркой у них "православный". Думаю, стоит поставить там "раскольник" или "ЕПЦшник" или еще что-нибудь аналогичное дабы не поганить в общем-то достаточно уважительное понятие "православный".

2.  
    Lupus
    Онлайн

Lupus Морской волк Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.125
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Поганит другое. Вы ненавидите их, они ненавидят вас - вот это всё и поганит.

3.  
    Владимир
    Оффлайн

Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    14.352
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Это дело совести. Администрация не может заставлять кого то писать о себе что либо. Каждый, как считает так и пишет про себя

4.  
    -Oleg-
    Оффлайн

-Oleg- Постоянный пользователь

Симпатии:
    349
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может поменять местами, кто кого ненавидит... хотя смысл раскола от этого не измениться...

р. б. Александр нравится это.
  5.  
    -Леонид-
    Оффлайн

Симпатии:
    516
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну смотрите. Это вопрос совести администрации - по этой причине нормальные люди, зашедшие на форум, могут быть соблазнены в раскол из-за введения в заблуждение мнимым вероисповеданием участника. Мне кажется, что Церковь должна хотя бы минимально защищаться. Как минимум изобличать ересь и раскол - это не то, что не грех. Наоборот - грех этого не делать. Думаете, мне нечего делать, постоянно вот это писать? Но это именно вопрос совести, как вы написали.

6.  
    IgorM
    Оффлайн

IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я его люблю, Леонид несомненно по моему мнению заслуживает спасения потому что искренне борется за свои по его мнению несомненно благие идеи. Пока все это происходит без матов проклятий и кровопролития это очень замечтально.

7.  
    -Леонид-
    Оффлайн

Симпатии:
    516
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    А вообще, Владимир, я вам искренне удивляюсь. Вы ведь совершенно правильно рассуждаете, пишете правильные вещи - без вопросов. Но при этом почему-то трепетно пестуете и лелеете здешних раскольников. Просто с каким-то фанатизмом, извините. Думаете, они это оценят? А они ведь завтра вас же (или ваших братьев и сестер по Вере) будут из храмов выкидывать. А послезавтра на вас же донесут в СБУ за "недостаточную толерантность и разжигание религиозной розни", а заодно и за измену родине (что уже шьют некоторым архиереям и иереям). Время благостных бесед прошло - как вы этого не понимаете? Или уже опасаетесь?

8.  
    Lupus
    Онлайн

Симпатии:
    2.125
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Пришло время праведного гнева

9.  
    Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    14.352
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный

10.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

Симпатии:
    5.305
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут. Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть.

Вот читала сегодня 26 главу Евангелия от Матфея и удивлялась новым оттенкам, которыми она заиграла для меня.

р.б. Ольга, Lupus и Владимир нравится это.
  11.  
    -Леонид-
    Оффлайн

Симпатии:
    516
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, прочитал ваши свежие сообщения. Беру назад свои слова по поводу пестования вами раскольников. Извините!
    Но про смену их статуса подумайте все же, пожалуйста.

-Oleg- нравится это.
  12.  
    Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    14.352
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Бог простит. Всё нормально
    Если Вы про вероисповедание в профиле, то, администрация не может менять что либо в профиле. Это личные данные

Сергей, р.б. Ольга, -Oleg- и ещё 1-му нравится это.
  13.  
    -Oleg-
    Оффлайн

-Oleg- Постоянный пользователь

Симпатии:
    349
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется многие ушедшие в раскол люди заблудшие тем не менее по внутренней вере своей не переставшие быть христианами и форум та площадка где в миролюбивых диалогах и дискуссиях им будет дана возможность это почувствовать...
    Если же "метить" их "еврейскими звёздами" то по воинственному духу своему мы недалеко уйдём от них... Получиться та ситуация, когда отец не принимает а "гонит в шею" заблудшего сына ...
    В большинстве раскольниками стали те в которых религиозное чувство сплавилось с чувством национальным и возможно потребуется особая деликатность в общении с ними, которой конечно придётся учиться...

Я думаю, что касается распознания кто какой церкви, то вряд ли в дальнейшем будет необходимость это скрывать, так как первоначально, раскольник вряд ли будет мнить себя раскольником... а если и будет скрывать то тоже неплохо, значит личная совесть всё таки говорит с ним...

Последнее редактирование: 18 дек 2018
  14.  
    Lupus
    Онлайн

Симпатии:
    2.125
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, но звучит забавно)

15.  
    тимофей
    Оффлайн

тимофей Безмятежное счастье

Симпатии:
    2.575
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Каждый раз когда кого-то банят у меня такое чувство, что не смогли удержать ,любви и понимания не хватило.Я никого не могу винить,я не о том - смогли или нет,.Нет,конечно не смогли по многим причинам,но меня не многие причины волнуют,а только одна -- насколько я был внимателен и на сколько по любви я поступал если мог это сделать,но по причинам суеты это не сделал. Мне ,лично ,очень горько когда кто-то покидает этот форум.И я хочу,чтобы каждый из нас знал,что оставление этого форума может зависеть вплотную из-за.....Ну я так скажу : из-за меня
    Забанили -- проявили свою слабость.Вот так
    добавлено: 18 дек 2018
    Вот сейчас только понял что хотел сказать -- Каждый бан должен сопровождаться пониманием ,что это слабость. " Я тебя баню и этим подчёркиваю свою слабость потому что не могу проявить свою любовь к тебе,потому что нет у меня понимания тебя ,ни у меня ни у сообщества" Вот тогда баня просыпалось бы что-то в душе
    Вполне христианское понимание такое.

16.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

Симпатии:
    604
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тимофей, а если сделали всё что было в ваших силах, а человек по-прежнему продолжает вести себя так, как вёл и даже не собирается пересматривать своё отношение, как тут быть? Лично от себя могу сказать, что Игорь неоднократно нарушал правила форума в явной или скрытой форме пропагандируя тут раскольников и получал тут милость от администрации и шансы исправиться и пересмотреть своё отношение к данному вопросу. Но он этого не сделал. Поэтому я считаю действие администрации (в частности Владимира) обоснованным и справедливым. Наконец-то справедливым! потому что милости Игорю М. было оказано и так слишком много, на мой взгляд. Да простит меня Бог, но уж лучше так, чем вечно баламутить тут воду, смущая неокрепших христиан.

17.  
    тимофей
    Оффлайн

тимофей Безмятежное счастье

Симпатии:
    2.575
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Сделали и сделали...Я говорю о совсем другом : забанили и не смогли оставить єтого человека в нашем обществе - да. Но каждый из нас должен понять ,что и в этом его вина.Вот тогда ...Вот тогда ,когда мы будем видеть свою "Не до..." - вот тогда каждый из нас и форум в целом станет на другую ступень

Последнее редактирование: 18 дек 2018
    р.б. Ольга и Лариса Т. нравится это.
  18.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

Симпатии:
    604
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тимофей, не знаю. Но мне определённо нравится ход ваших мыслей :) ...

19.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

Симпатии:
    615
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня нет ненависти к раскольникам. Откуда у вас подобные выводы?
    добавлено: 19 дек 2018
    Уважаемые православные, обозначьте свое отношениям к современным украинским раскольникам (объединенным).
    Кто их ненавидит? Мне самому интересно.
    добавлено: 19 дек 2018
    А вы к нам откуда заглянули? Из какого города-страны?

-Oleg-, Lupus и Тамара нравится это.
  20.  
    Тамара
    Оффлайн

Тамара царица Тамара Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    6.833
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Отбирающему у тебя верхнюю рубашку отдай и срачицу.
    Меня гнали и вас будут гнать, Меня ненавидели и вас будут ненавидеть...
    Нам надо терпением души спасать раз с любовью проблемы.

-Oleg-, тимофей, Сергей и 2 другим нравится это.
Загрузка...