Вестник

Тема в разделе "Ваши проза и поэзия", создана пользователем Stiks, 19 май 2014.

  1.  
    Stiks
    Оффлайн

    Stiks Турист форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    503
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пора – почувствовал он где-то глубоко внутри. Словно что-то зажглось с новой силой, вспыхнуло новым огнём. Земля сотряслась, люди разбегались кто куда, лошади испуганно ржали и топтались на месте, пригибаясь от страха к пыльной почве. В последний раз он взглянул на потухший безжизненный лик того, кто зажёг в нём и в таких же, как он, этот странный огонь, наполненный трепетом, жизнью и скрытой властью. Властью, которой не обладал до этого никто из них. Властью вершить что-то невероятно важное, а главное - бок о бок с тем, кто всегда являлся для него светом, жизнью и целью во всём. Вместе с властью в этом огне возгорелось Начало. Такое начало, которое объединяло сейчас их всех, в едином порыве, в едином стремлении к невообразимо яркому Свету, возродившемуся в ином, неведомом никому образе. Этот Свет, непреодолимо влекущий за собой огонь, зажжённый внутри каждого из них, преображённый в новом сиянии, был ещё великолепнее прежнего. И он, как и те, что были рядом с ним, без тени сомнения пошёл за этим Светом в сердце тьмы. Землетрясение стихло, и мгновенно загустевшее пространство разорвалось на тысячи мелких кусочков. Он внезапно почувствовал звенящий холод тьмы всем своим естеством. Всё пропало из виду – деревья, кони, люди, пыльный ветер. Только мрак и холод вокруг, и преобразившийся Свет, за которым шёл он и много таких же, и не было им числа. Огонь внутри него разгорался сильнее. Мрак подбирался всё ближе, всё чаще сталкиваясь с полыхающим пламенем. Страх и холод старались прокрасться внутрь, но тут же обжигались и отскакивали обратно. Его сознание собралось в единую точку в желании проникнуть в суть того, что происходило сейчас, и среди множества переживаний и ощущений он ясно выделил бесконечно долгое падение вниз. Вселенная колебалась, как водная гладь от взмахов его крыльев и сотен тысяч других. Время постепенно остановилось, пустота, холод и мрак медленно окутывали их в попытках сдавить, растворить и разрушить их яркое пламя. И когда противостояние достигло своего пика, он вдруг нащупал предел, черту, за которой было едва слышно присутствие какой-то иной, словно пленённой жизни. Скованной, отравленной и замёрзшей, но всё-таки жизни. Эта черта, за которую, казалось, не возможно было прорваться, и была сердцем тьмы. Он понял это, и в тот же момент Свет, за которым все они шли, столкнулся с тьмой, и сердце мира сотряслось. От края до края пронеслась волна оглушительным громом, словно разошлись океанские воды. Раскололось пространство, разверзлась тьма, и врата мрака пали. Свет наполнил собою гигантский разлом в бескрайней вселенной, разогнал холод и страх и вывел оттуда жизнь, разрушив её оковы.
    Он снова очутился на том месте, где всё началось. Было ранее утро, солнце ещё не взошло, стрекотали цикады, шумели деревья, лёгкий прохладный сквознячок приятно обдувал его лицо, слегка играя волосами и перьями на крыльях. Он взглянул на свои руки – они светились, в голове ещё немного гудело, и он всё ещё продолжал слышать отдаленный хор, струящийся где-то высоко в небе. Он знал, кого ждёт, и что должен был возвестить. Он отдыхал и наслаждался тишиной, сидя на камне в небольшой пещере. Кончики крыльев едва касались холодного пола. Неподалёку послышались шаги, монотонное шуршание хлопковой одежды, показался едва уловимый свет от зажжённой масляной лампы. Три женщины подошли к пещере, одна из них шагнула внутрь и, увидев его, замерла на месте. Через мгновенье показались и остальные. Уронив лампу, они поспешно упали на колени, закрыв руками рты, чтобы не закричать. Он медленно поднял на них глаза:
    - Что вы ищете живого среди мёртвых? Его нет здесь, Он воскрес…
     
    ИщущийИстину и Руся нравится это.
  2.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Понравилось. Вот только осталось ощущение, что нет начала и конца... =( Нужно начало. =)
     
    Наталья_* и Stiks нравится это.
  3.  
    Stiks
    Оффлайн

    Stiks Турист форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    503
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну это типа зарисовка такая, но я подумаю, может чё-то допишу.
    Спасибо )
     
  4.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше начало допишите.

    PS надо сменить номинацию на ПИСАТЕЛЬ ФОРУМА.
     
    Stiks и Наталья_* нравится это.
  5.  
    Stiks
    Оффлайн

    Stiks Турист форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    503
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы мне откровенно льстите )))
     
    Руся нравится это.
  6.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    как я могу льстить, если:
    1. Я знаю вас только по форуму. т.е. виртуально
    2. Лесть - см викисловарь
    Надеюсь теперь вы поняли, что это не лесть, а просто мое отношение к проочитанному.
    Это больше похоже на критику.

    Извините не сразу понял в чем лесть заключалась.
    Вы действительно столько стихов написали да и еще прозу опубликовали, так что чем не писатель?

    Мы ведь не уточняем степень и качество.
    так, что номинация "Турист форума" похоже устарела.
    Турист пришел и ушел да еще и намусорил, а вы наоборот пишите.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    Наталья_* нравится это.
  7.  
    Stiks
    Оффлайн

    Stiks Турист форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    503
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ладно Вам, это было не серьёзно сказано, я не хотел Вас обидеть )
     
  8.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я и не обижался *JOKINGLY*. Все хорошо. Но давайте не отвлекаться от темы, а то админы могут и бан дать за нарушение правил.
    Удачи и успехов на литературном поле.
    Храни Вас Господь!
     
    Stiks и Наталья_* нравится это.
  9.  
    Stiks
    Оффлайн

    Stiks Турист форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    503
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю, и Вас тоже )
     
Загрузка...