ВИЧ диагноз

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем ира в, 12 ноя 2011.

  1.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    уважвемые форумчане,что вы думаете о вил.инфицированных?подскажите.чем можно поддерживать имунную систему таки людям?спаси вас Бог
     
  2.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ирина, добрый день.

    1. А что думать - люди, как люди. Может им надо, где-то больше оказывать поддержку, даже добрым словом, но не в коем случае не устраивать сцены "плакальщиц". Люди с вич могут жить с пользой для себя и других. Это далеко не означает конец жизни, просто требует изменений в жизни.

    2.
    Может, мои взгляды устарели, но вопрос поддержания или стимуляции иммунной системы у вич+ людей решать на форуме не то, чтобы нельзя, а противопоказано.

    Единственный способ - это неукоснительное соблюдение предписания врача и АРТ(антиретровирусная терапия). В данном случае, любое иммуномодулирование - это комплекс, то он должен быть составлен исключительно специалистом.

    Поэтому, самое главное и действенное - это обращение в Спид-Центры, где на основе анализов и назначают соответствующую дозировку препаратов, как и сами препараты.

    В данном случае, любая самодеятельность подобна самоубийству.
     
  3.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ирина, понимаю Вашу обеспокоенность, но только грамотный иммунолог может назначать лечение.
    А по поводу ВИЧ и СПИДа могу сказать следующее:
    1. Большой вопрос по поводу анализов на ВИЧ и постановки диагноза (хотя, ВИЧ+ - это еще не диагноз, аналогично тому, как около 90% людей являются носителями ВПГ-1 - вируса простого герпеса).
    2. ВИЧ-положительные люди такие же, как и все остальные. И это надо понимать прежде всего тем, кто ВИЧ-отрицательный.
    3. По поводу поддержания иммунитета не стоит полагаться на рекомендации людей на форуме, ибо они об этом имеют весьма смутное представление. Даже те, кто испытал это (являются ВИЧ+) на себе не помогут, поскольку иммунный статус у всех разный. И назначать лечение, равно как и профилактику (= поддержание иммунитета), может только специалист на основе целого комплекса анализов.
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Для поддержания иммунитета вич-инфицированных есть очень много химических препаратов, но некорректно принимаемые иммуномодуляторы принесут вред и здоровью и бюджету. Поэтому только через консультацию врача и под чутким наблюдением. Спаси Бог.
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мой отец умер от рака, работал в лаборатории с излучением. Для поддержания иммунитета мы держали японских перепелов. У них яйца хорошо помогают иммунной системе. На третей стадии рака у него анализы крови были отличные, врачи удивлялись. Увы, лечить перепелинные яйца не лечат, только стимулируют иммунитет, а дальше дело организма и лекарств.
     
  6.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ира, я могу сказать на личном примере-всё сказанное выше, плюс отказаться от вредных привычек, и стараться как можно чаще причащаться! Я живу с этим больше 10-ти лет, не принимаю никаких, пока, имуномодуляторов. У меня здоровый муж и мы планируем родить ребёночка, так что на всё воля Божья, живите с Богом и он не оставит!
     
  7.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот я не до конца верю в существование ВИЧ-СПИДа. Позвоьте задать вопрос к Нинуле, я знаю, что Вы микробиолог и вирусолог. Известны ли на сегодня свойства этого вируса? Его устойчивость? Знаем ли мы,на сколько он стоек в окружающей среде? Что для него губительно? И второй вопрос: а удалось ли кому-нибудь вывести культуру этого самого вируса? Его вообще кто-то видел? Тогда как народ узнал о нем столько всего. Я могу ошибаться, но этот вопрос меня и правда волнует. А еще я слышала о последствиях антиретровирусной терапии. И,скорее, можно от нее умереть людям с ослабленным иммунитетом,чем от от иммунодефицита. Я не на столько уверена в том,что говорю,чтоб ставить эксперементы на себе, хочется разобраться.
     
  8.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Иннуся,вот я сомневаюсь.я написала эту тему,что б узнать,верят в нее или кто-то уже столкнулся с интересной информацией.мы с мужем вил.позитивные.и соответственно,я читаю об этом все подряд.столкнулась с и излечением(но только тех,кто верит в Бога,ну и детей,которых усыновил настоятель какогото монастыря на юге Украины),и с статьей одного врача,которая собрала много фактов отсутствия этого вируса.я решила,что все в руках Бога.Он послал в наказание за грехи,Он и решает когда это наказание отменить.муж ничего не принимает,ходит на причастие и,слава Богу,не болеет,а то не знали ,как помоч его печени.пусть хранит вас Господь
     
  9.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Иннуся, Вы правы, всего того, что Вы перечислили, нет. Что самое интересное, так это то, что нет культуры вируса: его не выделили в чистом виде, нет электронной фотографии. И что самое печальное в этой ситуации, - тест-системы на ВИЧ дают перекрестные реакции со многими другими возбудителями болезней, более того, с некоторыми представителями нормальной микрофлоры (например, со стафилококком). Человек действительно погибает не от ВИЧ, а от других возбудителей или же от препаратов, которыми лечат то, чего... то, что не выделено в чистой культуре... Конечно, однозначно что-либо утверждать не стоит, но подобные моменты ставят под вопрос существование этого возбудителя. Советовать ничего не могу, просто при любой болезни хочется (надо) забыть ее, сосредоточиться на себе и жить правильно..
    Спаси Господи!
     
  10.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ура!!! Вы вообще предствляете себе, что творится в мире??? или в миру?! вируса не видел никто. тестов на него нет. просто не существует.! Лечить? а как узнать,чем лечить неизвестно что? Может это вовсе не вирус, может это грибок или бактерия? может это просто ослабленный иммунитет? а может , человечество кто-то убивал десятилетими? А теперь не может признать этого,потому,что все зашло слишком далеко.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
  11.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я раньше делала эти тесты, боялась заразиться. Работа у меня такая. Больше не буду)))
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
  12.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    кстати,СПИД существовал все жизнь,это ведь болезнь слабой имунной системы(есть в каждом мед.справочнике).а в наше то время с хорошей имун.системой очень мало.
    когда-то лечила зубы и заметила,что она без перчаток.спросила,не боится подхватить болячку.а она ответила,все в руках Бога.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
  13.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень интересно! Да, что-то в этом есть. Я думаю, что Бог даёт эту болезнь людям для чего-то. Раньше основной процент заболевших были наркозависимыми, сейчас заражение половым путём. Наши пороки приводят нас к тому что имеем. Но Бог даёт нам время опомниться и спастись, велика Любовь Его!!!
     
  14.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы с мужем живём 8 лет, живём не предохраняясь, и он ВИЧ-отрицательный!!!
    Это тоже о чём-то говорит.
     
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне жена недавно говорила такое:
    Вирусы это внеклеточная форма жизни,в отличие от остальных форм жизни на Земле. И что вирусы погибают от колокольного звона.Привела в пример эпидемии остановленные набатом.А еще я своими глазами видел на Пасху,как пчела пролетала на колокольне и упала вверх лапками от маленького колокола.После звона улетела дальше.Понятно,что это звуковая вибрация так на насекомых действует.
    Еще жена говорила,что у нее болело ухо.А после звона перестало.Благо в Лавре временно устанновлен большой колокол на испытания.См.мое фото
     
  16.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    маленькая поправка: не "внеклеточная", а "неклеточная", т.е. вирус - это неклеточная форма жизни. Без клетки вирус жить не может, более того, во внешней среде вирусы кристаллизуются. Иными словами, в клетке вирус ведет себя как живая материя (не могу сказать "организм"), а вне клетки - как неживая.
     
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Эврика! А от колокольного звона он чувствует себя,как вне клетки и кристаллизуется.?:)
     
  18.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :) Возможно. По вере вашей да будет вам (с)
     
  19.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    интеренсно,врачи говорят,что не возможно излечится,даже шансов нет.я по новостям видела сюжеты не один раз о излечении.речь шла о людя уверовавших в Бога(православной веры).Видимо,таким образом Бог дает нам шанс,расскаятся в своих грехах и стать на путь истенный.
    сейчас я даже забываю,что я-вилпозитивная,мне все-равно.живу,болею,как и все,воспитываю ребенка,работаю.я знаю,что Бог попустил мне болезнь,что б я стала на путь истенный.да,когда я только узнала о диагнозе,это было такое испытание для меня.а сейчас понимаю,что это и испытанием назвать нельзя,так легкая встряска.становится стыдно за те мысли и уныние,которое одолевало меня тогда.Слава Богу за все
     
  20.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень правильное поведение. Сделаете анализ лет эдак через 15-20, так он отрицательным будет :)
     
Загрузка...