Владимир Высоцкий.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 28 янв 2013.

  1.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    иерей Леонид Глебец, Вы прекрасно поняли о чём я спрашивала. О Жанне говорили в этой теме, и это был офф-топ (тему почистили)
    Сиквел -тема создана, как я понимаю, для перемыва костей покойной?
    Просю пардону, но я туда ни ногой. Уж очень там для меня утонченно и серьёзно- не потяну боюсь. Уж как-нибудь сами*HI*

    Мы вроде сообщение моё от 7 июня уже обсудили? Или я что-то пропустила? *SCRATCH*
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нет. Там о другом.
    добавлено: 28 июн 2015
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Иерей Зуев-это здесь: Воинствующее невежество. Либерализм. | I Православный Форум Украины
    добавлено: 2 июл 2015
    "Московский театр драмы и комедии был основан в 1946 году; главным режиссёром стал Александр Плотников, труппу составили воспитанники московских театральных студий (в их числе был Готлиб Ронинсон) и актёры периферийных театров. Первой премьерой нового коллектива стал спектакль «Народ бессмертен» по роману Василия Гроссмана.

    В начале 60-х годов Театр драмы и комедии оказался одним из наименее посещаемых театров столицы:[, — в январе 1964 года Плотникову пришлось уйти в отставку....='(
    добавлено: 2 июл 2015
    "
    добавлено: 2 июл 2015
    Что было делать Любимову?
    Как-то сделать ИМЯ театру!
    Как раз для этого-то и пригодился Высоцкий!!!
    добавлено: 2 июл 2015
    Сравнение систем К.С. Станиславского и М.А. Чехова: Vikent.RU
    добавлено: 2 июл 2015
    Немало крупных деятелей театра откровенно (или случайно пробалтываясь) видели в актёре лишь инструмент, куклу, фигуранта, сверхмарионетку, полость, в которую нужно дуть, чтобы получить определенный тон... резонатор.
    добавлено: 2 июл 2015
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Актёрское_искусство
    добавлено: 2 июл 2015
    СТАНИСЛАВСКОГО СИСТЕМА | Энциклопедия Кругосвет
     
  4.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Как-то Владимир Семёнович был на гастролях. Репертуар был в основном оппозиционный, герои- сатирические типы застойного времени. И вот, после исполнения "Охоты на волков"

    к Высоцкому подошла группа мужчин, широко улыбаясь, сообщили, что очень ему благодарны, его песни им очень близки, им все понятно в его стихах. А потом жали руки и добавили: "Спасибо Вам от общества любителей охоты и рыбалки"=D
    Говорят, Высоцкий был смущен и ошарашен*CRAZY*
    добавлено: 3 июл 2015
    иерей Леонид Глебец, а кроме Вики источники другие изучаете?
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Южноуральские историки изучают различные источники:[
    добавлено: 4 июл 2015
    Прошу пример оппозиционного материала от Владимир Семёновича?
    добавлено: 4 июл 2015
    Что?=) Не верите?!
    добавлено: 4 июл 2015
    " написанная в начале августа 1968 года одновременно с другой, не менее знаменитой песней — «Банькой по-белому». Исполнялась в спектакле Театра на Таганке «Берегите ваши лица» (режиссёр Юрий Любимов), стала поводом для запрещения постановки."

    Опять из Вики...:[https://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_на_волков

    "Юрий Никулин называл «Охоту на волков» одной из своих самых любимых песен"

    "во время исполнения песни Высоцкий парил в воздухе, держась руками за канаты, бывшие элементом декораций."=)

    "тематически песню можно включить в разряд «Аллегорическая фауна»,"

    добавлено: 4 июл 2015
    В 1977—1978 годах поэт написал «вторую серию» — песню «Конец охоты на волков, или Охота с вертолетов»,
    добавлено: 4 июл 2015
    КОНЕЦ "ОХОТЫ НА ВОЛКОВ",
    ИЛИ ОХОТА С ВЕРТОЛЕТОВ
    Михаилу Шемякину

    Словно бритва, рассвет полоснул по глазам,
    Отворились курки, как волшебный сезам,
    Появились стрелки, на помине легки,-
    И взлетели стрекозы с протухшей реки,
    И потеха пошла - в две руки, в две руки!

    Вы легли на живот и убрали клыки.
    Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
    Чуял волчие ямы подушками лап;
    Тот, кого даже пуля догнать не могла б,-
    Тоже в страхе взопрел и прилег - и ослаб.

    Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-
    Зря мы любим ее, однолюбы.
    Вот у смерти - красивый широкий оскал
    И здоровые, крепкие зубы.

    Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу -
    Псам еще не намылены холки!
    Но - на татуированном кровью снегу
    Наша роспись: мы больше не волки!

    Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
    К небесам удивленные морды задрав:
    Либо с неба возмездье на нас пролилось,
    Либо света конец - и в мозгах перекос,-
    Только били нас в рост из железных стрекоз.

    Кровью вымокли мы под свинцовым дождем -
    И смирились, решив: все равно не уйдем!
    Животами горячими плавили снег.
    Эту бойню затеял не Бог - человек:
    Улетающим - влет, убегающим - в бег...

    Свора псов, ты со стаей моей не вяжись,
    В равной сваре - за нами удача.
    Волки мы - хороша наша волчая жизнь,
    Вы собаки - и смерть вам собачья!

    Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу,
    Чтобы в корне пресечь кривотолки.
    Но - на татуированном кровью снегу
    Наша роспись: мы больше не волки!

    К лесу - там хоть немногих из вас сберегу!
    К лесу, волки,- труднее убить на бегу!
    Уносите же ноги, спасайте щенков!
    Я мечусь на глазах полупьяных стрелков
    И скликаю заблудшие души волков.

    Те, кто жив, затаились на том берегу.
    Что могу я один? Ничего не могу!
    Отказали глаза, притупилось чутье...
    Где вы, волки, былое лесное зверье,
    Где же ты, желтоглазое племя мое?!

    ...Я живу, но теперь окружают меня
    Звери, волчих не знавшие кличей,-
    Это псы, отдаленная наша родня,
    Мы их раньше считали добычей.

    Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу,
    Обнажаю гнилые осколки.
    Но - на татуированном кровью снегу
    Наша роспись: мы больше не волки!


    1977-1978
     
    Виталий Петренко и Сергей нравится это.
  6.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    о. Леонид, если Вы внимательно прочтете мое сообщение #104, то в его конце , после слова "ошарашен" вопросительный знак отсутствует. Я утверждала, а не вопрошала.
    Но, по какой-то загадочной для меня причине, он появился у Вас *SCRATCH*Вот это уже вопрос "?"

    И вообще, моя персональная просьба- мне не совсем понятен Ваш стиль- Вы доставляете знаки препинания, тем самым изменяете форму предложения, сами задаете вопросы, которые Ваш собеседник никогда не задавал себе, и ждете ответ*SCRATCH*. Это диалог не о чём. Я так общаться не умею, увы.
    Давайте разбавим наш длинный сабж хоть каким-то конструктивом*GIRL_IN_LOVE*
    О! Да это целая эпоха в товречестве поэта.В 60-е 70-е г. Высоцкий создает целую серию сатирических песен ("Диалог у телевизора", "Милицейский протокол", "Два письма" и др.), в которых высвечивает негативные стороны советской действительности.

    Если Вас интересует мое мнение, то мне многие песни из этой серии нравятся.
    Вот одна из них. "Чужая колея". Сын мой её любит. Эта песня звучит во время вручения премии им. В.С. Высоцкого. Премия "Своя колея" проходит ежегодно в день рождения Высоцкого Главная, ею награждают людей, которые в экстремальной ситуации пошли своей колеей и совершили подвиг.


    В прошлом году награду традиционно получили три человека: священник отец Александр, заведующий отделением Архангельской областной детской клинической больницы Андрей Бабицкий и народная артистка России Елена Камбурова. Отец Александр (Карпец), настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма в Крымске, проявил себя во время наводнения: вместе с прихожанами храма он на надувной лодке отправился доставать из воды пострадавших и спас более пятидесяти человек, после чего лодка порвалась.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я правильно понял, что денег не дают?*SORRY*
    О премии
    добавлено: 5 июл 2015
    Давайте!!!*YAHOO*

    А) НИКОМУ НЕ УДАСТСЯ СБРОСИТЬ ВЛАДИМИРА СЕМЁНОВИЧА С ПЬЕДЕСТАЛА!!! НАДЁЖНО ВМУРОВАЛИ,,,,*BEACH*

    Б)

    Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу -(Это кто-это у тебя Володя враг? От кого тебе опасность исходила?*NO*(разве от псов?*CRAZY*))
    Псам еще не намылены холки!


    Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
    К небесам удивленные морды задрав:
    Либо с неба возмездье на нас пролилось, (Это о чём это?*ACUTE*На Всевышнего намёки?!?! прим. мое)
    Либо света конец - и в мозгах перекос,- (Все вокруг сошли с ума...*CRAZY* кроме автора! Прим. мое)



    Эту бойню затеял не Бог - человек: (Ну-ну...прим, мое)


    Свора псов, ты со стаей моей не вяжись,
    В равной сваре - за нами удача. (Оно и видно! *CRAZY*прим. мое)
    Волки мы - хороша наша волчая жизнь, (Ты же только что ='(плакал: "Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-В.В. прим. мое)
    Вы собаки - и смерть вам собачья! (Ну да!!! Где уж нам до вАШЕГО бЛАГОРОДСТВА...прим. мое*CRAZY*)

    Улыбнемся же волчьей ухмылкой врагу, (Это кому это?!*CRAZY*прим. мое)


    Чтобы в корне пресечь кривотолки. (Ну да! Личное благородство нужно защитить!!!*CRAZY*прим. мое)


    К лесу - там хоть немногих из вас сберегу! (Это где-это? Это как-это! Это от чего-это? И для чего? Для каких целей или дел сбережёшь?*SCRATCH*)

    Я мечусь на глазах полупьяных стрелков (Не перепутал Володя?!*CRAZY*)

    И скликаю заблудшие души волков. (??? Для чего скликаешь? В чём заблудшие?*ACUTE*прим. мое)


    Что могу я один? (Ну да! ОДИН ЯЯЯЯ!!! Остальные все..=!."псы, отдаленная наша родня,"-В.В. прим. мое*CRAZY*)

    ...Я живу, но теперь окружают меня
    Звери, волчих не знавшие кличей,-
    Это псы, отдаленная наша родня, (Все вокруг...д...мо. прим мое*CRAZY*)
    Мы их раньше считали добычей. (Вокруг всё мое и для меня....оказалось добыча-не телятина! И тоже имеет на что-то право! *BEACH*прим. мое)


    1977-1978

    С) Я ищу! Ищу плюсы какие-нибудь...Но....*DONT_KNOW*
    Единственное что пока нашёл-это довольно большой выполненный объём стихотворчества.

    D) Кто любит, когда человек советует всем делать, а сам этого не делает?!
    Говорит одно, а делает другое?!
     
  8.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вам пора вручать приз, типа антинаграды "Золотая малина" за сомнительные успехи в кинематографе. Можно назвать её "Кто больнее ужалит Высоцкого".
    Вы не задумывались, что Вы слишком "горите" как для противника этого не-поэта?
    Вам нет равных даже среди его сторонников.

    Только Володе (Вам же так его нравится величать?), как тому главному герою из его "Веселой покойницкой"

    Вот вам авария: в Замоскворечье
    Трое везли хоронить одного,-
    Все, и шофер, получили увечья,
    Только который в гробу - ничего.

    Как ни спеши, тебя опережает
    Клейкий ярлык, как отметка на лбу,-
    А ничего тебе не угрожает,
    Только когда ты в дубовом гробу.




    Действительно, непорядок*BOSS*.
    В кого не ткни-люди, живущие по принципу "пацан сказал - пацан сделал!"(с)*TRAINING*
    Идеальное общество, все друг друга любят, никто никого не кидает...мы в Городе Солнца? *PARTY*
     
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий Визбор о Владимире Высоцком.
    Владимир Высоцкий был одинок. Более одинок, чем многие себе представляли. У него был один друг - от студенческой скамьи до последнего дня. О существовании этой верной дружбы не имели и понятия многочисленные "друзья", число которых сейчас, после смерти поэта, невероятно возросло.
    добавлено: 5 июл 2015
    Окуджава о Высоцком.

    добавлено: 5 июл 2015
    :[
    @>}--
    добавлено: 5 июл 2015
    Василий Борисович ЛИВАНОВ | Владимир Высоцкий
    Публикация: Владимир Высоцкий и Олег Даль | Сообщество «Наш ВЫСОЦКИЙ»
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Где мой приз?!*IREFUL*
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  11.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Малину съели. Остался крыжовник)
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А у нас тоже...В этом году урожай ягод и яблок хороший!=)*TENDER*
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Всегда! Всегда интересует!@>}--

    .

    "Под руководством Любимова «Таганка» сразу же приобрела репутацию самого авангардного театра страны.

    Ю́рий Петро́вич Люби́мов (17 (30) сентября 1917, Ярославль5 октября 2014, Москва) — советский и российский театральный режиссёр, актёр и педагог. Народный артист Российской Федерации(1992).
    Лауреат Сталинской премии второй степени (1952), Государственной премии России (1997).
    В Великую Отечественную Войну был участником (конферансье и один из ведущих артистов) Ансамбля НКВД, выступавшего перед бойцами Красной Армии.
    Один из реформаторов российского театра" (Из Википедии.)

    "Обаяние студийности, азартной и умной игры, легкой и выразительной условности сразу пленило москвичей. .... Праздником театра здесь становилось все.*CRAZY* Вольная стихия игры, смелость площадных зрелищ, возрожденные традиции Вахтангова и Мейерхольда, живое дыхание дня — все это делало Таганку не просто популярной, но жизненно важной. С публикой говорили прямо и не скрывая лица. Внутренняя свобода, достоинство, отпечаток собственной личности отличали актеров Таганки первой ее поры .."
    добавлено: 13 авг 2015
    Таганка давала также уроки истории*CRAZY* и гражданского безбоязненного мышления;*CRAZY* дарила максимум того, на что способен был театр в условиях несвободы, служа кафедрой и трибуной*CRAZY*, царством искусств — и местом встречи людей.*CRAZY* Поэтому такой мощный и плотный слой друзей окружал ее — из числа тех, что принято называть цветом нации:(Опять сверхчеловеки?!*CRAZY*прим. мое.) ученые, общественные деятели, художники.

    Судьба Таганки никогда не была легкой.*CRAZY* Постоянный конфликт с властью*CRAZY* разрешился трагично и резко: отъездом Любимова за границу,... Полоса отчуждения длиною в пять лет (1984—1989) рассекла историю*CRAZY* Таганки на две неравные части. Вернувшись в начале перестройки, Любимов принялся возрождать свой театр; добился выхода в свет запрещенных спектаклей:*CRAZY* «Живой», «Владимир Высоцкий», «Борис Годунов». Пришлось пережить='( и нередкий в те годы раскол театра, от которого отделилась группа, назвавшаяся «Содружеством актеров Таганки». Но сломить волю создателя Таганки, погасить творческий запал коллектива никому еще не удалось, и вряд ли это возможно. Неутомимый Любимов, патриарх российской режиссуры, уже перешагнувший рубеж 80-летия, ставит «Фауста» и поэзию обериутов, окружает себя молодежью и ловит ритмы нового дня*VAVA*"
    Театры Москвы - Театр на Таганке - история театра - Кино-Театр.РУ
    добавлено: 13 авг 2015
    Вот такой типичный отзыв о Таганке!*CRAZY*
    добавлено: 14 авг 2015
    Дата смерти Высоцкого 25 июля 1980 (42 года)


    Поэтому колокольчик "оппозиции" передали в другие руки...*CRAZY*

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Поворот_(песня)
    «Поворо́т» — песня группы «Машина времени», которая была написана в 1979 году (Это близко к началу...=( прим. мое)


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Хочу_перемен!
    "«Хочу перемен!» — песня советскойрок-группы «Кино» на слова Виктора Цоя. В оригинале звучит как «Перемен!», или «Changement!», поскольку альбом «Последний герой» впервые был издан во Франции с надписями на конверте «Le Dernier Des Héros» (Последний герой) на французском языке. Впервые прозвучала в 1986 году на IV фестивале Ленинградского рок-клуба. На том же фестивале состоялась премьера «Дальше действовать будем мы»"
    добавлено: 14 авг 2015
    добавлено: 14 авг 2015
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    Тамара и Виталий Петренко нравится это.
  14.  
    Надежда (Фиона)
    Оффлайн

    Надежда (Фиона) Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    702
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот зарекалась отвечать в этой теме, учитывая миграцию моих сообщений и образование из них другой темы, которая, с моей точки зрения, выглядит нелепо. Но сегодня не могу не ответить.
    Ни Владимир Высоцкий, ни Виктор Цой не бунтовали против советской власти. Да и Макаревич с "Машиной времени" активно пользовался всеми благами, которые тогда предоставлялись молодым музыкантам. Героизация и нахождение скрытых смыслов в их текстах началось гораздо позже, уже после распада СССР. И рассчитаны эти легенды большей частью на "поколение ЕГЭ", которое и верит, что социальная критика при советском строе была смертельным риском. Как и вообще любые стихи с упоминанием слов "свобода, борьба, перемены" без добавления "Партия, Ленин". А по факту сатира и критика, особенно бытовые, только приветствовались, что знают люди старшего поколения - и все, кто потрудился ознакомиться с достаточным количеством творческих находок той эпохи.
    Позволю себе напомнить, что связи Высоцкого с Франций были обусловлены браком с Мариной Влади, которая вступила в Компартию задолго до знакомства с ним и вообще до начала своей творческой карьеры. Что молодых рок-музыкантов советская же власть отправляла на конкурсы за границу и все проекты, которые они там осуществляли, - концертная деятельность, запись альбомов, еще что иное - осуществлялись с ведома и одобрения партийных инстанций (контроль за международными связями все же был жесткий). И что Виктор Робертович Цой, творчество которого безмерно люблю и уважаю, был одаренным, но простым парнем, работал кочегаром и вряд ли идеи разрушения советского строя могли уместиться в его юной голове. Героями борьбы с тоталитарным режимом они стали посмертно и, как верю, не по своей воле.
    Жаль, что Высоцкий и Цой уже ничего не могут сказать по вопросу "а за что же вы боролись?".
    Уверена, что они сказали бы правду.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Надежда!@>}--Как мы с Вами друг-друга понимаем!
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Надежда (Фиона)
    Оффлайн

    Надежда (Фиона) Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    702
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Для меня это честь @>}--
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара и Надежда (Фиона) нравится это.
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тут...того...:[ задержался в затяжных боях на Западном фронте...
    добавлено: 24 авг 2015
    Вообще интересно!=)
    Вроде никакого компромата на Цоя СМИ не озвучивали?! Редкий случай!

    Я потому и начал писать пост № 113, что во времена Высоцкого борьбы с тоталитарным режимом в обществе СССР не было. Если и появлялись "борцы" то ВСЁ общество таковых дружно осуждало!
    Мы твёрдо знали из детства о достижениях партии и социализма.
    В школе узнавали знаменитое высказывание Ленина: "Те люди, которым сейчас 20 лет, (в 1920 году) увидят коммунизм в 1970 году."
    -Но 1970 год уже наступил?!
    -Ну и что! Разве мог гений революции впервые строя коммунизм всё предусмотреть?! Конечно нет! Ошибся чуть-чуть...Ничего! Мы-то 1960 г.р. ВСЯКО доживаем до коммунизма!!!*TENDER**YAHOO*
    Мы твёрдо знали об эволюционном развитии человеческого общества! После загнивающего капитализма, наступает социализм, а социализм мирно и естественно переходит в Светлое будущее коммунизм! А главный лозунг коммунизма весьма-весьма привлекательный: "От каждого по способности, каждому по потребности!!!"*YAHOO*
    Т.е. все мои потребности удовлетворят!*GIRL_CRY*Быстрее! Быстрее давай! Потребности-то, мои!!!
    Жизнь, казалось подтверждала теорию эволюции общества. Социалистических стран становилось всё больше и больше.
    Поэтому мы с партией и правительством не боролись, это всё позже началось!
    добавлено: 24 авг 2015
    Поэтому всяческие трения в культуре, а в частности трения Театра на Таганке, режиссёра Любимова, Высоцкого-это чисто внутри цеховые разборки, в основе которых лежат: свойства характеров, личные симпатии и антипатии, борьба за место под солнцем, зависть конкурентов; а со стороны властей-это обычная потребность "поставить на место," чтобы знали "кто есть кто." Ну запретили власти, для острастки, пару спектаклей...Не велика беда!
    В чём особенность Театра на Таганке?!
    "Юрия Любимова увлекли идеи «эпического театра» Брехта:"
    Ну и что Брехт? Брехт-это своеобразное внешнее оформления спектакля...А драматургия у Таганки-обыкновенная, классическая! Сделали театру "ИМЯ," всем стало слышно.
    Высоцкого притесняли? Страдал от притеснений? Смешно...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Высоцкий,_Владимир_Семёнович
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Высоцкий_в_театре_и_кино
    Высоцкий сыграл в 29 художественных фильмах, четырёх мультфильмах, 15 спектаклей. Мало?
    Наступали на горло?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискография_Владимира_Высоцкого
    13 публикаций в СМИ, несколько книг.
    "Вместе с актёрами Театра на Таганке ездил с гастролями за границу: в Болгарию, Венгрию, Югославию (фестиваль БИТЕФ), Францию, Германию, Польшу. Получив разрешение выехать к жене во Францию с частным визитом, сумел также побывать несколько раз в США (в том числе и с концертами 1979 года), Канаде, Мексике, на Таити и так далее."
    "Высоцкий дал более тысячи концертов в СССР и за рубежом."
    добавлено: 24 авг 2015
    Высоцкий был вполне патриот СССР.


    Я кричал: "Вы что там обалдели!? Уронили шахматный престиж?!"
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Тамара нравится это.
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Quod licet Jovi, non licet bovi (лат.)
    добавлено: 8 авг 2016
    Любимое грузинское вино Хиллари Клинтон подорожало в 24 раза - Новости Экономики - Новости Mail.Ru
    добавлено: 8 авг 2016
    "Согласно данным Национального агентства вина Минсельхоза Грузии, ООО «Кварлис сардапи» («Кварельский погреб») находится в селе Чикаани Кварельского муниципалитета, в винной микрозоне Киндзмараули. Компания экспортирует вино в США, Украину, Белоруссию, Азербайджан, Чехию и Китай."
    А нам?!='(
     
    olga75, Сергей и Тамара нравится это.
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]

    На фото: В.Высоцкий с товарищем, 1953г.

    Моя клятва

    Опоясана трауром лент,
    Погрузилась в молчанье Москва,
    Глубока её скорбь о вожде,
    Сердце болью сжимает тоска.

    Я иду средь потока людей,
    Горе сердце сковало моё,
    Я иду, чтоб взглянуть поскорей
    На вождя дорогого чело...

    Жжёт глаза мои страшный огонь,
    И не верю я чёрной беде,
    Давит грудь несмолкаемый стон,
    Плачет сердце о мудром вожде.

    Разливается траурный марш,
    Стонут скрипки и стонут сердца,
    Я у гроба клянусь не забыть
    Дорогого вождя и отца.

    Я клянусь: буду в ногу идти
    С дружной, крепкой и братской семьёй,
    Буду светлое знамя нести,
    Что вручил ты нам, Сталин родной.

    В эти скорбно-тяжёлые дни
    Поклянусь у могилы твоей
    Не щадить молодых своих сил
    Для великой Отчизны моей.

    Имя Сталин в веках будет жить,
    Будет реять оно над землёй,
    Имя Сталин нам будет светить
    Вечным солнцем и вечной звездой.
    1953

    Источник: Владимир Высоцкий: Моя клятва
    добавлено: 1 окт 2016
    Вперёд, вперёд, свободные рабы,
    достойные Ходынки и Трубы!
    Там, впереди, проходы перекрыты.
    Давитесь, разевайте рты, как рыбы.
    Вперёд, вперёд, истории творцы!
    Вам мостовых достанутся торцы,
    хруст рёбер и чугунная ограда,
    и топот обезумевшего стада,
    и грязь, и кровь в углах бескровных губ.
    Вы обойдётесь без высоких труб.
    Герман Плисецкий в поэме «Труба» (по названию Трубной площади), описывая эти события (он был непосредственным участником), проводит прямые параллели с давкой на Ходынском поле в 1896 году и резко критически характеризует всю траурную атмосферу:
     
Загрузка...