Влюбиться в священника...

Тема в разделе "Миссионерство", создана пользователем Ольга, 6 дек 2009.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не поспоришь. Думаю таких очень мало. Разве что мы говорим - что любим, так это в своем воображении. Ведь побивали камнями христиан и думали, что угождают Богу.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Это точно. Двум господам не послужишь...:bh:
    Но и с другой стороны: без Господа стать бесстрастным невозможно.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, в общем то, получается , что так.... Только имитация любви :bn:

    Дерзну предположить, что когда о. Леонид Глебец свою прихожанку, которая 18 лет в церкви,подвелво время исповеди к иконе Веры Надежды Любови и матери их Софьи, тем самым он пытался вразумить чадо заблудшее КАК надо Господа любить.(если не так, пусть батюшка меня поправит)

    У меня и свой есть горький и очень поучительный опыт, когда меня учили и показывали КАК надо Господа любить.

    P.S. Расскажу, может быть, после выходных , не ради празднословия, а во Славу Божью. Сейчас общение ограничила, чтобы не быть пустословной, ибо бесы искушают(готовлюсь к исповеди )

    Спаси Господи!
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ангела и "горчичного зерна"!
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Роза, Вы просто изъяли из контекста ответа Гумерова эту фразу и поэтому, на мой взгляд, неверно ее толкуете. Нельзя любить страсть больше Господа.. А так мы все страстные люди, такова наша природа.
    А еще один очень хороший старец Зосима так говорил нашему батюшке , надо в МЕРУ молиться, поститься и подвиги совершать, иначе можно погибнуть ..:)
     
  6.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    :bs:
     
  7.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    О любви к Богу

    Перечитывала на днях поучения Оптинских старцев .

    Очень хорошее объяснение :

    Высокоумие видно и в том, что ты думаешь, что ты любишь Бога, а только думаешь, что любишь Его. Кто Бога любит, тот имеет и к ближнему любовь... Кто любит Бога, хотя бы тысячу оскорблений в день ему наносили, не раз*дражается и не сердится, не теряет внутреннего мира, с ним не бывает, что вдруг внутри все вспыхнет, так что от смущения и молиться не может, как это бывает с тобою. Также из самой брани помыслов, которую ты испытываешь, можешь убедиться, что это тебе только кажется, что ты любишь Бога. Святые отцы представляют такой пример: когда котел кипит, то никакая гадина, даже никакое ма*лое насекомое не может приближаться к оному, будучи опаляемы горячестию котла, если же огонь угаснет и котел остынет, то не только насекомые удобно садятся на нем, но и разные гады смело влезают и спокойно лежат в нем. Так и огнь истинной божественной любви отгоняет всякие нечистые помыслы, а когда подобные помыслы сильно стужают (беспокоят) человека, то это явный признак, что он не достиг еще в мере любви Божией (преп. Амвросий).

    ...Мы далеки еще от любви Божией, и смиритесь в своем мудровании, прося всесильной Его помощи в искании Его. Вы прежде писывали, что любите Бога, но это проис*ходило от непознания вами себя. Может быть, некоторое умиление или сердечная радость уже и казались вам любовью, но любовь к Богу противными искушается, и непре*менно надобно сразиться с тремя врагами нашими: миром, плотью и диаволом... (преп. Макарий).


    P/S/ Я помню об обещании поделиться опытом . Собираюсь с духом
     
Загрузка...