Вместо покупки платьев на выпускной школьники отдали деньги больным детям

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем иеромонах Агапит, 5 июн 2013.

  1.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Есть такие глисты, которые заставляют ставить золотые кресты на золотые купола вместо помощи ближнему))
     
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вам что до этого? Не за Ваши же деньги :)
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вадим, а Вы ведь не ответили на вопрос! Как вы занимаетесь благотворительностью?!
    Ну что же вы?! Ай-я-яй!!!:bt:
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вадим, вы сейчас нарушаете правила форума - размещая клеветнические измышления порочащие итп...
    Под золотой крест и купол довольно трудно будет вывести монолит - потому как вес запредельный. А если вы про нитрид титана говорите с таким сарказмом...
    Но я понял вашу мысль и с ней согласен.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Я просто говорю о глистах, ничего личного.

    Я занимаюсь благотворительностью среди себя.:ag:
     
  6.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Какая клевета? Чистые факты без примеси.

    Сколько нуждающихся осталось за бортом, только бы купола с крестами сияли.

    Почему вы несогласны?
     
  7.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Золотые?!!! Кресты?!!!!! Купола?!!!!!!!!
    Мда. Вы уверенны в своих словах?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    1)Вадим! Про глисты откройте отдельную тему. Я Думаю мы с отцом Агапитом, вам в в той теме поможем!

    2) Это не благотворительность, а просто жадность, основывается на люблении себя и презирании ближнего! Нехорошос-с-с!:at:
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Не буквоедничайте. Вы знаете о чем я говорю. Всякие церковные шишки тоже ведь в красивых (не дешевых!) разукрашенных как конфетка костюмчиках служат. Они отказываются от этого в пользу больных детишек?
     
  10.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Я ближнего пальцем не трогаю. Вы мне еще припишете убийство египетских первенцев и кражу серебра у египетских женщин.
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Брат и сослужитель отец Агапит! Похоже молодой человек не только учебник "Материаловединие" в руки никогда не брал, а и таблицу Менделеева подзабыл...Что сделать? Увы...

    М. Ю. Лермонтов. "Дума "
    " Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее — иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно.":af::ak:
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Милый мой! А почему бы и нет? Если Вы тоже самое позволяете в отношении сербских ребятишек!
    У меня такое ощущение, что у Вас сегодня был хороший клиент, который заставил Вас выпивать с собой исключительно абсент. А?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    кого-то сильно раздражает, что в соседней стране нашелся целый клас детишек, которые помогли больному ребенку. Честно говоря, в легком шоке, даже в голову не приходило, что кого-то это так раздражает
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Агапит! А может ещё не всё потеряно?! И есть надежда?!

    Вот ведь беспокоится!

    Так помогите им вы Вадим! А уж мы о вашем благородном поступке на две страны растрезвоним!!!:bv:
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой мы какие смирённые..Вы только посмотрите на них? Только что людей глистами обозвал, а совести хватает заявлять, что он никого пальцем не трогает!:bo:

    Про Египет, я знаю лучше вас! Нэ надо!:bt:
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    Тамара нравится это.
  16.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Реалии нашего времени :(

    А человек просто заходит на форум желчь излить и высказаться против, видать христианство его сильно раздражает :)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня по работе ездили, нас было трое взрослых полностью вменяемых людей, но в глазах двух других я выглядела, наверное, не совсем вменяемой :)
    Просто проезжая на машине через центр каждый обращалась внимание, что вот в кафе "Венский штрудель" обалденные штрудели делают, в магазинчике "Львовский шоколад" -очень вкусные шоколадные изделия ( они там многие на месте тоже делают). А я говорю, что мне все равно, не вижу никакого удовольствия зайти в кафешку и отдать кучу денег за кусок штруделя с кофе , или кусок шоколада в виде фигурки. Причем это не экономия с моей стороны, потому как это слово мне чуждо, если я что-то хочу, и есть деньги, я не отказываю себе или близким.
    Потом продолжили за театры и концерты, вот тоже не понимаю и не люблю этого. Меня пытались вразумить, что надо ловить моменты в жизни и радовать себя :)

    В конце пришли к общему знаменателю, что у каждого свои критерии удовольствия и радости, кто-то его получает от куска пирога в недешевом кафе, который подадут красиво , кто-то от театра и концертов, а кто-то от прогулки по лесу ( про храм,службы и т.д. не говорила, т.к. не поняли бы этого :) Но все равно мне видать посочувствовали в душе, что я живу без радостей в жизни , а я им посочувствовала, что радости какие-то временные, которых очень легко и быстро можешь лишиться и у тебя их могут забрать, в отличие от веры в Бога .
    Человек так устроен, что если он еще не совсем прогнил, счастье действительно испытывает когда делает что-то хорошее для другого человека, а не для себя, поэтому и муки совести мы испытываем когда кого-то обидели ( т.к. сделали чуждое нашей природе).

    Так и тут, кто любит пирожные никогда не поймет тех, кто их отдает другому.
     
  18.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Сытый голодному не товарищ! Согласен с вами! Ну что же вы, уважаемые ЛЮДИ, набросились на ребятишек? Ну сделали они доброе дело, что ж плохого? Даже если не они собирали, а родители - детям это урок! В том смысле, какими надо быть. Неужто вы сами, уважаемые, не подаёте милостыню бездомных? Подаёте, ведь так? Никто же не приписывает это тщеславию. Знаю, что скажете: мы не отрываем это у своих детей, тем более в праздник. А по большому счёту: какой праздник??
    P.S. Не съешьте меня сразу:):)
     
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот говорят что не надо верить своей интуиции, а на деле она иногда и не подводит.

    Вчера вечером звонок в дверь, стоит нормально одетая славянской национальности беременная девушка, вся в черном, черный платок на голове, в руках фотопортрет с черной полосой ( причем вото 60-х годов). Говорит что умерла соседка из соседнего подъезда и собира.т деньги, прощание завтра у подъезда в 10 утра. На вопрос что за соседка, удивленно ответила, что как это ФИО и учитель музыки ( как будто я в музшколу хожу и всех знаю)
    Не проняло меня это, желания помочь не возникло абсолютно, мысль только о разводе. Но ,думаю, вроде не этично, и нельзя доверять первым помыслам, позвонила соседке ( она живет с момента заселения дома), говорб сейчас узнаем. Та ей тоже рассказала , девушка говорила с надрывом, что до этого собирали деньги на химиотерапию , мне ее жалко стало, хотя моя соседка тоже не поняла кто это умер ( но она уже пожилая очень, списала на это). Соседка пошла за деньгами, девушка сказала что не надо отдавать ей свои копейки ( т.е. посочувствовала пенсионерке), ну и я решила не доверять чувствам и дать сумму, что если развод, то 20 грн не жалко .
    Утром в 9,55 выхожу на работу, а траутной процессии естестенно нет никакой :)

    Вот как люди не бояться таким заниматься? Они не понимают что творят :(
     
  20.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мда.. думаю, безденежье и безверие толкает людей на такие крайности.
    Печально.
     
Загрузка...