Во время службы в армии безнадёжно согрешил.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Vadym, 6 май 2013.

  1.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Ну уж тем, что я единственный сын у матери, я точно не согрешил, я надеюсь.

    ой, там моё большое сообщение внизу вторйо страницы этой ветки. Как бы не было оно пропущено.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2013
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня зять единственный сын. Плавали знаем!
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Это значит вовсе никаких шансов нет, если я единственный сын?

    Еще раз для надежности тут напишу, что внизу страницы второй моё длинное сообщение. Прошу прощения за назойливость такую. Там я еще изложил.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Но тем не менее Бог лучше меня знает, чего мне надобно. Так?"
    Бог предусмотрел для каждого из нас лучшее, но если человек выбирает по своей свободной воле другое, а может и греховное, Бог не оставляет его своим попечением, предоставляет возможности преодолеть препятствия, спасти душу и выйти на путь верный.

    "Вывод о том, что Бог дал мне сякую-такую плохонькую волю, так как на самом-то деле от Бога никуда не денешься ведь."

    Свойства наши в значительной степени от родителей. А на плохонькую волю уже не надо пенять....Будем использовать таковую волю, которая есть, Будем упражнять и закаливать свою волю!

    "О выборе прочитал. Но все ж как это так, что если вместо меня выбрали, то я ответственность несу?"
    Только частично...

    "За школьные годы я так себе и не выбрал ничего. " Я тоже...

    "Не сидеть же на шее у матери до 30, вот и пошел барменом работать, так как в этой профессии можно без годов учебной проволоки приступить к работе. Да и эта работа мне не сильно по душе."

    Ничего! Поработайте-это тоже жизненный опыт. Может Вам, Господу помолясь, выбрать где поучиться? Может заочно? В Киеве-выбор большой! Т.к. барменом всю жизнь поди не проработать.

    Мой средний сын после школы делал выбор, мы с матерью ему сразу сказали, на програмиста Ты не сможешь учиться, слабая у Него математика. Он другой выбор сделал. Вот фильм 20 минут про Него. http://emazhelinsk.cerkov.ru/category/mediateka/video/ Егор Глебец.

    Я тоже не понял диференциалные уравнения в институте, это последняя сессия по высшей математике была на третьем курсе. Задачу мне однокурсница решила, остальные предметы понимал.

    "Более всего имею тягу и талант к тому, чтобы стать спортивным обозревателем"
    Труд от слова трудно! Нет лёгкой работы!

    Библия | Притчи 16 .26" Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его"

    Такова проза жизни....

    "Мне нужна моя любимая жена. Одна-единственная." Будет!

    "Интересно как это я бросаю себя в такую ситуацию." Тем, что рассматриваете единственное разрешение данной ситуации. То которое Вы хотите и которое считаете единственно верным!

    Попробуйте вступить в контакт с Её родителями.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Ну вот пожалуйста. Час назад попросил Катю дать мне возможность поговорить с ее родителями. Ответ был таков ей: "Иди отсюда. Не хотим ни с кем говорить". Любимая моя, естественно, разрыдалась. Так они ее еще, чтобы успокоилась, в подъезд выставили.

    И вот таких родителей чтить как в писании написано? По их воле вступать или не вступать в брак? Терпеть это со смирением? Это Бог так наставляет?
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Несколько лет назад (Я был священником) академик профобразования (Училища для рабочих) Л.М. Кустов спросил меня: "Как обьяснить парню, у которого родители пьяницы заповедь: "Чти отца и мать твою."?" Я тогда не знал, что ответить...

    Я сопереживаю Вам обоим. Поверьте! Вот я пред Богом!
    Сколько лет девушке? Учиться? Работает? Не обязываю отвечать.

    Встречаются и такие родители, которых НЕЛЬЗЯ слушать...Печально это, а в жизни есть.
    А знаете...Ваша жизнь не будет несчастной! Почему? Вы исследуете, ищите...
    Найдёте!! Верю.

    У нас 01.10...
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Да не работает она и не учится, но познакомились мы в политехе. она правда там по воле родителей на менеджменте училась. Год из дому не выпускают. Какая уж тут работа. Спасибо за поддержку Вам.

    Стараюсь верить.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2013
  8.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения, что вмешиваюсь. Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация.. Есть у меня жена.. Вместе уже 13 лет.. Я был у неё первым.. Гордился этим.. Гордился, что единственный.. И тут, совсем недавно, узнал, что в течении 8 лет она мне изменяла с другим... Конечно, уныние, транс.. Желание смерти самому себе (слава Богу, до попыток суицида не дошло).. Мучаюсь уже 2 месяца, не могу успокоится.. Жена говорит, что не изменяет уже 2 года.. но ещё неделю назад клялась, что не изменяла не 2, а 4 года.. И изменяла не 8, а 6 лет.. Я люблю её до беспамятства.. Никогда ей не изменял..
    Теперь немного вернёмся в прошлое.. Ещё до знакомства с женой я был очень верующим человеком.. А потом стал потихоньку отходить от веры.. Стал осуждать священников и Церковь, хотя Господа Иисуса Христа почитал всегда.. Потом довольно глубоко окунулся в язычество.. И только после того, как узнал про измены своей жены, я снова вернулся к Господу... В общей сложности моё предательство Господа длилось лет 14... Или около того.. А теперь посмотрим, что я приобрёл:
    Была гордыня - теперь её почти не осталось.. Стараюсь смиряться по мере своих сил..
    Было осуждение - нет осуждения..
    Было предательство - теперь покаяние...
    И много другого... Суть-то в чём - если что-то происходит, значит, так нужно.. Всё нам даётся не просто так.. Думайте, вспоминайте свою жизнь.. И найдёте ответы на свои вопросы.. Господь мудр: очень часто Его уроки нам опережают наши проступки... И самое главное - Господь каждому даёт РОВНО столько, сколько человек может вынести. Никогда Господь не даст человеку непосильное бремя... Прошу меня простить, если что не так..
    P.S. Читаю Ваш форум уже месяца полтора, но только сегодня решился написать...
    Да, и раньше я не просто верил.. Я ЗНАЛ, что Господь есть.. По Его Воле молитвами я исцелился от бронхиальной астмы, которой страдал очень много лет... И вот, уже лет 15-16 нет и воспоминаний о болезни.. Видел, как исцелялись другие люди.. Даже одна женщина, которая болела эпилепсией... несколько лет ездила по Святым местам, молилась, в Церкви ходила... и Исцелилась.. Так что... Знал я... Видел много примеров... А всё равно предал.... вот так-то бывает....
     
    Последнее редактирование: 7 май 2013
  9.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Но как-то все равно сейчас все зависит только от родителей моей любимой.
     
  10.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    не от них, а от Бога... Кто знает, может, таким образом Господь готовит тебя к чему-то, что ждёт тебя впереди? Пути Господни неисповедимы.. Просто нужно научиться принимать Волю Господа... Хотя это очень, очень сложно.. Намного сложнее, чем кажется... Всем нам нужно этому учиться всю жизнь.. Вот ещё пример - http://days.pravoslavie.ru/Life/life1000.htm
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
  11.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Господь милостив.. И всё, что Он нам даёт - всё нам во благо.. Просто мы этого понять не можем.. И ропщем.. Мне очень помогает сейчас вот это - http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
     
  12.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Какое ж такое утешение, если любимую тиранят и меня вместе с нею?

    Может, для Иова, прожившего две с половиной сотни лет, один год это ерунда, но ровно столько я не видел свою любимую.

    Да, Иов, муж достойный, но своё горе для меня не становится какой-то мелкой незначительной чепухой.

    Да, и насчет второй ссылки. Какой тогда вообще смысл каждый день просить не вести меня в искушения и избавить от лукавого, ежели Бог все равно вводит меня в искушения всяческие, потому что он, видите ли, меня, русского дурака именно таким неасфальтированным путём-дорогой соизволил спасать?

    Забыться во сне побыстрее...
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А по-моему ответ очень прост.
    если вся эта история не вымысел и не плод воображения, то скорее всего :
    а) по инету общается совсем не та девушка , а кто-то из ее знакомых
    б) если это все-таки она ( выходит в скайп с видео), то значит замужем и придумывает историю про родителей-маньяков, которые держат ее взаперти год и лечат постоянно от несуществующей болезни .
    В обоих случаях смысл один - не дать собеседнику появится в твоей реальной жизни.
    Потому как ,что может мешать прийти к ней в гости и позвонить в дверь? Или покараулить у подъезда и подойти, когда она выйдет на улицу или встретиться в больнице.
    Тем более она может сообщить о времени выхода и пути следования:bn::bn:

    Может Вам просто нравится именно страдать и Вы ищите страдания в любой форме ?
    Если девушка реальна и все как Вы описываете, то почему Вы ничего не делаете????????? Или она почему ничего не делает?
     
    Просто Оксана нравится это.
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Вадим.
    Про учёбу. Похоже, что Вы по своему складу гуманитарий. Может университет или педагогический институт? Может и заочно. В России недавно подняли зарплаты учителям. В селькой школе учителя получают около 20 тыс рублей-это совсем неплохо! Можно и подрабатывать готовя учеников к поступлению в институт и пр. Т.е. прокормить семью учитель вполне может. На заводе разные зарплаты у мужчин, есть 15 тыс руб. есть и поменьше.
    Считаю, гуманитарное университетское образование гораздо больше даёт личности чем, прикладное-техническое. Вы хорошо анализируете и хорошо излагаете свои мысли, имеете сочувствие к ближним, поэтому сможете преподавателем работать, хоть в школе, хоть в другом учебном заведении. Знаю священников закончивших гуманитарный университет, я технарь с Ними не равняюсь. У них ум лучше работает.Подумайте.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Светланна, по инету общается со мной девушка, которая любит меня и которую люблю я. В скайп выходит без камеры, так камеры у нее нет.

    Адреса я ее не знаю. Она боится, что вовсе родители ее закроют и интернет отрежут.

    да ну как это я страдания нарочно ищу? Оно мне ни к чему.
     
  16.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Конечно, надо выбрать на что выучиться, чтоб потом семью обеспечивать и удовольствия от работы получать. Но ситуация сейчас такова, что крайне затруднительно собраться со своими мыслями и волей, когда таким нелепым образом я не вижу своей любимой. Это просто убивает.
     
  17.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А разве кто-то говорил, что будет легко? Было бы всё легко - то и Господу не пришлось бы на Крест за нас идти.. По силам - да.. Но не легко.. иногда - буквально по краю ходишь.. Но всё таки по силам.. Есть ещё одна поговорка, из мирского - желание рождает способы, а нежелание - причины.. И ещё - кто хочет быть счастливым, тот счастлив.. Попробуй поменять своё отношение к жизни.. Ведь мы тут временно.. Ты не видел любимую 1 год.. А мне моя любимая изменяла 8(!) лет... А я её простил.. Да, пока не до конца.. Но стремлюсь к этому.. И вижу, что в последние года 2 её отношение ко мне действительно изменилось.. Так и живём вместе.. Хотя детей нет, мне всего 33 года, ей - 28 скоро исполнится.. Достаточно молодые, могли бы найти себе новых жён/мужей.. Постарайся всё таки поверить в Бога.. По настоящему поверить.. Пойди в Храм, поговори со священником.. Думаю, он сможет тебе хоть немного помочь.. Поддержать.. Молись дома, сделай это себе правилом.. Ходи в Храм на службы.. И увидишь со временем (возможно - довольно скоро), что всё начинает изменяться.. И главное - смирение.. Ну не дано нам знать, что будет в будущем с нами.. Только Господь это знает.. И всё, что даёт нам - не просто так.. Приди к Богу.. Говори с Ним.. Проси Его... Не бойся открывать Ему свою душу... И станет легче.. На своём примере испытал..

    Тебе плохо, больно, обидно.. Кажется, что всё рушится... Но тебе Господь протягивает руку.. Просто прими Его руку.. Дай Ему решать твои проблемы.. Поверь, что Он это сделает намного лучше, чем ты сам.. Говори каждый день: "Господи, дай мне принять Твою Волю. Веди меня по моей жизни". Только говори это от чистого сердца, от души.. И сам увидишь результат..
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    На этой странице работа по книге Иова, почитайте любознательные...http://emazhelinsk.cerkov.ru/category/biblioteka/scienceworks/
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
    Тамара нравится это.
  20.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Вас Бог, Батюшка. Я верю, что это произошло не просто так, а для моей же пользы. У меня действительно гордыня была очень сильна.. И от Бога я сам отвернулся, ещё до знакомства с женой. Сейчас стараюсь просто принимать Волю Господа: будет Господу угодно - будет моя жена мне верна, будет угодно - расстанемся.. Верю, что Господь меня простит и даст мне то, что мне нужно. Ну а что мне нудно - Господу виднее.. Стараюсь научиться принимать всё происходящее именно с этой позиции. Трудно, но хочу научиться..
    Батюшка в Храме, куда сейчас хожу, после того, как я ему всё рассказал, дал мне акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Ея "Избавительница" и благословил на чтение. Читал почти весь пост с вечерними или утренними молитвами.. Действительно стало легче на душе..
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
Загрузка...