Воля Божья

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем елена5, 23 ноя 2012.

  1.  
    елена5
    Оффлайн

    елена5 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи!Я раба Елена хочу спросить возможно ли Батюшке целибату женится на женщине вдове?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда он лишает себя священнического сана.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Подскажите батюшка?! Почему нельзя перейти в белое священство? Или целибат носит такой же характер, как и постриг?
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Потому, что над священником/диаконом таинство венчания не совершается. Женатый при рукоположении снимает обручальное кольцо - знак обручения с Церковью в первую очередь.
    А целибат - это вообще искусственное состояние. Каноны знают лишь женатых, монахов и вдовых (которым вообще-то рекомедовано идти в монахи).
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    елена5
    Оффлайн

    елена5 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи!Благодарю Вас что дали мне ответ.Подскажите как быть если хочу выйти замуж но не за мирянина а человека который верит в Бога и хочет жить по заповедям Божьим,Я вдова, я хочу православную семью, чтоб муж мой был священником чтоб вместе с ним мы послужили Богу, но теперь не имею этой возможности, они не могут на мне женится даже те которым нужно рукоположения.Как же мне быть я плачу мне тяжело от того что не смогу я прожить жизнью матушки послужив Богу.Где вместе с мужем мы б молились и были в храме так много и долга как я хочу там быть.
     
  6.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А что Вам мешает молиться с мужем в храме и трудиться для храма? Священников сейчас, слава Богу, уже хватает. А вот толковых мужиков, чтоб дело поручить можно было - днем с огнем не сыщеш.
    Так что Ваши мечты вполне реализуемы, молитесь, Бог управит.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...