Вопрос интимного характера

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Молодая Мама, 5 фев 2013.

  1.  
    Молодая Мама
    Оффлайн

    Молодая Мама Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здраствуйте, уважаемые отцы! Начну немного с общего. В браке два с небольшим года. Я и муж православные христиане не по факту крещения, а по церковной жизни. С мужем у нас разница в возрасте 10 лет, и соответственно, и разница в жизненном опыте (я младше). Но проблема собственно во мне. До брака у меня никаких интимных связей не было (блуда), я хранила себя для мужа. И соответственно, я не имела никакого опыта в подобном деле, но потихоньку что-то опытом наработалось, но все же,я сталкиваюсь с проблемой некоторой "зажатости", "закрепощенности". Оно и понятно, до брака ни-ни, любой взор, любое изображение случайно попавшееся в интернете(интимного характера) считалось грехом и тем, что вредит моей душе. За эти два года сложно кардинально измениться, все-таки то табу, которое было установлено не так легко и сразу откинуть. И в связи с этим (из-за меня) у нас в браке постоянно сопутствовали проблемы связанные с брачным ложем. Много было разговоров, после бесед я мозгами делала выводы, но проблема оставалась. Когда ситуация очень сильно обострилась, мне муж сказал, чтоб я поискала в интернете информацию о разных интимных техникакх,что я и сделала, поситив не один форум, где живые люди (конечно далеки от церкви) это обсуждали. И у меня возникает вопрос, не считается ли грехом чтение подобной информации для православного человека, старающегося быть более-менее чистым сердцем, ведь сами понимаете, что целомудрием там и не пахнет? (Хотя, я хочу сказать, что делаю это в целях "укрепления" моих отношений с мужем,а значит и нашей семьи.) Относится ли это к области сугубо наших интимных отношений с мужем, где церковь не вмешивается?Буду очень благодарна за ответ! Спаси Вас Бог!:)
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Посмотрите в себя. Одинаковое ли было состояние души до того и после того?...
    Ну посмотрели и посмотрели, сходим покаемся.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...