Вопрос к россиянам: "Как живёте можете?!"

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 24 июл 2015.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Будьте осторожны, Семён!*STOP*
    А вдруг найдутся желающие упрекнуть Вас постом из этой темы?!*SCRATCH*

    добавлено: 17 дек 2015

    =!Да нет ещё! К этой дате особых побед у японцев ещё не было!!!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-японская_война

    "В ночь на 27 января (9 февраля) 1904 года, до официального объявления войны, 8 японских миноносцев провели торпедную атаку кораблей русского флота, стоявших на внешнем рейде Порт-Артура.

    " Владивостокский крейсерский отряд («Россия», «Громобой», «Рюрик») потопил несколько японских транспортов с войсками и орудиями, в том числе 31 мая Владивостокскими крейсерами был перехвачен японский транспорт «Хи-таци Мару» (6175 брт), на борту которого находилось 18 280-мм мортир для осады Порт-Артура, что позволило затянуть осаду Порт-Артура на несколько месяцев.
    Если 2-я японская армия высадилась без потерь, то флот Японии, обеспечивавший десантную операцию, понёс весьма значительные потери.
    2(15) мая 2 японских броненосца, 12 320-тонный «Ясима» и 15 300-тонный «Хацусэ», были потоплены после попадания на минное заграждение, выставленное русским минным транспортом «Амур». Всего за период с 12 по 17 мая японский флот потерял 7 кораблей (2 броненосца, лёгкий крейсер, канонерскую лодку, авизо, истребитель и миноносец), а ещё 2 корабля (включая броненосный крейсер «Касуга») ушли на ремонт в Сасэбо.
    13 (26 мая) состоялся бой у Цзиньчжоу, в котором один русский полк (3,8 тыс. человек при 77 орудиях и 10 пулемётах) в течение двенадцати часов отражал атаки трёх японских дивизий (35 тыс. человек при 216 орудиях и 48 пулемётах). Оборона была прорвана только к вечеру, после того как подошедшие японские канонерки подавили левый фланг русских. Потери японцев составили 4,3 тысячи человек, русских — около 1,5 тысяч человек убитыми и ранеными."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_в_Жёлтом_море 10 августа 1904 года

    "Итоги сражения.
    В этом бою не был потоплен ни один корабль, хотя и русские, и японские корабли в ходе боя получили серьёзные повреждения. С материальной точки зрения поражение понесли японцы: так, флагман русских, «Цесаревич» имел исправными все орудия, и смог к концу дня восстановить управляемость, в то время как «Микаса» имела неисправными 100 % орудий главного калибра и 50 % среднекалиберных. Всего в «Цесаревич» попало по разным данным от 6 до 12 крупнокалиберных снарядов, в то время как в «Микасу» — 22. В случае, если бы бой продолжился, положение японцев стало бы ещё критичнее — ведь у них заканчивались снаряды, в отличие от русских, стрелявших реже, но, как видно из цифр попаданий, лучше целившихся. Из двадцати трех 305- и 254-мм орудий русских вышло из строя к концу боя от японского огня всего четыре, то есть 17 %, а из 66 6-дюймовых вышло из строя 11, или тоже 17 %. Японцы на одной «Микасе» потеряли вышедшими из строя столько же орудий главного калибра, сколько русские потеряли на всех шести своих броненосцах. На японском флагмане было убито 32 человека (4 офицера), 82 ранено (10 офицеров), в то время как на «Цесаревиче» было убито лишь 12 человек и 42 — ранено. В конце сражения «Микасой», в связи с гибелью или ранением командиров, командовал уже третий по счету капитан. Крупнокалиберный снаряд, попавший в броненосец «Асахи», пробил его борт под ватерлинией около кормы и произвел сильные повреждения внутри корабля; осколками были убиты старший артиллерийский офицер и несколько матросов. В броненосный крейсер «Кассуга» попало три крупных снаряда, причинивших много разрушений. Сильно пострадали надстройки броненосного крейсера «Ниссин», на корабле было 16 убитых (шесть офицеров) и 31 раненый. Броненосец «Чин-иен» получил попадание двумя снарядами. В тяжелый крейсер «Якумо» попал один снаряд большого калибра (с дистанции 80 кабельтовых, на японском корабле даже не объявляли ещё боевую тревогу) было убито 9 и ранено 13 человек. Японские миноносцы тоже значительно пострадали: в эсминец «Асагири» попало два крупнокалиберных снаряда, был подбит эсминец «Мурасамэ»; миноносцы «№ 46» и «№ 40» были повреждены: первый в результате столкновения, второй — от попадания снаряда. Миноносец «№ 38» потерял управление и ход от попадания в него торпеды."

    Противники
    [​IMG] Японская империя [​IMG] Российская империя



    Потери за всю войну: 27 января (9 февраля) 1904 — 23 августа (5 сентября) 1905
    убито: 47 387;
    ранено, контужено: 173 425;
    умерло от ран: 11 425;
    умерло от болезней: 27 192;
    общие безвозвратные потери: 86 004 у японцев.

    убито: 32 904;
    ранено, контужено: 146 032;
    умерло от ран: 6614;
    умерло от болезней: 11 170;
    попало в плен: 74 369;
    общие безвозвратные потери: 52 501 у русских.

     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы правда хотите увидеть такую страну? Или Вы шутите? Или забыли?
    добавлено: 18 дек 2015
    А мне вот еще один вопрос любопытен. Сами по себе показатели интересны, но интересна и динамика. насколько я помню, в 90-е годы (когда Россию хвалили во всем цивилизованном мире за реформы), уровень жизни там был ниже.
    А то, что Россия отстала в уровне жизни от США, так это никого и не удивит.
    Если будем смотреть на динамику, то окажется, что похвалу от США и др белых господ, Россия получает не тогда, когда уровень жизни ее граждан растет.

    А вот богатство Запада не в малую степень связано с использованием чужих ресурсов: рабов за бусы.
     
    Иерей Игорь Бурдейный нравится это.
  3.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос не во мне, отче. Для меня сейчас стали быть парадоксально пророческими слова песни Игоря Владимировича. Тогда, еще в далеком 1990-м они казались более монументальными и применимыми лишь к коммунистической эпохе. Теперь мне более ясна стала быть причина гибели поэта. Увы, но страна, в которой поощряют ложь и уважают лжецов, где за правду преследуют и убивают, - обречена. Это что дом, построенный у моря на песке.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо брат!*FRIEND*
    А ещё хвалила Европа, и продолжает хвалить Петю Первого.
    Видно не случайно его Меньшиков: "Майн херц!"-называл. (В окончании буква "Ц" означает множественное число. Т.е. многократно. Прим. мое.=()
    добавлено: 18 дек 2015
    Не ври!*YEEES!*
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
  5.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Увидите вскоре.
     
    Семён нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Прекрасные слова! Читаем Откровение - весь мир обречен вследствие того, что Вы написали. Россия - таки часть мира. То, что ее проблемы кому-то более заметны, - это Игнатий Брянчанинов считал положительным делом. А вот у кого-то проблема заметна меньше, например, из-за сучка (бревна) в глазе. Ну, или из-за того, что так ярко описал Иоанн Богослов в Апокалипсисе.
    добавлено: 18 дек 2015
    Меня радует, что я живу на Украине, и мне, наверное, не стоит ожидать каких-то проблем из-за песка вместо основания. Украина никогда не рассыпется. Ее народ и правительство - монолит. В ней никого не убивали, а Бузина сам застрелился.
     
    Иерей Игорь Бурдейный нравится это.
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы так было хотябы намёками, ноги моей бы здесь не было.
    А люди везде есть разные и хорошие, и добрые, и не очень.
    добавлено: 18 дек 2015
    *ROFL*
    Ничего страшного. Люди рано или поздно, всё равно захотят по настоящему жить в мире и согласии, богато и честно. Так будет и на нашей земле.
     
    Анатолий К нравится это.
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Он его называл минхерц, что в переводе с голландского - моё сердце.

    По поводу не ври - люди не врут.
    Моего хорошего знакомого ФСБ посадили на 14 лет, приписали статью из 30-х годов - измена родине. За границей ни разу не был.Дома остались жена и 3-е детей.
    И это далеко не единичный случай.
    Только Открытая Россия об этом и может писать, всех остальных тут же закроют за подобную публикацию.
    Страшная страна.
    Страшно там жить.
    И это только начало.
    добавлено: 19 дек 2015
    Потому что забываете профессора Преображенского - разруха в головах,а не в клозетах.
    Когда в 90-е Россия преодолевала эту разруху, её хвалили.
    Когда в конце нулевых в головах наших сограждан снова поселился имперский совок, то как бы хорошо тогда не жилось - это регресс и деградация.
    добавлено: 19 дек 2015
    Почитайте, поборники справедливости в России:
    Жена Геннадия Кравцова: «Моего мужа 9 месяцев держат в «Лефортово» только за то, что он отправил резюме в Швецию» - Открытая Россия
    Повторяю - это близкие мне люди, слова которых я лично могу подтвердить на 100%.
    Интервью мартовское, тогда ещё была надежда, что вс это какая-то чудовищная ошибка..
    Осенью вынесли приговор - 14 лет.
    Палачи.
    Правительство лжецов.
     
    Виталий Петренко нравится это.
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой! Расскажи? А то я страх потерял. Шо бы такого сказать или сделать, чтобы испугаться? Может в игил вступить?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Не юродствуй. Года через три и за тобой придут. Ты же произошёл из фашистской страны, не забывай.

    http://www.dw.com/ru/комментарий-жить-стало-хуже-жить-стало-веселее/a-18928356?maca=rus-facebook-dw
     
    Виталий Петренко нравится это.
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Что-то в этом есть. Вот только скорее это будет в Одессе или в Киеве.
    Ты же знаешь, что для меня Украина и Россия одно целое. Я пол жизни прожил в России. Твои слова для меня загадка. Хотя знаю, что беззаконие есть везде. Но говорить, что это в целом в государстве такое не может быть по существу. Как ты собираешься это утверждать россиянам? Сам подумай.
    Я живу среди сибиряков. Народ здесь суровый не понаслышке, жизнь заставила. А вот любовь и доброту из них никто не выбил. Что среди русских, что среди татар, башкир... Братские отношения у нас с мусульманами. А злых везде хватает.
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Меншиков,_Александр_Данилович
    "О происхождении Меншикова достоверных документальных сведений не сохранилось...
    При жизни Меншикова считалось, что он выходец из литовских дворян,
    до того, как попасть в окружение Ф. Я. Лефорта
    Александр в 14 лет принят Петром в денщики, сумел быстро приобрести не только доверие, но и дружбу царя, стать его наперсником во всех затеях и увлечениях
    Меншиков безотлучно находился при царе, сопровождая его в поездках по России, в Азовских походах [1695—96), в «Великом посольстве» 1697—98 гг. в Западную Европу. Со смертью Лефорта Меншиков стал первым помощником Петра, оставаясь его любимцем многие годы.
    В народе стремительное возвышение Меншикова приписывалось его противоестественной связи с государем[5]; за распространение слухов о «блудном житье» Петра с Меншиковым (тот якобы тащил Петра в свою кровать «как шлюшку»[6]) были подвергнуты аресту в 1698 г. купец Г. Р. Никитин, один из богатейших в стране предпринимателей[7], в 1702 г. каптенармус Преображенского полка по имени Бояркинский и в 1718 г. управляющий имениями вельможи Кикина[8][5]. О том, что царь делил постель с денщиками, писал и М. И. Семевский.

    Меньшиков из наших!*CRAZY* Из европейцев!
    [​IMG]

    добавлено: 19 дек 2015
    =!Не верю!
    добавлено: 19 дек 2015
    Враньё!!!
    У меня тоже есть знакомые в высокопоставленных источниках...
    добавлено: 19 дек 2015
    =! Жёлтая пресса!
    добавлено: 19 дек 2015
    Мой милый и ЛУКАВЫЙ хитрец!!!
    Ты постоянно уходишь от ответов, когда тебя к стенке припирают!!! Такое было несколько раз!
    Вот ты привёл эту ссылку! Так расскажи и о причинах по которым такое происходит с рублём!?
    Тобой хвалимый запад ИСКУССТВЕННО понизил цены на нефть, и ИСКУССТВЕННО задрал курс евро и доллара. Всей сворой ввели против России санкции.
    А ты нам в в вину вменяешь!!!
    Ты на Западе праведников нашёл?!

    Что ли прав я?! На Запад работаешь?! Похоже на то!
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Отче! Скажи? Когда меня арестуют через три года, вы меня выручите и освободите из застенков?
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "18 Ибо, произнося надутое пустословие"-2-е Петра.2

    Игорь Бурдейный в короткий срок получил российское гражданство, работу, дети ходят в детский сад и школу.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Прорыв: российские инженеры изобрели революционный авиационный двигатель - Hi-Tech Mail.Ru
    добавлено: 21 дек 2015
    " Россия успешно решила не только задачу современного авиационного двигателя. Промышленность также справилось с проблемой разработки шестикоординатных прецизионных станков и сложностями переноса монокристаллической технологии в масштабы крупносерийного гражданского производства."
    добавлено: 21 дек 2015
    добавлено: 21 дек 2015

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Итак вкусив любви и ответив взаимностью, вернёмся к японским корабликам*CRAZY*, ибо написано: " 6. алчущие и жаждущие... насытятся"-Матфея.5
    добавлено: 21 дек 2015
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Синтоизм
    "Буддизм оставался государственной религией Японии вплоть до 1868 года."
    Формирование Японской империи.
    Реставрация Мэйдзи — комплекс политических, военных и социально-экономических реформ в Японии 1868—1889 годов, превративший отсталую аграрную страну в одно из ведущих государств мира.
    В первые же годы реставрации Мэйдзи был выпущен указ об отделении буддизма от синтоизма, создан Департамент Синтоизма, а также вышла официальная декларация, объявляющая синтоизм государственной религией Японии (до этого момента официальной государственной религией был буддизм)

    (Если буддизм-религия вялой покорности, то синтоизм-религия бойцовская. Религия войны!>=o*HOSPITAL* Прим. мое)

    После
    восстановления императорской власти в 1868 году император был немедленно официально провозглашён живым богом на Земле, а синто получило статус обязательной государственной религии. Верховным жрецом был также император. Все храмы синто были объединены в единую систему с чёткой иерархией: высшее положение занимали императорские храмы, в первую очередь — храм Исэ, где почитали Аматэрасу, затем государственные, префектурные, уездные, деревенские.
    добавлено: 21 дек 2015
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Того_Хэйхатиро
    [​IMG]
    Маркиз Того Хэйхатиро 27 января 1848, Кагосима30 мая1934, Токио) — японский военно-морской деятель, адмирал флота и маршал Японской империи(21 апреля 1913), командующий Объединённым флотом Японии в русско-японской войне 19041905 годов.
    В 1871 году Того поступил в морское училище в Токио, а в феврале 1872 года вместе с одиннадцатью другими кадетами был направлен для обучения в Великобританию, где провёл 7 лет. За это время он совершил кругосветное путешествие на корабле «Хэмпшир», изучал математику в Кембридже, получил военно-морское образование в Королевской военно-морской академии в Портсмуте и Королевском морском колледже в Гринвиче. Наблюдал за постройкой первого японского броненосного корабля «Фусо». В 1879 году на корабле береговой обороны «Хиэй», также построенном в Великобритании, вернулся в Японию.
    В 1903 году Того был назначен командующим Объединённым флотом Японии, которым бессменно командовал всё время русско-японской войны.
     
  16.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Дай то Бог, о. Игорь. Везде есть люди разные. Единственный способ, как для меня, победить внешний фактор лжи - стать искренним со всеми, без исключения.
     
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Съедят. Нужно много терпения.
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так, для этого мы здесь (на земле), чтобы показать на чьей стороне Справедливость.
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Сирийская армия впервые применила военных роботов российского производства | Блог Akbar | КОНТ
    добавлено: 25 дек 2015
    Иран ищет в Челябинске мастеров для изготовления памятника Омару Хайяму - Новости Общества - Новости Mail.Ru:[
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Лиссе
    Дата
    20 июля 1866 года

    Почти три последующих десятилетия битва при Лиссе рассматривалась как пример образцового военно-морского сражения. Было абсолютизировано проявившееся в сражении бессилие артиллерии против корабельной брони. В качестве главного оружия боевых судов теперь рассматривался таран. [​IMG]Определяющей тактикой стала считаться тактика таранного боя на близкой дистанции, что превращало эскадренные сражения в свалку отдельных кораблей. В кораблестроение все, в том числе и расположение артиллерии, стало подчиняться тарану.
    В России отработкой таранной тактики занимался вице-адмирал Г. И. Бутаков. (Так русских ввели в заблуждение! прим. мое)
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Ялу_(1894)
    Битва при Ялу в 1894 г. стала первым после боя при Лиссе в 1866 г. крупным эскадренным сражением и привела к серьёзным изменениям во взглядах на войну на море. Если ранее, основываясь на опыте Лиссы, наилучшей тактикой в морской битве считалось сближение флотов в разнообразных фронтальных построениях с последующим превращением боя в поединки отдельных кораблей, то после Ялу указывалось, прежде всего, на необходимость во время сражения постоянного управления флотом как единым целым: «Все прежние искусственные тактические построения были отброшены, и их место заняла простая линейная тактика кильватерных колонн. Теперь уже совершенно отказались от возникшего после Лиссы вместе с таранной тактикой мнения, что сражения должны решаться боем одиночных кораблей. За основной принцип приняли то, что только планомерные совместные действия могут привести к победе»
    Благодаря успешным действиям при Ялу японских «эльзвикских» крейсеров были сделаны выводы о важнейшем значении в бою для корабля быстроходности и наличия у него большого количества скорострельных орудий среднего калибра. В то же время стойкость, проявленная китайскими броненосцами, доказала беспочвенность высказывавшихся ранее утверждений об окончании эпохи броненосных судов. Важные выводы из битвы при Ялу сделала, прежде всего, Япония, взявшая после войны с Китаем курс на создание у себя мощного флота быстроходных хорошо защищенных броненосцев и броненосных крейсеров, имевших как тяжёлые орудия главного калибра, так и многочисленное среднекалиберное вооружение.
    \\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_Босин
    Война Босин «Война года Дракона», 18681869) — гражданская война между сторонниками Сёгуната Токугава и про императорскими силами в Японии.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_тихоокеанская_война 14 апреля 186410 мая 1866

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_тихоокеанская_война 14 февраля 187920 октября 1883

    http://ru.knowledgr.com/01451950/ОстровнаяВойнаChincha с 1864 до 1866

    http://ru.knowledgr.com/01451950/ОстровнаяВойнаChincha

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Испан....D1.8F.D0.B3.D0.BE_3_.D0.B8.D1.8E.D0.BB.D1.8F 25 апреля12 августа 1898 года

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Сантьяго-де-Куба 3 июля 1898 г.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Кавите 1 мая 1898 года

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Японо-китайская_война_(1894—1895)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Вэйхайвэй
    добавлено: 26 дек 2015
    Вот в этих войнах отрабатывались разные виды боя броненосных флотов. А также оборона и нападение на порт и пр.

    Т.е. в 1905 г. наши попали в ловушку.
    Ловушка заключалась:
    1. Заманить Россию на Дальний восток.
    2. Первоначальными военными действиями показать слабость японского флота.
    3. Используя передовые способы ведения боя броненосцев уничтожить весь военный флот России.

    Знания были получены в результате приведённых мною войн. Наши тех знаний не имели и поэтому в 1905 г. Русский флот был обречён...
    добавлено: 26 дек 2015
    http://2dip.ru/рефераты/258837/
    После Русско-японской войны 1905 г. флот Российской империи упал с третьего места в мире на шестое место.
    (Что и говорить:[....самая отсталая страна...прим. мое)
    добавлено: 27 дек 2015
    Глава Минфина ФРГ: целью ЕС должно стать создание общеевропейской армии - Новости Политики - Новости Mail.Ru
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Тамара нравится это.
Загрузка...