Вопрос к россиянам: "Как живёте можете?!"

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 24 июл 2015.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А кто? Кто внушал-то?!*SCRATCH*

    А Николай Второй любил Россию! До последнего часа любил!!!
    И Павел Первый любил!
    И Столыпин. И многие другие.
    добавлено: 28 сен 2015
    И я люблю!
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А Бог свидетельствует другое!!! Прозорливость святых. Пр. Серафим Саровский — о конце мира и антихристе: Сергей Нилус. Близ грядущий антихрист и царство диавола на земле

    "Сказывал о нем один из ближайших учеников его, духовник Глинской пустыни иеромонах Домн ( 30 ), лично известный составителю настоящего очерка:

    “Был у нас в Глинской пустыни высокой жизни старец Илиодор, схи-архимандрит на покое, в числе учеников которого был и аз, грешник бедный. Незадолго до блаженной его кончины, за несколько лет до злодейского убиения Государя Александра Николаевича, собрались мы как-то раз, ученики его, к нему в келью. Было это вечером; в келье был полумрак; горели одни лампадки пред святыми иконами... Молча сидели мы при ногу учителеву, ожидая, когда сам старец нарушит молчание. И вот, восклонил старец голову, перекрестился, вздохнул и сказал: “Видите вы меня, чадца, скорона... Читал я, чадца, в дни сии Апокалипсис Св. Апостола и Тайнозрителя Иоанна Богослова. И возжелала душа моя увидать, доколе же Господу угодно будет долго терпеть все умножающимся беззакониям мира. И был я, чадца, в духе; и се, вижу: восходит от востока на небе звезда великая и пресветлая, и вокруг нее звезды яркие и великие. Прошла эта звезда по небосклону и склонилась к своему западу. И был ко мне голос: “Се звезда Императора Благословенного!”. — И другую звезду, еще светлее, еще величавее увидел я восходящей на востоке, и вокруг нее звезды светлые. Прошла и эта звезда путь свой и тоже склонилась к своему западу. И тот же голос сказал мне: “Се звезда Императора Николая I!”. — И по сем взошла с востока звезда яркая; и был цвет ее как цвет крови; вокруг же той звезды в спутниках ее были звезды тоже цвета кровавого. И не дошла звезда та до своего запада. Устрашилось сердце мое. И голос возвестил мне: “Се звезда ныне царствующего Государя Александра Николаевича. Насилием сокращены будут дни его: убит будет Царь рукой освобожденного им раба среди бела дня, на стогнах верноподданной ему столицы”. — И опять увидел я звезду, восходящую с востока, и была та звезда ярче и величественнее всех прежде виденных мною звезд. Но и этой звезды дни сокращены будут. — “Се звезда Императора Александра III”, — сказал мне голос... И после узрел я иную звезду”...И не кончил старец речи своей, прервал ее и заплакал. Потом по малом времени восклонил старец свою главу и такое молвил великое и страшное слово: “Бдите и молитеся, чадца! Нецыи из зде стоящих возжелают смерти, но смерть убежит от них”
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Угу... И всех троих убили нафиг.

    Нас с вами не убьют, мы не правители.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит по остальным пунктам разногласий нет!
    Правильно говорить: "Через мученическую кончину перешли в жизнь вечную!"

    Семён! А помните старый советский анекдот?!
    -А у вас...
    -А у вас Кеннеди убили...
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите…
    (Св. Евангелие от Матфея 13:14)
    24. И отошел от них, и заплакал. И возвратился к ним, и говорил с ними, и, взяв из них Симеона, связал его пред глазами их.
    (Книга Бытие 42:24)
     
    Сергей нравится это.
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Особенно Пашка I.
    добавлено: 6 окт 2015
    Из той же главы:
    И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он умолял нас, но не послушали [его]; за то и постигло нас горе сие.
     
    Иерей Игорь Бурдейный нравится это.
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогой Семён! Я задам Вам три вопроса:
    1. Видели тему? Романовы. | I Православный Форум Украины
    2. Почему не хотите принять участие в теме касающейся любимой вами Германии?! Мы Википеди...мы википедировали.... | I Православный Форум Украины
    3. Читали Обаму в пост №383 Антихрист уже близко... | Страница 20 | I Православный Форум Украины


    Меня несколько смущает ваша односторонность:[ Вы сильно обеспокоенны историческими и современными событиями в России *SCARE*и вполне не обеспокоенны жизнью любимых вами стран из це Европа*BOAST* и пр. ??? Ещё раз прочитайте мой третий вопрос, ведь-то что сказал Обама касается всех образцово-показательных стран Европы...
    добавлено: 6 окт 2015
    Я так понял, вы имеете ввиду Российского Императора Павла Первого.
    Как мы все помним из истории, ворвавшиеся в покои мятежные гвардейцы требовали от Императора Павла подписать Отречение от престола. Павел не подписал! Отсюда-мученическая смерть!!!
    Может вы подзабыли историю? Павел не принял НИ ОДНОГО государственного решения во вред России или Церкви! (Ссылаюсь на КИН Гурского.)
    Павел Первый был глубоко верующий, церковный, православный человек!

    А ваши любимые Европы Императора Павла ненавидели, досадил Европам-то...

    [​IMG]
    Английская карикатура на Павла Первого.




    Убийство Павла I
    Вопреки сложившейся точке зрения, в эпоху Павла I был не один, а несколько заговоров против императора. За время правления Павла зафиксировано три случая тревоги в войсках. Дважды это произошло во время пребывания императора в Павловске, один раз — в Зимнем дворце. После коронации императора Павла I в Смоленске возникла тайная организация (Канальский цех). Целью лиц, входивших в неё, было убийство Павла. Заговор был раскрыт. Участники были сосланы в ссылку или на каторгу. Материалы о расследовании заговора Павел приказал уничтожить.

    Заговор высокопоставленных сановников сложился в 1800 году. Павел I был убит офицерами в Михайловском замке в собственной опочивальне в ночь на 12 марта 1801 года. В заговоре участвовали де Рибас, вице-канцлер Н. П. Панин, командир Изюмского легкоконного полка Л. Л. Беннигсен, граф Николай Зубов, командиры гвардейских полков: Семеновского — Л. И. Депрерадович, Кавалергардского — Ф. П. Уваров, Преображенского — П. А. Талызин. Поддерживал недовольных и английский посол Уитворт, состоявший в любовной связи с Ольгой Жеребцовой (сестрой опальных братьев Зубовых), в доме которой собирались заговорщики. Считается, что заговор субсидировало английское правительство, пытавшееся таким образом избежать войны с Россией за Мальту. Душой и организатором заговора стал П. А. Пален — петербургский генерал-губернатор и глава тайной полиции. https://ru.wikipedia.org/wiki/Павел_I
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    На одни и те же грабли наступаем!!!*CRAZY*
    "Женева на Женевском озере. Озеро удивительно, берега живописны, но сама Женева — верх скуки. Это древний протестантский город, а впрочем, пьяниц бездна. Я сюда попал прямо на «Конгресс мира», на который приезжал и Гарибальди. Гарибальди скоро уехал, но что эти господа, — которых я в первый раз видел не в книгах, а наяву, — социалисты и революционеры, врали с трибуны перед 5000 слушателей, то невыразимо!5 Никакое описание не передаст этого. Комичность, слабость, бестолковщина, несогласие, противуречие себе — это вообразить нельзя! И эта-то дрянь волнует несчастный люд работников! Это грустно. Большие государства уни Начали с того, что для достижения мира на земле нужно истребить христианскую веру.. Большие государства уничтожить и поделать маленькие; все капиталы прочь, чтоб всё было общее по приказу, и проч. Всё это без малейшего доказательства, всё это заучено еще 20 лет назад наизусть, да так и осталось. И главное, огонь и меч — и после того как всё истребится, то тогда, по их мнению, и будет мир. ."

    Ф.М.Достоевский. Собр. соч. в 15 т. т.15. Письма. 121. С. А. Ивановой. 29 сентября (11  октября) 1867. Женева

    Как-то давно критиковали идею: "Русский мир!"
    Хочу обратить внимание на то, кто противник этой идеи:
    "Против идей «русского мира» выступает Украинская православная церковь Киевского патриархата
    Украинская автокефальная православная церковь, глава Украинской грекокатолической церкви
    украинские националистические партии ВО «Свобода», КУН и УНА-УНСО

    Противостояние Запад-Россия, не есть противостояние политическое, экономическое, военное (Хотя все эти элементы присутствуют...)
    Противостояние Запад-Россия есть противостояние Богобрцев против Церкви Христовой.
    Богоборческое противостояние и человеконенавистническое!!!>=]*SUP**IMPOSSIBLE*
     
  9.  
    Иришка Просто
    Оффлайн

    Иришка Просто Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    за все Слава Богу батюшка! Я из России. Самара..г.Сызрань. Живем не бедно, 9 т.р. и то..если повезет так жить каждому. Слава Богу за все! Спасаемся нищетой! могу рассказать как выжить))
    добавлено: 4 дек 2015
    даа...Ф.М. Достоевский: "Европа — это дорогое кладбище"
    добавлено: 4 дек 2015
    ...а еще Россия спасается нищетой..а будь мы Европа, вспомнили бы о Боге? устояли бы? Слава Богу за все! пусть дальше критикуют.)
    добавлено: 4 дек 2015
    Спасибо. Думаю, что жить по-совести и не грешить - это лучшая концепция и личной и общественной безопасности. Народ, который не живет по Божиим заповедям, стирается с лица земли, как ненужный...И никакая концепция тут не поможет...Его земли отдаются тем народам, которые исполняют духовный Божий Закон.
     
    Иерей Игорь Бурдейный нравится это.
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу за всё! Пусть критикуют!
     
    Анатолий К и Тамара нравится это.
  11.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Потому, что на украине не нужен ''русский мир'', видели уже что несет в себе русский мир- Черносотенцы — Википедия Російська православна армія — Вікіпедія Русское национальное единство (1990) — Википедия
    добавлено: 6 дек 2015
    'Черосотенцы -имеються в виду современные организации,которые отличаються антисемитизмом и ненавистью к Украине
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Чел.3 !!!*YEEES!* НИКОГДА...Никогда не пишите "на украине"
    По двум причинам:

    1) Слово Украина в середине предложения пишется с прописной буквы, а не со строчной!
    2) В Украине не пишут: "на украине," пишут "в Украине":[простите...
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Содержание почти один к одному:*CRAZY*
    http://www.ejwiki.org/wiki/Черносотенцы
    "Вопреки распространённому мнению, не все погромы были подготовлены черносотенными организациями, которые были в 1905—1907 годах ещё весьма малочисленными. Тем не менее черносотенные организации наиболее активно действовали в регионах со смешанным населением — на Украине, в Белоруссии и в 15 губерниях «черты еврейской оседлости», где было сосредоточенно более половины всех членов Союза русского народа и других черносотенных организаций. По мере разворачивания деятельности черносотенных организаций волна погромов начала скорее спадать, на что указывали многие видные деятели данного движения.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Черта_оседлости
    Черта оседлости охватывала специально оговоренные населённые пункты городского типа (местечки, поскольку в сельской местности проживание также не дозволялось) значительной части Царства Польского, Литвы, Белоруссии, Бессарабии,Латгалии, которая была частью Витебской губернии, а сейчас — Латвии, а также части территории современной Украины.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Так, незадолго до Февральской революции, когда председатель IV Государственной думы М. В. Родзянко попытался обратить внимание царя на растущее в стране недовольство, Николай II показал ему большую пачку телеграмм черносотенцев и возразил: «Это неверно. У меня ведь тоже есть своя осведомлённость. Вот выражения народных чувств, мною ежедневно получаемые: в них высказывается любовь к царю» (Враньё!*ACUTE*прим. мое)

    Да....*SCRATCH*
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русское_национальное_единство_(1990)
    Страшная сила!!!
    "В своей работе РНЕ продолжило делать упор на уличной агитации, распространяя газету «
    Русский порядок»2001 и 2002 годах вышло по одному номеру) и другие печатные материалы.*ROFL*

    добавлено: 6 дек 2015
    У нас таких нет!
    http://www.ejwiki.org/wiki/Черносотенцы
    Современные черносотенцы
    Возрождение черносотенного движения наблюдается в конце и после перестройки. Так в 1992 член национально-патриотического фронта «Память» Штильмарк организовал газету «Чёрная Сотня», тогда же его группа «Чёрная Сотня» отделилась от общества Память. С 2003 «Православный набат» — главное издание черносотенного движения возглавляемого Штильмарком. К черносотенцам относится воссозданный в 2005 году Союз русского народа, газета «Православная Русь», православные организации во главе с Михаилом Назаровым, основанная Константином Кинчевым среди фанатов группы АлисА Красно-Чёрная Сотня, а также множество мелких организаций. Значительная часть современного русского национализма если не выводит себя напрямую из черносотенства начала XX века, то не отрицает хотя бы идейного воздействия этого движения. Черносотенные организации есть во многих городах России и зарубежья. В Москве, Петербурге Тихвине, Костроме, Новосибирске и других. В г. Ефремов был создан музыкальный ансамбль "Чёрная Сотня".

    И это вы дерзаете назвать организациями?
    Враньё!


    Уважаемый Чел.3 оба глагола в данном предложении пишутся без мягкого знака : имеются...отличаются.
    Если нужно я Вам напишу правило, чтобы Вы в будущем не ошибались. Нужно?
     
    Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  13.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    тильмарк.
    Алекса́ндр Ро́бертович Шти́льмарк (род. 17 апреля 1954, Красноярский край) — российский публицист, монархист. Лидер черносотенцев.[1] Публично заявляет о ведущей роли жидо-масонского заговора в современной истории России, о связях российского руководства с ним
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Штильмарк,_Александр_Робертович

    "Тем не менее, является сторонником существования государства Израиль и переселения туда евреев."
     
  15.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я имел ввиду не простых людей,а российских окупантов.Очень прискорбно что Российские власти ничего не предпринимают по отношению к таким
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    *PUNISH*
    Я на эту фишку уже отвечал:Фашисты, как просветители народов!!! | I Православный Форум Украины

    А вы где живёте? В какой стране?
    добавлено: 7 дек 2015
    "на украине "
    *PUNISH*
    Опять за своё!?
    (В Украине!...Падежоф не знашь!*YEEES!*)
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мир "Русский мир" НИКАКОГО отношения к фашизму и оккупантам не имеет!
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    А знаете Чел. 3 из вас вышел бы "хороший" аналитик-разведчик!*HAHA**CRAZY*
    добавлено: 7 дек 2015
    Что ещё за простые люди?!
    Алкаши что ли?*HAHA**CRAZY*
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    Тамара нравится это.
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Скушна...*TIRED*
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Точно! Тем более какие они РПЦ? И сектой не назовёшь. Скуката.
     
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Просьба не переводить тему в сферу политических разборок!
    При повторе сообщений, разжигающих межнациональную рознь, виновники будут наказываться блокировкой за троллинг. Прошу принять к сведению...
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    р. Б. Ирина
    Оффлайн

    р. Б. Ирина Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А грузины и сейчас из нашей Раши пересылают деньги на родину, сама знаю так-как муж грузин, а армяне живущие рядом с нами и их много, не собираются уезжать. говорят, что в Армении работу не найдут.
     
Загрузка...