вопрос про инн

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Тори, 28 авг 2014.

  1.  
    Тори
    Оффлайн

    Тори Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день! У меня и моего мужа есть ИНН получали очень давно, у нас двое детей 3 и 10 лет в д/с и школе сказали что нужно и на них получить я взяла в налоговой, сейчас начала вникать в эту тему, что ИНН это цифровое имя человека и это перекликается с аппокалиптическими предсказаниями, я очень переживаю поэтому поводу. могу ли я отказаться от ИНН и как искупить этот грех? И еще, на территории где мы проживаем идут боевые действия налоговая не работает, и неизвестно когда это закончится.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть Соборное постановления Церкви, что ИНН не является печатью антихриста. Если вы желаете идти против соборности Церкви, можете конечно отказаться.
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ИНН | I Православный Форум Украины

    Первый шаг к печати? | I Православный Форум Украины
    добавлено: 28 авг 2014
    Сообщение Священного Синода Русской Православной Церкви по поводу перехода к системе электронной идентификации людей / Статьи / Патриархия.ru
    "Нет ничего греховного и в использовании для учета граждан, для обеспечения безопасности человека и общества последних технических достижений, в том числе электронных средств, лишь развивающих уже привычные методы. Так, описания и изображения человеческого лица и тела использовались в целях безопасности еще в древние века. Совершенствование способов их записи не несет в себе ничего принципиально нового."

    СИНОДАЛЬНАЯ БОГОСЛОВСКАЯ КОМИССИЯ О ПРОБЛЕМЕ ИНН
    Итоговый документ. VII Пленум Синодальной Богословской комиссии Русской Православной Церкви. Московская Духовная Академия 19-20 февраля 2001 г. - "Да не смущается сердце ваше!" - Дискуссия об ИНН. Сборник материалов, опубликованных в спецвыпуске Православного обозрения, Радонеж № 3-4 (110) 2001 г.
    Святейший Патриарх Алексий: "Это надуманная проблема"
    Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я священник - и у меня тоже есть ИНН. Владыка (правящий архиерей-епископ) рекомендовал отказываться. Но не приказывал. А ведь мог.

    Я исповедую. Грешников я должен приводить к покаянию. На исповеди я никогда не спрашиваю про ИНН. Так как наличие их не является нарушением нравственного или евангельского закона.
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Соборное постановление не объявляет отказ от ИНН грехом (равно как и принятие). Так, что, о. Игорь, не стращайте слишком сильно.
    Сама по себе система тотального учёта граждан имеет много серьёзных принципиальных недостатков вовсе не религиозного характера. Собственно о чём и было сказано в Соборном постановлении. О том, что решать каждому, прямого отношения к вопросам спасения эта проблема не имеет. И особо подчеркнули, что "принявшие" и "не принявшие" друг друга осуждать не должны.
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Точно отче! Я не правильно сформулировал. Но пусть люди знают, что есть в Церкви клирики разных уклонов и чтобы они не соблазнялись об отказе или принятии ИНН, и никого не осуждали принявших или оказавшихся. А по мере своих сил и в силу сложившихся обстоятельств несли крест, который они могут понести. Не для соблазна окружающих.
     
    OlegMKS, gabelko_natasha и Тамара нравится это.
  7.  
    OlegMKS
    Оффлайн

    OlegMKS Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    171
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Раздел для ответов священников.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  8.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модераторское***
    Раздел для ответов священников.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    OlegMKS нравится это.
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот вы пишете о тотальном контроле. Вот и объясните мне, чем будет отличаться контроль теперешний, через ваш комп и телефон, которыми вы пользуетесь? Будет в вашем кармане эта бумажка(чип) или не будет?
    И не забывайте, что этот раздел - священник задаёт вопрос мирянину .
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модераторское***
    Раздел для ответов священников.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы не можете предложить то, что вы мне написали самовнушение с чьей-то помощью? Над абсолютным контролем всей производимой и потребляемой продукцией мечтает каждое государство. Потому, что с ростом технического прогресса без этого не выживет никакое государство или объединение государств (ЕС, БРИКС и пр.)
    А вы так и не ответили на предыдущий вопрос!!!?
     
  12.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модераторское***
    Раздел для ответов священников.


    Да, раздел для священников. Если модератор посчитает нужным удалить мою писанину - значит, так надо.

    Знаете и нарушаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
  13.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Всякое даяние от Бога есть. И всякое знание и прогресс для человека. Другое дело, что человек может это использовать во вред себе. А раз вы признаёте, что сейчас этим ещё можно пользоваться. А в будущем нельзя. Не нужно гадать, что будет дальше.
    33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
    (Св. Евангелие от Матфея 6:33,34)

    (34. Не пецытеся убо на утрей, утрений бо собою печется: довлеет дневи злоба его.)
    добавлено: 1 сен 2014
    Да. Ваши посты по этой теме об этом свидетельство.
    добавлено: 1 сен 2014
    Зря модератор удалил нашу дискуссию. В диалоге со священником это нарушением не является.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Тори
    Оффлайн

    Тори Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, за ответы, просто в наше время столько информации и на православных сайтах много статей предостерегающих от взятия инн, сканирования на загранпаспорт и т.д. Моя семья 3 года как стали прихожанами нашей церкви, дети ходят в воскресную школу, мы постоянно общаемся и друг с другом и объясняем детям как жить с Господом. Я по своей жизни с самого детства до сегодняшних дней вижу множество-множество примеров присутствия Господа, защиты Ангела-Хранителя, и очень не хочу сойти с этого пути сделать не правильные поступки по своему невежеству, а разобраться самой тяжело множество мнений, духовный отец к которому прибегаю в таких вот ситуациях за советом, остался в зоне боевых действий. Молимся за него, очень скучаю за своим храмом, хожу в местную церковь на службы, но очень не хватает нашего храма, где знаешь всех прихожан где кажется все соткано из света и тепла. Знаю, что не много пострадал храм от бомбежек - колокольня, большой купол... Самая старая церковь нашего прихода разрушена, как это печально. С другой церкви нашего прихода погиб священнослужитель. В праздник успения Пресвятой Богородицы из двух самолетов сбросили мины в храм не далеко от того места где мы сейчас живем, но с Божей помощью ни одна не разорвалась на территории храма. Только недавно собирались на Рожденственский фестиваль все батюшки , все воскресные школы как же было хорошо.... Простите, что отвлеклась просто накатило... Молюсь, чтоб Господь не оставил нас, чтоб не сделать чего-то , чтоб он отвернулся от нас, а материальное это мелочи - все восстановим и отстроим. Простите если, что не так написала.
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да благословит Вас Господь!
     
    Сергей и Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Alex2011
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.596
  2. Wладимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.567
  3. Максим_333
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.115
  4. terminator
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.762
  5. Stiks
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.424
Загрузка...
Загрузка...