Вопросы касающиеся жизненного пути

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Валерия7771, 16 июл 2016.

  1.  
    Валерия7771
    Оффлайн

    Валерия7771 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться вопросах касающиеся нашей жизни. Мне 21 год. Получаю высшее образование. Учится мне очень трудно из-за моих родителей, как я закончила школу сама не знаю и я чувствую, что мне только помогает Господь справится со всем. Вся моя жизнь прошла в постоянных ссорах между родителями. Они не пьют вроде адекватные люди когда все хорошо и сердце радуется за них,иной раз мне кажется, что я на этой земле чтобы как то их усмирить помочь . Мама у меня инвалид с детства..не работает ...отец тоже не имеет высшего образования но очень много читает и часто может дать мне ответ на вопросы касающиеся учебы. В последнее время я начинаю сходить с ума от мысли о том что не хочу жить я не могу остановить своих родителей. Я не могу учить их жизни ....как это возможно все и это не есть правильно хотя мне приходится это делать. Всю жизнь я не доставляла им никаких хлопот мотивируя себя словами,а если я так сделаю буде ли лучше.....и останавливалась. Но никто из них не понимает этого. Они ведут себя как эгоисты руша все вокруг видя только себя. Мне становится страшно жить в обществе, в мире где я нахожусь...я не вижу радости .....хотя нельзя по всем Божьим законам жаловаться на жизнь и я пытаюсь....сравнивая себя с тем кому намного хуже меня и он живет. Но то что происходит дома похоже на ад....я не руководствуюсь иногда собой.....а то что происходит в мире не дает мне какой либо надежды на какое то будущее. Моя цель это мои родители...но когда я прхожу к мысли о том что будет когда и их не станеет я вижу тупик....меня не радуют праздники ....так как не нахожу повода радоваться им .......я не верю людям так как они все живут ради себя и своей выгоды. я не верю в любовь так как она точна также состоит из выгоды, а если она и есть то в будущем она быстро заканчивается. Любовь в наше время состоит в том чтобы всегда приносить себя в жертву закрываать на все глаза....а разве правильно ли жить с таким человеком? Родить ребенка есть продолжение самих нас...а разве можно воспитать в таком обществе кого либо? Все что вокруг убивает человека. Я часто живу тем что влюбляюсь в кого то и постоянно думаю об этом человеке так проще уходить от реальности. Несколько лет назад так и случилось я полюбила человека он имел высшее образование но оказалось что он не раз лежал в психиатрической больнице и был болен...но в тоже время был очень умен и много было тем о которых мы могли с ним говорить. Когда я узнала истинную правду я побоялась связывать свою жизнь с этим человеком, когда я ему это сказала он мне ответил и надолго запомнились его слова " ты думаешь я не нормальный ,а ты посмотри на этих нормальных людей вокруг , мне кажется они болеее не нормальнее чем я" и по сей деннь я прихожу к тому что так и есть , мне кажется что я совершила грех что бросила такого человека, и мысли о том что я могу также запутаться в жизни преследуют постоянно. Но я могу оправдать себя может, что он действительно болен и это не выдумка и не раз в какие то моменты я понимала это....но вернусь к др теме Отец начал принимать года 2 назад наркотические вещества невыдерживая то что происходит в семье. В этом году он попал в психбольницу так как был суицид. в больнице ему занесли гепатит с. И это 100%. Наркотики которые он принимал таблетки, которые с радостью продают всем подряд в аптеках. Он обманывал мать дабы она не заметила всего ...но конечно это не скроешь. Чтобы рассказать все о моей семье и почему я говорю что живу как в аду очень долго писать...проще поверить на слово. В связи со всем я очень многое понимаю в жизни. и от того что я понимаю мне очень трудно становится жить. Очень много вопросов на которые понимаю что никогда не получу ответов. Жить ради денег как преподносит общество я не хочу а иначе не выживешь, никто не оставляет нам выбора. Не ужели жизнь есть мучения? я понимаю что жизнь состоит из полос ..но чаще замечаю что черных в миллион раз больше чем белых. Я думала о том что уйти в монахини, но не понимаю а не бегство ли это от жизни? ни казнь самого себя? Почему Господь не может остановить весь этот хаус что происходит вокрууг мы видим как : гибнут люди, как управляю людьми как угодно меняя их сознание.... и тому и тому подобное....Я читаю молитвы, но почему то для себя считаю что их лучше читать когда действительно плохо и нужна помощь чтобы зря не тратить время Господа нашего. НЕ знаю мне так на душе совестливо всегда я часто благодарю Бога за то ,что он дал когда я и вовсе не прошу об этом, за те минуты спокойствия которые появляются в моей жизни я прошу его о помощи к другим людям. я не знаю на сколько я не права ,но я и не верю церкви так как за частую вижу что церковь превратили в своего рода бизнес. И считаю что самым главным в жизни является это соблюдение всех заповедей они имеют огромный смысл и веры к Богу. Когда я прихожу в церковь я постоянно замечаю что жутко хочется плакать ...какое то чувство жалости и стыда к тому что происходит ......... мне стыдно перед Богом за всех людей...Мне кажется порой,что еще немного и я сойду с ума от всех вопросов от всех проблем и я понимаю что это грех . Хочется изменить мир но понимаешь что ты будешь выглядеть ненормальным.Одному не под силу изменить жизнь. Потому что общество по др настроено ко всему. И самым главным вопросом который стоит передо мной один как со всем мирится и жить в этом мире? Как сдерживать себя и гнать эти мысли? Как бороться когда чувствуешь что теряешь силы? КАк вести себя с родителями и доказать что все ссоры ерунда, нужно жить в мире, кроме нас нет никого роднее...нужно как то держаться друг с другом и помогать....

     
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи, помоги Валерии и ее родителям (ее имя при крещении Тебе ведомо)!!!
     
  3.  
    Валерия7771
    Оффлайн

    Валерия7771 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще есть бабушка. Которая сводит с ума. У нее сахарный диабет а она ест все сладкое и ее не возможно переубедить в обратном. Она увлекается просмотром тв3 и читает сектантскую литературу. Переубедить мне ее трудно я уже выписывала ей из библии цитаты на этот счет но все бесполезно хотя и верит она и в церковь постоянно ходит. Говоря мне что в моей жизни так и будет от моего безверия. А именно экстрасенсам и тому подобное......... Я стала замечать что моего спокойствия не хватает на всех......И я начиная срываться ..... Кричу потому что в объяснениях нормальных не вижу смысла ......Есть так же и тетя которая не стесняясь винит меня в своей жизни хотя я и отродясь 4 раза ее видела. Бабушка другая живет с ней и постоянно меня нахваливает перед ней и от этого у нее закралась жуткая ненависть. Она позвонила на днях маме и сказала что паапа должен умереть через пол года...и так радостно....вчера был суд отца могли посадить но слава Богу дали условно я весь суд читала сон Пресвятой Богородицы в такие моменты мне действитеьлноо помогае........ мама от части виновата хотя из благих целей хотела все это сделать и не думала что так все выйдет ..... я не знаю о том как общается тетя со мной и сообщает всякого рода вещи я знаю что она ходит поо всяким колдуньям и т.п я не верю но и не исключаю всего.... моожет быть в ней вина? Может быть есть молитва какая на такие случаи?
     
  4.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Может Ваша цель - Ваша собственная семья? Пусть со своими проблемами, но своя. Вы конечно родителей любите, но у Вас СВОЙ ПУТЬ!!!

    Не люблю быть советчиком в таких делах, но помолитесь о том, чтобы Бог послал Вам спутника жизни, если на то есть Его благая воля.
     
  5.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    В такой ситуации, трудно что-то советовать, могу сказать одно если так происходит, значит зачем-то так нужно. И дай Вам Бог, терпения!
    Р.С. "Сон Богородицы" это заговор, но никак не православная молитва.
     
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Валерия, вам надо чаще ходить в церковь - исповедуйтесь и причащайтесь. Хотя бы по воскресениям. Молитесь утром и вечером, просите Господа, он всё управить в вашей жизни. Молитесь за родителей и родственников. Уповайте на волю Божию. Есть хорошая молитва Оптинских старцев. Читайте её. Не навязывайте родственникам свою точку зрения.
    Я вообще по жизни поняла, что нужно меньше думать, а просто жить. Всё у вас образуется. "Не бойся, только веруй" говорит Господь.
     
  7.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Нашла объяснение священника на вопрос Что такое "Сон Богородицы"??? :
    Вопрос:
    Елена Франк-Химич сказал(а):
    Не могли бы Вы пояснить, что такое " Сон Богородицы"??? Когда - то держала у себя дома книги по магии (тогда не знала, что это грех), так вот, там давалось несколько таких " молитв " и я помню, что читала их, потом правда исповедала этот грех, а книги сожгла. В православной литературе таких "молитв" не встречала...

    Ответ: Иерей Виктор Кобзов
    1. Это самый настоящий заговор.
    2. Давайте сначала определимся, что такое молитва и что такое заговор.
    3. Молитва – это обращение к Богу или к святым угодникам.
      Напомню что, молитва сама по себе вовсе не является гарантией того, что испрошенное в ней обязательно исполнится. Господь, как мудрый Отец, подает человеку благопотребное для его жизни именно тогда, когда это необходимо, а не по прихоти человека.
      Заговор же, в отличии от молитвы, является ее полной противоположностью. Тому человеку который прочитал его, дается чуть ли не 100% гарантия исполнения прошения.

      Довольно часто для прикрытия в заговорах обильно используется православная терминология. Поэтому многие люди не всегда могут отличить православную молитву от заговора. А как же это сделать?
      В первую очередь, нужно обращать внимание на приобретенную литературу. Вся православная литература печатается по благословению Святейшего Патриарха или епархиального архиерея.
      И конечно же, если на первой странице есть такое благословение, то появление заговоров на страницах такого издания практически невозможно, так как эта литература проходит строгую церковную цензуру.

      Несомненно, лучше приобретать православную литературу в храмах или специализированных церковных лавках.
      Иерей Виктор Кобзов, 27 май 2010
     
    Валерия7771 и Сан Саныч нравится это.
  8.  
    Анонимно
    Онлайн

    Анонимно Гость

    Молитвы Богородице
    Царице моя преблагая, Надеждо моя, Богородице, Приятелище сирых и странных Предстательнице, скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице!
    Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми, яко немощну, окорми мя, яко странна!
    Обиду мою веси – разреши ту, яко волиши!
    Яко не имам иныя помощи, разве Тебе, ни иныя Предстательницы, ни благия Утешительницы, токмо Тебе, о Богомати!
    Яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

    Валерия7771, Здесь много молитв ко Пресвятой Богородице
    Молитвы Богородице
    Молитвы Богородице: все молитвы ко Пресвятой Богоматери.
     
    Юлька, olga75, Валерия7771 и ещё 1-му нравится это.
  9.  
    Валерия7771
    Оффлайн

    Валерия7771 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое. Честно говоря приходили мысли, но не могла подумать потому что Думала этом сне повествуется краткая жизнь Иисуса Христа...и это есть хорошо вспоминать, читать с огромным пониманием....но более буду осторожна в выборе....спасибо что подсказали
    добавлено: 17 июл 2016
    Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь Вашим советом
     
  10.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Валерия7771. Бог в помощь!

    Наш мир таков, потому что каждый из нас в какой-то мере вчём-то виноват, все мы в чём-то грешны, нет идеальных людей. Кто-то ищет Бога и стараеться по силам исправлять свою жизнь, а кто-то не замечает Его, надеется лишь на себя и живёт так как живётся. Чтобы измениться - человек сам должен этого захотеть, поэтому любые наши попытки изменить другого человека будут чреваты разочарованием. Мы можем лишь относиться с любовью к такому человеку, молиться за него и примером собственной жизни вдохновлять его на изменение.

    Наши родители любят нас и иногда хотят уберечь нас от всех возможных угроз, пытаясь контролировать наши действия. С взросением и прошествием времени понимаешь всю мудрость родительских советов. Поэтому к советам родителей всё-таки стоит прислушиваться, но при этом учиться принимать самостоятельные решения. Когда наши родители видят, что мы по настоящему взяли на себя ответственность за свою собственную жизнь, тогда они оставляют попытки контролироветь всё и вся. Заботится о родителях наш долг. Но эта забота не должна стать преградой для создания собственной семьи.

    Часто неизвестное доселе - представляется нам сташным и пугающим, хотя на самом деле таковым не является, а все наши страхи и переживания не оправдываются. Для примера можно вспомнить ситуации из жизни когда нам приходилось сталкиваться с чем-то новым или трудным, когда мы очень переживали, но потом с Божьей помощью всё разрешалось само собой.

    Если с верой и надеждой смотреть в будущее, делать то что нужно делать, и меньше преживать и меньше думать о всевозможных негативных вариантах розвития событий в будущем - то жить становиться проще и веселее.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
    Лёна 2014, Валерия7771 и Сан Саныч нравится это.
  11.  
    Валерия7771
    Оффлайн

    Валерия7771 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а разве это не грех не обращать внимания на тех кого мы любим? Пытаться остановить если ты знаешь что лучше не будет от этого? Пытаться доказать, что это приведет к ошибки, за которую будет сам человек страдать? Я Господа прошу только об одном пусть заберет все у меня, но не даст свершится непоправимому .... и потом сама не знаю правильно ли я попросила .........я ведь понимаю все то что творится в мире не есть хорошо..и если сами близкие начнут внутреннюю войну то ничем хорошем это не кончится ....как жить если понимать что хорошего не будет? Случится что то с отцом мать не переживет и в то же время ее не остановить... Отец плачет умоляет ее .... и в тоже время я пониммаю что терпеение заканчивается и он берется за что то плохое..... а когда говорит она она не видит своей вины она найдет милллион аргументов и она становится права...... Все кто знает это все мне говорят чуть ли не беги да пусть поубивают др др... но это н е выход я потом буду винить всю жизнь себя и меня будет мучить совесть...мне мама говорит выбирай либо я либо твоя учеба.....но как можно говорить эти слова? Мне трудно учится потоому что я срываюсь и бегу постоянно домой потому что мне звонит кто то и говорит что все кконец света........и я не кого не упрекаю ...... ни в чем....но от того что я треплю нервы я не могу ни на чем сконцентрироваться чтобы учить........и оправдываться где то я понимаю что это никого не интересует ...... итак память не замечательная ...мне трудно каждый раз приходя в инсститут я понимаю что я не могу отвечать на вопросы у меня постоянные задолженности я раньше не понимала как так можно воообще учится а сейчас понимаю что выхоодит так что я не в состоянии с этим бороться. я заметила что я приобрела со всем временем способность вообще не думать не о чем .... особенно в моменты ссоры я никогда не показывала маме что я плачу потому что знала что она вообще сойдет с ума ... но потом когда все налаживается вроде я не могу держать эмоций ... даже когда все хорошо вроде все довольны я начинаю задыхаться от слез, потому что понимаю что это не на долго.......
     
  12.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Валерия7771, Вы поняли, что Ваших сил помочь родным не хватает, просите помощи у Господа: закажите своим родным в храме сорокоусты о здравии, или чтение псалтири о здравии, или молебен Богородице или святым. Идите на исповедь. Молитесь утром и на сон грядущи.
    ......................................................................................................................................

    Читать:
    Молитвы на сон грядущим | Молитвослов
    Молитвы на сон грядущим

    Молитвы утренние | Молитвослов
    Молитвы утренние

    МОЛИТВЫ | Молитвослов

    ........................................................................................................................................
    Молитвы утренние и вечерние – Православное аудио
    (эти молитвы можно будет записать себе на плеер и прослушивать).
    ...

    Другое дело, что злоупотреблять этой возможностью мы не должны. Заменять личную молитву прослушиванием записи – не очень хорошее дело. Здоровый человек может заменить личную молитву прослушиванием молитвы в записи только в форс-мажорных обстоятельствах. Но если наша личная молитва дополняется, восполняется прослушиванием, это можно только приветствовать.
    Бог да поможет нам не отлучаться от Него умом по возможности никогда.


    Слушать утренние молитвы

    [​IMG]Молитвы утренние
    → СКАЧАТЬ

    читают схиархимандрит Илий, иеродиакон Илиодор
    ..................................................
    Слушать вечерние молитвы
    [​IMG]Молитвы вечерние
    → СКАЧАТЬ

    читают архиепископ Павел (Лебедь), иеродиакон Кирилл (Борисевич)
     
    Валерия7771 и Сан Саныч нравится это.
  13.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    1.А за себя Тебе не стыдно?
    2.Ты говоришь,что сойдёшь с ума от всех вопросов и всех проблем и ты понимаешь ,что это грех.Прости,я не понял в чём здесь твой грех.
    3.Не надо изменять мир -- мы его не создавали и не знаем как он устроен.Самое близкое к нашему пониманию и к нашей возможности изменить что-то к лучшему -- это ты сама.И если ты веришь Богу,то хоть чуть-чуть полагаешься на духовные законы -- самый простой и знаемый нами ,и в тоже время самый трудный,но близкий -- это закон любви и готовность пожертвовать чем-то,пусть и самым незначительным ради кого-то.Ты любишь своих родителей и это уже очень ценно.Это брюлик!Держи это в сердце и будь готова пожертвовать хоть малым ради них.И тебе будет счастье.
    Да ну,не надо мириться вовсе...совсем не надо мириться с плохим и с плохими мыслями!Их надо убивать.Убивать как на войне врага!Если ты верующий человек,то выбрось всё плохое из головы и вспомни первый член Символа Веры,который гласит: "Верую во единого Бога Отца Вседержителя.... "--ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ!--Ты думаешь Он печётся о ком-то плохо?Ты поборись со своим эгоизмом,не борись со всем миром,а с желанием СВОИМ решить все вопросы самой,своей силой и отдайся в уме и сердце так:"Да будет во всём воля Твоя благая!"
    Есть духовный закон -- когда ты думаешь о Боге,-Бог думает о тебе.А когда ты своим бессилием тужишься что-то решить сама -- то тогда ты это решаешь сама,оставшись сама со своим бессилием наедине ,и Бог тогда не помогает.Чтобы правильно поступить надо побороться со своим "я хочу и сделаю".Подавить это чувство и отдаться Богу.Отдать всё на Его волю.Смело сказать в своём сердце :"Да будет воля твоя!"
    Здесь потребуется борьба за доверие.Но результат будет потрясающим!
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  14.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Нужно просто научиться мириться с неизбежным. У каждого из нас будет "конец света". Сегодня или завтра...
     
    Лёна 2014 нравится это.
Загрузка...