Вопросы по Новому Завету.

Тема в разделе "Изучение Священного Писания", создана пользователем Надежда, 30 апр 2011.

  1.  
    Любовь Ф.
    Оффлайн

    Любовь Ф. Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Был показан фрагмент Царства Божия, пришедшего в СИЛЕ. Из контекста видим, как Иисус обещает это:

    1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    2. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
    3. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
    4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
    (Св. Евангелие от Марка 9:1-4)

    Вот так и мы, сподобившиеся увидеть это в будущем, таким же образом будем беседовать с Иисусом. Об этом говорят многие места Писания, например:

    8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:8)


    2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (Первое послание Иоанна 3:2)

    25. А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26. и я во плоти моей узрю Бога.
    27. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
    (Иов 19:25-27)

    Это было видение:

    9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
    (Св. Евангелие от Матфея 17:9)
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...