Вопросы по зачатию ребенка.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем karmashka, 23 фев 2013.

  1.  
    karmashka
    Оффлайн

    karmashka Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    здравствуйте. у меня несколько вопросов.они очень разные,но я
    буду благодарна если вы ответите.меня зовут Татьяна,мне 28 лет,я замужем,но Бог не дает нам детей.год назад у меня была внематочная беременность..
    1) может ли священник благословить на ребенка,если мы с мужем расписаны в ЗАГСе,но еще не венчаны,а по мед.показаниям нужно беременеть?
    2) какой заказать молебен,чтобы Бог сотворил чудо и послал нам ребеночка.
    3)слышала (но не от священников),что нельзя в квартире держать ни кошек ни собак..правда ли это? и как поступить если животное уже есть?не будет ли еще большим грехом отдать его куда-то,предав его?

    спаси Вас Господи.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    У патриарха Алексея Второго были дома животные, можно дома держать животных. А в церковь ходите?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    karmashka
    Оффлайн

    karmashka Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    да,но не так часто как хотелось бы. ленюсь. мама в церкви прислуживает у подсвечников и помогает по праздникам и не только. она нас вымаливает,а мы все ленимся. но я стараюсь ходить по воскресеньям,правда не всегда стою всю службу,часто опаздываю,так как служба рано начинается,а автобусы позже начинают ездить...хотя..оправдания всё это:(
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот здесь говорили про замужество: https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3369&highlight=нажилась+лёня
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    karmashka
    Оффлайн

    karmashka Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    простите конечно,но не пойму вашу агрессию..и причем здесь бабушка умирающая?почему столько гнева?я не ребенок и понимаю,что в жизни ничего не дается просто,и моя ситуация это моя боль и мой крест,который мне нести..вы переживаете,что ваша дочь не выходит замуж,а у меня дочери либо сына вообще пока нет,поверьте,это тоже боль...мне нужен был совет священника,а не такие высказывания..вы не знаете ни меня ни мою семью,не знаете как часто я хожу в церковь и как часто молюсь..каждый приходит к вере своим путем..мой путь наверное такой,и только Богу известно и угодно,дать,что заслужила,а что нет..не нужно кидать в меня камень,мы все грешны..я свои грехи знаю,исповедуюсь и причащаюсь..и признаюсь в этом священнику..но очень не хотелось бы,чтобы люди высказывали свое не всегда обоснованное мнение в моей теме..не бросайте в других камни..еще раз простите,если обидела..
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2013
  7.  
    karmashka
    Оффлайн

    karmashka Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    спасибо Вам,я верю. мне кроме Бога не на кого надеяться. я понимаю,что мне нужно вымаливать у Бога это чудо,моего ребеночка..
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот у нас радость была всем! https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=2954&highlight=Перевязка+маточных+труб&page=3
    Мы подождём и Вы нас порадуете. Скоро пост во время Великого поста во всех церквях соборование, советую Вам сходить на соборование. Позвоните в церковь, узнаете, когда у них будет соборование. Да поможет Господь!
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    karmashka
    Оффлайн

    karmashka Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    спасибо Вам большое. я из Украины. обязательно буду стараться молится и просить Господа и Богородицу.
     
Загрузка...