Воскресный день.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Igorzip, 22 янв 2012.

  1.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Супруга спрашивает,а я пишу. Можно ли в воскресенье вышивать,вязать.?
     
  2.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да, прошу прощения,что вмешиваюсь, я тоже этим интересуюсь! если это не для прибыли, а ради развлечения, особенно вышивка.
     
  3.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Я считаю, что православный христианин прежде всего должен участвовать в воскресной Евхаристии, а также, непременно, какую-то часть времени посвятить чтению Евангелия или духовной литературы (час или два). После чего можно нисколько не смущаясь шить, кроить, вышивать, копать, печь, жарить, пилить, клеить, расставлять по порядку и даже пылесосить.

    Можно посвятить Богу весть воскресный день, без остатка. Заняться делами милосердия, проповедовать Слово Божие, помолиться в храме на вечернем Богослужении, но это – уже следующий шаг. Для начала необходимо озаботиться тем, чтобы Таинство Тела и Крови Христовой заняли в нашей жизни должное место.
    Ну и конечно же самое глупое понимание воскресного дня – это обязательное ничегонеделание. Т. е. человек в храм не идет, но и работу по дому не делает ссылаясь на то, что нельзя работать в воскресенье. Сидит на диване и смотрит телевизор.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Батюшка! Но это такой неожиданный ответ! И что это мнение разделяют все священники? Просто в моей семье не работать в воскресетье- неприложный закон...
     
  5.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо батюшка!!! ...То же, Ин. Прыгай, скачи, обьедайся, валяйся-но иголку в руки-ни-ни.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Расскажите пож. подробней, как члены вашей семьи проводят воскресный день.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ну очень по-разному. Если мы идем в храм,то после литургии мама готовит еду на месяц вперед. Я-пытаюсь ей помочь,или хожу на работу,или иду гулять,или смотрю фильмы,или читаю. Родители ходят по магазинам,сидят у телека. Посещают знакомых. Решают дела. Вечером допускается очень необходимая работа. И всд это с угрызением совесть.
     
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вы каждое воскресенье готовите еду на месяц вперёд, то на сколько же лет там у вас уже запасов??:ai:
     
Загрузка...