Воспитание ребенка

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Jane Air, 25 фев 2015.

  1.  
    Jane Air
    Оффлайн

    Jane Air Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Благословите!
    Подскажите как быть в "наделанных" мной самой делах.
    У меня двое деток. Разница между ними меньше двух лет. На данный момент старшему ребенку чуть больше трех. И вот суть проблемы. В отпуске по уходу за ребенком больше трех лет. Когда у меня был только один ребенок я уделяла все внимание ему одному. Все было идеально. С рождением второго все поменялось. Старшенький стал себя чуть хуже вести, в силу возраста, конечно. возможно и из-за ревности, так как сыну стала уделять внимания меньше. Я стала очень нервной и раздражительной,я все эти годы как взаперти.Я просто счастлива, что у меня есть мои детки и я наслаждаюсь этим моментом, но я просто устала именно морально. Муж мне не помогает, мол работает с утра до вечера, на выходные хочет отдохнуть.Воспитание не занимается и можно сказать что с детьми не общается вообще. И я стала просто срываться на своем сыне. На протяжении почти года я по малейшей провинности на него орала, иногда и шлепала. Плюс еще кто-нибудь нажужит, что надо воспитывать ребенка и надо наказывать. И вот как результат, мой трехлетний ребенок стал таким как я. Он кричит, если что-то не так. .Бывало несколько раз он во сне кричал на меня, плакал, не хотел чтоб его трогала.Ко мне тоже охладел, правильно, ведь я как мать -тиран.Когда до меня это наконец дошло, я стала стараться хоть чуть -чуть сдерживаться. Когда не кричу хоть пару дней, и он меняется немного.Сам по себе сын очень добрый ребенок, всегда старается всем помогать , очень любит свою сестренку.Но вспышки агрессии бывают часто. И то, что я сделала своими действия мне трудно теперь исправить.Очень прошу помощи. Я знаю что отвечу на страшном суде за воспитание моих детей и даже если не брать это во внимание, то я хочу, чтоб мои дети выросли достойными христианами, спокойными и не бандитами.Но именно из-за меня уже посеялся в его такой маленькой душе этот зародыш злости.Как мне все исправить, пока не поздно?Я стала вновь стараться сдерживаться и не кричать, хотя и не всегда получается. я не хочу оправдывать себя что просто устала,я хотела своих детей и молилась о них.Но я и себя не узнаю, воспитанная в православной вере, закончившая воскресную школу, спокойная по себе и лишь с детьми я увидела свой настоящий облик. Очень прошу Вашего совета. Только к психотерапевту не отправляйте, я знаю, что в моих силах изменить все.
    и еще один менее важный вопрос. После "женских дней", нужно ли выжидать какое-то время(слышала что 7 дней) , чтоб пойти на причастие ?

    Прошу простить за столь длинный вопрос и что отнимаю Ваше время. Спаси Господи.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    olga75 нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет такого правила. Не нужно выжидать 7 дней.
    добавлено: 25 фев 2015
    Детей в Церковь водите? Причащаете?
     
    Тамара и Наталья_* нравится это.
  3.  
    Jane Air
    Оффлайн

    Jane Air Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не буду лукавить даже, вожу и причащаю, но редко
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Он и был:
    Яблоня от яблони недалеко падает! Мои яблоки: один дома, двое за 300 км.*CRAZY* недалеко!
    Это шутки...
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Ну, что Вы так паникуете!?
    Я не думаю, что у Ваших детей бааальшие проблемы с мамой. Всё в обычном порядке...
    Идеальных взаимоотношений в семьях нет!
    Конечно это полезно:
    Вы ведь Сами говорите:
    Вот так! По большому счёту!
    добавлено: 25 фев 2015
    Отец не останется в стороне! Когда будет нужно будет вмешиваться и влиять на сына. (=#женщины в воспитании мальчиков НИЧЕГО не понимают!)
    В былые времена ребёнок находился при матери до окончания грудного кормления (1-3 года), жил на женской половине дома, потом переводили на мужскую.

    Конечно Вы устали! Все понимают! И тем не менее женщины любят этот период жизни!
    Постарайтесь подавлять жалость к Себе! Вы Мать!!!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    Тамара, olga75 и Наталья_* нравится это.
  5.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модераторское***
    раздел для ответов священнослужителей
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой-ой-ой...*SCRATCH*куда хватила!

    "15 впрочем спасется через чадородие,"-1-е. к Тимофею.

    Муж хороший! Работает на семью!
    добавлено: 25 фев 2015
    *SCRATCH*Вот помню сидим мы вдвоём с Александром (4-й курс АТ ЧПИ) в гостинице Золотой колос (Может другое название?) в Киеве в 1981 году. Он купил и открыл бутылку "Токай!" (Он был из богатой семьи)
    Он сказал: "Когда мы с отцом дома вдвоём мы вообще не разговариваем между собой." (Отец большой начальник)
    Характер такой! Нет потребности! А Александр парень отличный!
    У меня тоже отец не больно-то с нами разговаривал!
     
    Тамара, olga75 и Наталья_* нравится это.
Загрузка...