вот и решила спросить совета. что мне делать?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Natalya, 27 янв 2011.

  1.  
    Natalya
    Оффлайн

    Natalya Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добрый всем день!
    не уверена, что зашла в правильную темку, но все же ..
    я воцерковлена, венчана, сыночек крещен.
    в церкви с 16 лет, время от времени причащаюсь, читаю богословскую лит-ру. но чувствую, что мне хватает православного общения и наставничества.
    переехала из другого города, там был и духовник и общение, а здесь священнику не до паствы - максимум, что есть - кое-какая воскресная школа для детишек.
    я хочу начать с начала, т.к. мои родители - пятидесятники, муж тоже ближе к протестантизму, все мое знание урывчасто...
    обращалась к священнику - а он больше склонен успокаивать, молода, мол, все придет. а откуда придет? чтобы было духовное общение, дружу и хожу на сестринское к протестантам. недавно с ужасом обнаружила, что молюсь в "американском" стиле:ap:
    вот и решила спросить совета. что мне делать? с чего начать? я хочу возрастать в православии. уже прочла Закон Божий. что нужно еще? как вести себя в церкви, исповедываться, причащаться я знаю, а вот повседневная жизнь - для меня загадка.
    очень надеюсь на помощь.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваши отношения с Богом и Ваша духовная жизнь не должны зависеть от священника. Вы пишете что ходите для общения к протестантам. Почему бы Вам не организовать подобное общение среди православных? Это не так сложно делается. Для начала нужно найти еще хотя бы двух единомышленников. Можно собираться у кого-то из Вас дома. За основу таких встреч должно быть положено изучение Нового Завета, также можно вместе обсуждать богословскую литературу, обмениваться опытом духовной жизни. Начинать можете даже просто вместе с мужем.

    Очень хорошо, что Вы обеспокоены именно повседневной жизнью. Преображение повседневной жизни, - это задача посложнее, чем регулярное хождение в храм, но без реализации этой задачи невозможно и достижение тех целей, которые поставил перед нами Христос.

    Одним из элементов воцерковления повседневной жизни может быть посвящение всех своих дел Богу, когда мы к каждому совершаемому нами делу относимся как к делу, которое поручил нам Господь, каждое дело освящаем молитвой. И конечно находим ежедневно достаточно времени молитвы и чтения Писания.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Natalya
    Оффлайн

    Natalya Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, спасибо.
    плохо то, что я в псевдоправославном окружении. все вроде христиане. но по праздникам и реже - по воскресеньям. у меня маленький ребенок, поэтому хожу в храм возле дома. прихожане там, в основном, весьма преклонного возраста.
    подскажите, есть ли какие-то книги или объемные статьи о каждодневье.
    что кроме молитв утренних и вечерних подобает делать?
    и еще вопрос - подскажите, пожалуйста, хорошие источники о воспитании ребенка в православной вере.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуйте начать с чтения "Невидимая брань" Преподобного Никодима Святогорца:
    http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnaya_borba/nikodim_nevidimaya_bran_01-all.shtml

    И "Путь разума в поисках истины" Осипова.
    http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/osipov_put_razuma_01-all.shtml

    И как раз для Вас раздел Православная педагогика
    http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/pravoslavnaja_pedagogika/index.shtml
     
Похожие темы
  1. Kristina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.127
  2. Winja
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.276
  3. Маркка
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.652
  4. иеромонах Агапит
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    7.943
  5. И-я
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.681
Загрузка...
Загрузка...