ВСД-шники всех стран, соединяйтесь!

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Алексей Павлович, 20 апр 2013.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Страдает ли кто из форумчан ВСД и нарушениями мозгового кровообращения?

    Очень неприятные штуки скажу.

    Летом прошлого года в метро мне стало плохо, попал в больницу, потом сделал МРТ. Вроде бы ничего страшного, но некоторые отклонения есть. Любые нарушения мозгового кровообращения это лечение на всю жизнь, по два раза в год.

    Кто как борется с ВСД и разными там арахноидитами, энцефалопатиями и т.д.?
     
  2.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Один из врачей приписал мне гомеопатические препараты. Я тогда еще не знал что это такое, потом выяснилось, что их эффективность равна эффективности плацебо. Расстроился, что пришлось 500 гривен потратить на ерунду и каждый день уколы колоть в ... одно место :)

    Доказательная медицина - это все-таки основа должна быть.

    Хотя интересно, что препараты, которые у нас врачи приписывают, оказывается они не прошли основательное тестирование. Это лекарства типа кортексина, и даже положительное влияние пирацетама оказывается не доказано! Я офигел когда это прочитал.

    Может кто посоветует хороший ноотроп или вазотроп? :)

    мне нравится кавинтон, вроде бы неплохая штука.

    - википедия

    а теперь задумайтесь какая у нас медицина ... у нас ни один невропатолог не обходится без пирацетама :)

    Кстати и кавинтон доже с позиций доказательной медицины тоже сомнителен :)

    То есть оказывается нас пичкают непонятно чем. Те кто сталкивался с неврологическими проблемами поймет о каких препаратах идет речь - пирацетам, эуфилин, винпоцетин, мексидол, кортексин, циннаризин, ноофен, ницериум и т.д.

    когда начинаешь интересоваться что это за препараты узнаешь много интересного :)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2013
  3.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так, шо-то мне плоховато стало - померял давление: 120 на 80, а пульс 59 - сердце что-то поддавливает.

    Помахал руками, чтобы пульс больше стал, типа это брадикардия может быть, в ванне теплой полежал - померял - елки-палки, давление упало - 102 на 65, и пульс опять 59!

    Давайте посоветуйте что-нибудь, скорее!
     
  4.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Кроме Аминалона ничего не признаю. Пропил одно время пирацитам, маман как узнала, чуть не прибила:) А вот Аминалон, 2-3 раза в год пропиваю и чувствую себя неплохо. Еще принимал БАД Энергоцит, помогает легче переносить жару летом и голова не отъезжает. Вот и весь мой арсенал.
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Шоколад, кофе.
     
  6.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    опять 131 на 80, да шо такое :(
     
  7.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    зелёный чай с сахаром для нормализации.
     
  8.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    аминалон? спасибо за совет. Вот-вот, жара для меня это капут. А с пирацетамом действительно интересно получается ...
     
  9.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Выпейте корвалол, выравнивает давление. Или кофе, как советует Семен, но только заварной, а не напиток в порошке.
     
  10.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    \

    да, чаек уже заварил :)

    это видно у меня на погоду, где-то град выпал недалеко наверное ... у меня сейчас организм лучше всякого барометра работает :)
     
  11.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    кофе нету, а чай крепкий я заварил, уже пью, должно полегчать. Я почему-то брадикардии больше боюсь чем высокого давления.
     
  12.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Фух, уже вроде бы нормал - 109 на 70 и пульс 65. А то я уже переживать начал, чтобы опять не начались все эти мои приступы. Было время когда я вызывал постоянно скорые. А если не ехали - шел сам пешком до больницы :)

    Вообще считается, что ВСД связано с мнительностью (ипохондрией), но я заметил, что даже в спокойном состоянии и нормальном расположении духа у меня бывают значительные проблемы с давлением, в том числе внутричерепным. Значит все-таки объективная болезнь есть.
     
  13.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    У Аминалона минимум побочки, даже детям спокойно можно назначать. Цена доступная, а действует хорошо. Пирацетам это еще ничего...Цинаризин, так вообще опасно принимать, его больше назначать следует уже после 60 лет. Он хорошо шарахает перепадами давления, можно и отлететь от него. Лучшего его совсем исключить.
     
  14.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ага, мнительность...особенно, когда заносит на улице в то время, когда совсем не ждешь ничего. Хорошо, когда рядом есть стены или деревья, уж слишком выходит мнительная застенчивость:)
     
  15.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да, я читал, что циннаризин уже давно не используют в качестве препарата для лечения нарушений кровообращения, только в качестве лечения головокружений, мигрени, морской болезни. А мне в последний раз когда я пролечивался в больнице врач именно его прописал :) но я его мало попил, больше доверяю кавинтону.
     
  16.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Было время когда ВСД вообще за болезнь не считали :) но качество жизни понижается существенно, иногда просто плакать хочется от всех этих "приколов" организма :)

    а если еще нарушения кровообращения в мозгу так это вообще капец, то ногу отнимать начнет, то руку, то парезии разные: немеет кожа на голове, ощущения как будто муравьи ползают по тебе (прошлой ночью чухал чухал, думал где эти муравьи взялись :), а потом догнал, что никаких муравьев нет, это такой эффект), то немеют пальцы, головокружения это тоже прикольно. Я после приступа прошлым летом ходил под ручку с женой, чтобы не гепнуться ненароком :)

    короче развеселая жизнь. Хочу заняться лечебной физкультурой, немного сосуды в тонус привести, когда-то помню не знал что такое давление, когда занимался спортом, а сейчас сидячая работа и стрессы довели уже до ручки ...
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я чего-то не понимаю, давление 120/80 как у космонавта, пульс 59 тоже лучше чем 110( у меня была тахикардия) , а что здесь страшного ?

    Я серьезно спрашиваю ( вдруг решите что подкалываю или насмехаюсь) .
     
  18.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    В Одессе просто всегда высокое давление - в среднем 760-764 мм.
    Мне здесь не очень комфортно.
    Лично я со своей гипертонией наслаждаюсь жизнью при 700-725 мм.
    Мечтаю уехать из Одессы.
     
  19.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    и как назло кавинтона нет, а есть циннаризин и пирацетам. Ну еще старый добрый аспирин. Наверное все-таки попробую аспирина немного. Он же и как кардиологическое средство тоже считается немного.
     
  20.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    нет, я понял ваш вопрос. Действительно, человек (то есть я) пудрит мозги "высоким" давлением 130 на 80 :)

    Дело в том, что для меня 140 на 90 скажем это уже чуть ли не потолок, я кончаюсь просто, поэтому 120 на 80 это для меня начальный симптом, что может быть больше, и поэтому надо лучше упредить неприятности чем потом бегать по дому и искать нужные лекарства :)

    а пульс ниже 60 для меня тоже неприятен, начинает сердце давить и дышать трудно. То есть я реально чувствую такие вещи.
     
Загрузка...