ВСД-шники всех стран, соединяйтесь!

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Алексей Павлович, 20 апр 2013.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    интересно, а как вычислить у нас на Житомирщине давление?

    вообще, я выходец из Луганской области. У нас там пекло, но влажность намного ниже. А тут духотища, никак привыкнуть не могу. Я помню всегда когда приезжал к бабушке летом поражался этой влажности, изобилию запахов, буйной зелени. То есть реально чувствовал разницу между регионами.
     
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Помню я в детстве стояла на учете у кардиолога, потому как только мы приходили на прием к врачу, то сразу я начинала волноваться и давление зашкаливало. Да и сейчас при малейшем небольшом стрессе моментально начинается тахикардия и давление.
    Поэтому я просто обхожу это стороной , так спокойней.
    Летом когда жара ( а если еще и влажность большая), то просто пью таблетку Андипала и всегда с собой в сумке валидол.
    Просто если постоянно измерять себе пульс и давление, и ждать что будет еще хуже, то хуже будет однозначно, т.к. это дополнительный стресс.
    По всем описанием мне тоже можно поставить ВСД, но чем меньше находишь у себя болячек, тем лучше и наверное действительно ВСД связано с мнительностью .
    Стало плохо, принял таблетку и все.
    Крепкий чай повышает давление больше чем кофе, у меня после него ,особенно натощак, начинается что-то подобное гипертоническому кризу : и пульс учащается, и рвота.
     
  3.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да, есть такое - чем больше переживаешь, тем больше себя накручиваешь. Но бывает, что спокоен как удав а все равно начинаешь плохо себя чувствовать.

    валидол тоже с собой ношу, нервишки успокоишь - становиться лучше :)

    повышенное давление все-таки лучше чем пониженное, врачи говорят - давление мы можем сбить в секунду, а вот поднять с низкого - проблематично. Поэтому брадикардия, которая сочетается с пониженным давлением все-таки хуже, поэтому лучше пусть будет давление немного повышенное и пульс нормальный.

    я сегодня дал слабинку - выпил пепси-колы поллитры, хотя зарекся не пить, потому что у меня от колы всегда какие-то побочные эффекты :)
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Андипал нормализует давление ( высокое понижает, а низкое повышает). А валидол я пью чтобы в обморок не свалиться , такое уже было не раз :)
    Я тоже болезненно реагирую если давление падает даже на 5-10 делений, но меня спасает кофе.
    Ну и стараюсь в последнее время проходить мимо того, что вызывает стресс и не читать и не слушать чужих страшилок ( по работе) :)
    У меня все более-менее нормализовалось когда я занялась своим питанием, сбросила основную часть лишнего веса ( почти 30 кг), и полностью отказалась от спиртного.
    Остались теперь только стрессы и влажная жара :)
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Назовите город, я вам скажу давление.
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня было ВСД. После воцерковления практически пропало. Теперь погоду совсем не чувствую.
    Однако бывают головные боли и давление при голодании.
     
  7.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю воцерковление действительно способствует устранению негативных стрессов. Стрессы ведь разные бывают, в войну люди испытывали жесточайшие стрессы, однако же выживали. Самый плохой стресс - это фрустрация, когда нет перспективы, нет видимого выхода.

    Правда воцерковление у меня пока что в процессе, не могу подавить в себе страх и беспокойство когда нужно идти на службу. Возникает такое чувство как будто я что-то не доделал, что нужно сделать что-то важное и я могу потерять время. Вот уж правда, что нужно "отложить всякое житейское попечение"!
     
  8.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну вот опять целый день давление поддавливает.

    Днем выпил корвалолу и но-шпы, вроде бы попустило. А на вечер опять голова разрывается и возле ушей с задней стороны такая стреляющая боль.

    Выпил кавинтону, что-то не очень помогло, выпил спазмалгон, жду, может подействует.

    Давление немного повышеное, где-то в районе 125 на 85.

    Странная штука этот организм. С какой радости голова разболелась непонятно, стрессов не было, погода ровная :(
     
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас в гомеопатической аптеке флакон (500 гранул) стоит 5 гривен. Правда, я там уже 2 года не был.
    А я отмечал хорошие результаты. Один раз отцу во время гриппа дал аконит6: он весь пепельно серый от бледности, и тут же, на приеме - быстро покраснел. На меня Туя30 сильно действует - сразу, в течении 15 минут весь сиптомокомплекс разворчивается. Так я только потом вычитал в литературе, что это за симптомы. Нет, что-то там действует. Мой любимый препарат селиция200 реально снижает заболеваемость ОРВИ, однако это дискутабельно: выборка малая.
    Мне известны случаи двадцатилетней ремиссии бронхиальной астмы и улучшение ... при аденоме простаты.
    Но сам я к гомеопатии отношусь критически.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже его всегда принимаю.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы же даете ссылку на психические расстройства при ЦАС-3, а это же совсем особое состояние. Я есчо маладой и красывый: у меня дисциркуляторные расстройства колеблются между 1 и 2 степени. НАши страые врачи в таком случае вообще андипал назначают, и помогает. Так что кавинтон: само то.
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    гм, андипал. Надо спросить что это такое :)

    кавинтон в принципе неплохая штука, эффект чувствуется.

    мне было ставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия местные врачи, но в областной больнице его фактически не подтверждали, скорее арахноидит с вегето-сосудистым синдромом, что-то в этом роде.

    но все равно, после приступа в прошлом году башка болит более менее регулярно, значит что-то все равно есть.

    поэтому запасся кавинтоном, спазмалгон в укольчиках тоже неплохая вещь, но-шпа в качестве сосудорасширяющего неплохо. Ну и на самый крайний случай каптопресс от давления. Аспиринчик еще всегда не помешает. Валидол, корвалол, корвалмент - джентельменский набор.

    Надоело это все. Займусь спортом :)
     
  13.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Типа анальгин с но-шпой. Там, конечно другой состав, но действие приблизительно то же. Но это смптоматическое лечение, и уточнение причин головной боли остается актуальным.
    Если головная боль сопровождается или обусловлена высоким давлением, тогда необходимо курсовое, длительное соответствующее лечение
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    каптопресс для курсового лечения не годится - только при начинающемся кризе. если есть показания к каптопрессу, тогда лучше молодым престариум, а для старших тритаце - длительным курсом.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Rina
    Оффлайн

    Rina Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!Простите,что не совсем в тему,но все же...Подскажите пожалуйста где в Киеве можно найти православного психотерапевта?
     
  16.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю насколько это будет в тему. Может это была ВСД, а может и нет.
    Сегодня был очевидцем частичной потери памяти у человека. Страшное это дело. Человек при диагностике желудка испытал шок, поднялось давление. В результате после выхода из кабинета врача частично пропала память. Не помнит, что мы в другом городе, где верхняя одежда, куда идти, на чем приехали. Сспустя полчаса память начала медленно возвращаться. Страх, растерянность. Водил взрослого человека за руку, как ребенка. Перепугались все; думали, что инсульт, но признаков кроме потери памяти не было. Только спустя один час память вернулась. Слава Богу!
    Берегите себя, братья и сестры. Не нервничайте и не переживайте по мелочам. Не пугайте близких.
     
  17.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    У моей мамы такое сегодня было, тоже некоторое время не могла ничего понять.
     
    Сергей нравится это.
  18.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот напасть.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
Загрузка...