Все о еде ,но очень надо..

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Рома, 13 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Рома
    Оффлайн

    Рома Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Батюшка у нас вопрос :помогите разобраться жене в Великий пост батюшка разрешил рыбу,как нам быть сегодня после Причастия надо на работу можно ли ее(рыбу )есть ,,и можно ли рыбу за день до Таинства?Спасибо большое
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Рыбу священник разрешил по состоянию здоровья жены? Или это был праздник Благовещения? В Благовещение всем можно кушать рыбу.
    Если по причине болезни или беременности разрешил-то ешьте рыбу также как в непостные дни.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Рома
    Оффлайн

    Рома Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Разрешил потому что работает жена на шахте на тежолом труду,и вот она день перед Причастием не ела рыбу и сейчас после Причастия пошла на работу не зная как ей поступать с рыбой(работа у нее лопатой на транспортерную ленту кидать уголь приходится)вот потому наш священник и разрешил(он знает как тут на шахте работать,,,,а вот спросить его она не смогла теперь на тормозок из еды взяла-то взяла ,а вот есть ли ту рыбу или нет не знаем)))))если можно разрешите нашу проблему,а мы-то потом обязательно расскажем все батюшке
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
  4.  
    Рома
    Оффлайн

    Рома Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    И еще пока у меня есть возможность спросить :вот разрешена рыба в Великий пост,а как тогда готовиться --только ли Правилами к Причащению или все-таки несколько дней не вкушать ту рыбу?простите нас грешных
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не смогу ответить на Ваш вопрос. Вам нужно определиться с тем священником, если Вы опять пойдёте к Нему на исповедь. Ведь это Он разрешил послабление поста.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Рома
    Оффлайн

    Рома Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо большое,простите и если можете подсказать у меня родной брат увлекся лечением по св.м.Чичагову можно ли принимать такое лечение ?
     
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Система Леонида Михайловича Чичагова представляет собой попытку диалектического осмысления гомеопатической фармакопеи. Чичагов ничего не писал о рефлексах, гормонах, желудке, не работающем после 18.00, питании через 2 часа, воплощенных в глисты демонах, о глистогонном эффекте причастия, о двух жменях пищи, об ограничении приема воды при лихорадке, о капусте, которая заменяет мясо.
    Любая попытка связать весь перечисленный бред Ксении Павловны Кравченко с именем сященномученика Серафима - ложь, рожденная отцом лжи и провокация.
    Ксения Павловна со своей ахинеей получила постоянную прописку на антисектантских сайтах (например, Иринея Лионского) рядом со свидетелями Иеговы и харизматами (и по делом, зачем утверждать, что Чичагова расстреляли не за Христа, а за какой-то бред, который он никогда не поддерживал).
    Лично мой медицинский анализ учения Кравченко (именно так в действительности называется то, о чем Вы говорите) показывает, что оно (в рудиментарной форме, то есть без декариса, лазикса, водяного голода и йодных киселей) имеет все положительные и отрицательные свойства голодания. То есть, похудеть можно, но параллельно оказаться в группе риска по онкологическим заболеваниям и туберкулезу. Строго противопоказано применение этой ахинеи при раке и хронических инфекциях. Полную систему со всякими киселями использовать вредно всем людям.
    Меня больше всего оскорбляет наглая ложь под видом православия: например, утверждение, что исследование щитовидки в СССР делали вечером, что Чичагов учился параллельно в семинарии и медуниверситете (не учился ни там, ни там), что ее бред имеет отношение к Чичагову (и параллельно является истиной, исходящей из лона Церкви).
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Свое мнение по этому вопросу я высказывал в многословных постах на http://vk.com/topic-43549603_27525569
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Рома
    Оффлайн

    Рома Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спаси Вас Господь ,какое облегчение и понимание получил ,потому что я уже и не знал как мне реагировать на постоянное применение йода во всем и везде моего родного брата((вплоть что йодовую сетку он иногда стал наносить на лоб и в это время сидеть дома так как выйти в таком виде он не мог)),а ответить как Православие относится к этому я не мог так как мне парируют :ведь -это-же Чичагов....Еще раз большое Вам спасибо
     
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?p=54796#post54796
     
    Тамара нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...