Все об исламе

Тема в разделе "Ислам", создана пользователем Юрий, 5 окт 2010.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Радикалы и у нас есть. Это же не означает, что наша вера головорезы. Мусульмане очень мирный и дружественный народ. Съездите в Египет, отдохните, покупайтесь в Красном море. Или к нам в Крым, Татарстан или Башкирию, Казахстан, Узбекистан...
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, вот как раз в этом плане и стоило почитать все сообщения Юрия, где он пишет что есть просто небольшое экстремисткое течение в исламе, с которым сами же исламисты и борются.
    Подобно нашим харизматичным сектам.

    В средние века святая инквизия всех палила на кострах, а крестовые походы опустошали земли , но ведь христианство не в этом.

    Зачем же нам сейчас обострять свои отношение с людьми, которых в данный момент больше чем христиан и считать всех их головорезами.

    А ролик с отрезанием головы как раз способствует этому.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
  3.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как же тогда нужно к ним относиться? Ведь они в Бога не веруют?А придумали себе другого?
    А в Библии написано, что Бог очень негативно к таким относился и их народы истреблял за то что они себе идолов воздвигали...
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это было в Ветхом Завете ( и на то были причины), а мы живем по Новому Завету, где нет ни иудея, ни эллина .
    Если бы Апостолы так же ненавидели язычников ( которыми были и наши предки до крещения руси), то нас бы тоже следовало уничтожить согласно этой теории. А ведь произошло все наоборот, нам проповедовали христианство и мы уверовали в Святую Троицу.
     
  5.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Новый завет, тоже об этом говорит: 8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.(2Фесс.1:8-10)18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.(Рим.1:18)
     
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками. Запретный месяц – за запретный месяц, а за нарушение запретов – возмездие. Если кто покусился на вас, то и вы покуситесь на него, подобно тому, как он покусился на вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах – с богобоязненными» (Коран 2.190-194).
    Новый Завет, говорит что-то подобное? Потому их радикалы, и живут строго по корану, у нас же Писание не учит бороться с ИНН и т.д.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А при чем здесь это ? Мы что тут пытаемся в ислам людей обратить ? :) Нет.
    Говорится о том, что нельзя ненавидеть людей только за то, что они другой веры, видя перед собой такие поступки кучки фанатиков.


    Допишу. В храме гле сужит моя мама раньше старостой был бывший мусульманин, у него в роду все были имамами, и его родные полностью отказались от него за то, что он принял христианство, да еще не просто принял, а стал всеми своими силами служить в храме.
    Есть хорошие люди везде, как и плохие, и грести всех под одну гребенку не надо.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А я что сказал, что надо их не навидеть? Не приписывайте мне того что я не говорил. Я привёл пример, радикального различия Христа и пророка Мухамеда. А что вам не нравиться? Мы с ними разные, и истина в Христе. Вот о чем говорил я.
     
  9.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Для меня ислам, это ложная религия, так что Игорь, можете меня ни в чем не убеждать.
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мусульман 1.2 - 1.5 млрд., а христиан превышает 2 млрд.чел.

    Как Христос к нам и ко всем людям на Земле.
     
  11.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так Вы процитировали мой пост о том, что сейчас у нас не должно быть ненависти к иноверцам и желания их истребить, и выложили под этим просто слова из Нового Завета.
    Иначе оно и не вопринимается, чем подтверждение слов Алены, что мусульман нужно истреблять :) Разговор об этом шел, а не о сравнении вер.
     
  12.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Откуда такие выводы? Где говорится, что нужно истреблять кого-то? Отношение к мусульманам как о людях пребывающих в погибели, вот как относиться, а дальше можете их жалеть, это уже личное... О истребление нигде речи не идет.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У Вас - да, а если читать по очереди сообщения, то получалось что идет :)

    Я к ним отношусь так же -"как о людях пребывающих в погибели", без жалости и ненависти.

    Сейчас выложу подборку, чтобы было понятней, как строился разговор :ag:

    ]


     
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Свет, а с чем вы не согласны? Что Бог истреблял народы и что Он накажет не покорившихся Евангелию? Так об этом говорится в Новом Завете. Я что сказал, что мы своими руками должны их убивать? У Бога отмщение.28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.(Евр.1028-30)
     
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не согласна с тем, что их сейчас надо истреблять, подобно как было в Ветхозаветные времена, об этом и писала, что сейчас нужно не истреблять их, а проповедовать Евангелие и христианские ценности. А со всем остальным я полностью и беззаговорочно согласна :)

    Ведь как ни крути, но число мусульман растет в геометрической прогрессии, а число христиан ( исключая "пасхальных" корзиночников) падает в геометрической прогрессии. тут все : и сокращение численности рождаемости, легализация в христианских странах абортов, пропаганда в христианских странах обычных мирских ценностей и т.п. :(
    Нам надо ,наверное, задумываться о том, что такими темпами нас скоро будет во много раз меньше, и вот тогда будет страшно, когда половина мира будет у мусульман, а вторая у китайцев :(
     
  16.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так, с этим и я не согласен. Просто мы не поняли друг друга.
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага:bs::bs: Это просто издержки инетобщения :)
     
  18.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Достаточно грубо сделанный пропагандистский ролик, но как я понял: людям нравится и близок. Я не смог досмотреть до конца. Паршивый, честно говоря.
    Я открывал эту тему с одной целью: вкратце и доступным языком познакомить заходящих на форум с исламом. Но всем ближе и понятней писать только какие-то укоренившиеся штампы о кровожадности, экстремизме и пр. мусульман. И это с определенной цикличностью повторяется. И это утомительно...
    Я даже заводил заводил другие темы, которые показывают некоторые моменты близкие в чем-то к христианству, несмотря на многие и дикие искажения. Но это не интересно. Интересна их "кровожадность" и появилась новая нотка: в их кровожадности есть и "положительные" моменты - мы приобретаем больше "молитвенников-мученников" о нас на Небе.

    Спустя годы я на многое смотрю другими глазами.
    Свою рабочую биографию я открыл в Афганистане в качестве переводчика. Первый мой рабочий день там был ознаменован следующим образом: когда пришло время обеда (афганцев кормили за счет предприятия) афганцы утащили меня к себе на обед и поставили передо мной здоровенное блюдо с едой, еды для меня одного было больше чем для 20-ти афганцев вместе взятых и долго мои советники искали своего тарджамона. Я не считаю ислам авраамической религией (я где-то писал об этом), но они проявили воистину Авраамово гостеприимство. Вот как я отношусь к мусульманам. Это маленький штришок.
    Я любил разговаривать с одним стариком классным сварщиком. Я читал ему Хафиза и Хайама и удивлялся (вот дурак!), что он не знает кто это такие. Он мне открыл на многое глаза. Просто, по-человечески, он сам этого может быть не понял, но я благодаря ему многое понял.
    Как мы должны относиться к врагам своим по Евангелию?
    А их я не считаю врагами. Они братья мне, заблудшие, но братья. Но у меня лично нет сил их вести к свету, я бы не рискнул, а ненавидеть их я не могу.
    С ними нужно говорить на их языке - этому нас учит апостол Павел. Я чуть-чуть научился говорить с ними на их языке: я при "наездах" на нас пожилого афганца, приводил его в чувство, называя его "бача", в транс впадал уже мой босс и я ему уже объяснял, что мой социальный статус позволяет к нему обращаться "парниша". Важно знать меру. Нам важно знать меру.
    Если мы хотим их узнавать, давайте узнавать. Давайте избегать каких-то идеологических и пропагандистских штампов, они до хорошего не доведут.
    Можно делать сравнительный анализ христианства и ислама, но тот, который сделан в ролике, - просто дичь какая-то.
    В конце концов христиане мы, а не они...
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
  19.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Это так утомительно разговаривать: стрижено - нет кошено.
    Тема была создана с определенной целью, сюда нанесли очень много всякого хлама, флуда и блуда.
    Заходят люди с целью оставить "разоблачительный" опус об исламе, но это не в тему.
    Модераторы почистите тему от этого блуда. Нехай они получают удовольствие в других более соответствующих темах сего раздела.
    Или шо-нибудь сделайте, если это никому не нужно и не интересно...
     
Загрузка...