Всем здравствуйте.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Winja, 12 дек 2011.

  1.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Там тоже у мужа с женой совсем все плохо было, и как любовь и Вера спасли их брак. Там тоже жена говорила мужу слова "Я не верю что ты так мог поменяться".
    И от всей души желаю вам любви, счастья и полноты радости супружеской жизни!!!
     
  2.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уже качаю! Обязательно посмотрю!
     
  3.  
    Lana
    Оффлайн

    Lana Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже была в ситуации, в которой сейчас находится Ваша жена. Сложное материальное положение, непонимание друг друга, совершенно разные взгляды на жизнь, отсутствие общих интересов и отсутствие, на тот момент, веры в Бога привели к тому, что вся моя жизнь свелась к общению в интернете. Я утром просыпалась и скорей летела к компьютеру проверить нет ли сообщений, засиживалась допоздна на работе, переписываясь с мужчинами. Конечно же, там я получала нужное внимание, комплименты, сочувствие и, как не странно, любовь. В отличие от мужа с этими мужчинами можно было поговорить на любые темы.....Даже проявляемое ко мне внимание мужа не помогало, скорее раздражало... Этот кошмар продолжался года три...
    Я начала задумываться о том, во что превратилась моя жизнь...Слава Богу, с большим трудом заставила себя прекратить все эти переписки. Сразу скажу, была "ломка"... Это как наркотик...
    Сложно Вам что-то посоветовать. Возможно причиной ухода Вашей жены в виртуальную жизнь и были ваши сложные отношения, но сейчас это просто зависимость. Молитесь, приобщайте жену к вере. На первых порах мне очень помогли статьи православного психолога монахини Нины Крыгиной.
     
  4.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!
    Сразу скажу, что фильм скачал и посмотрел. Честно говорю - последние минут 15 фильма смотреть без слёз не мог. Сейчас хочу посмотреть его ещё раз, а потом видимо ещё. Я предложил жене тоже его посмотреть, думаю, посмотрит, но сейчас она сидит закрывшись и снова общается. Я также и детей попросил посмотреть это кино.
    Одно хорошо - мы сейчас почти каждый день говорим о наших проблемах. Жена рассказала, как когда-то ревновала меня, а я признался, что у меня сейчас тоже проснулась ревность. Я знаю, что ревность тоже грех, но пока ничего поделать не могу с собой. Я покаюсь конечно же, но сейчас я ничего поделать не могу. Однако жене это нравится, видимо ей это приятно, что я ревную его.

    Меня вот какой вопрос волнует - как приобщить жену к вере? Это должно быть осознанным, на это конечно нужно время, но как начать? Какие сделать шаги в первую очередь? Я прошу у всех совета.
     
  5.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Только личным примером.
     
  6.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Она знает, что я хожу в церковь. А делать это демонстративно я не буду, т.к. это осуждал Христос. Показное не найдет отклика.
     
  7.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если человек искренне поисповедуеться и причаститься,то от него буде Благодать "бить ключом" зажигая и других. Не всё сразу .всё имеет свои этапы.
     
  8.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень очень приятно, что фильм понравился! Я недавно посмотрел, тоже плакал. Уверен с Божьей помощью у вас все наладится. Молитесь, Бог прощает!
     
  9.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А что мне ещё остаётся?.. Молюсь, работаю, стараюсь обеспечить семью.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я когда проходила катехизацию на Правкурсе, говорила только о Православии. Материалы я себе распечатывала и они лежали по всей квартире. По вечерам, когда мой муж приходил с работы, я была рядом с ним и читала свое. Интерес у него быстро возник, но я все делала очень тонко и не навязчиво. Один раз мы проспорили пол ночи на тему "Первородный грех" :ag:. А уж тема взаимоотношений мужчины и женщины вообще бурно и весело обсуждалась.

    Я не скажу, что он стал приобщаться к церковной жизни, но то, что стал уважительно относиться к моему выбору - это точно!
     
  11.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы с женой теперь беседуем почти каждый день о наших проблемах. Я предложил ей тоже посмотреть фильм "Огнеупорный" и она его посмотрела. Она согласилась, что это практически точная копия нашей семьи. Сегодня я сказал ей, что мне бы хотелось, чтобы и она постепенно пришла к вере и стала бы со мной ходить в церковь. Я так и сказал - в церкви посещают многие мысли и многое обдумывается.
     
  12.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Должен с радостью заметить, что наши отношения меняются в лучшую сторону! Конечно я не питаю иллюзий о том, что у неё полностью поменялся взгляд на проблему, но я вные изменения к лучшему есть.
     
  13.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу.
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Tamer
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.834
  2. иерей Николай Баринов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.057
  3. Natalia
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    7.173
  4. И-я
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.317
  5. mallina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.650
Загрузка...
Загрузка...