Вы видите сны о Боге?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем СергейС, 7 ноя 2015.

  1.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Часто ли вы видите сны о Боге? Лично я – никогда. Почему так происходит? Может быть это еще одно доказательство Его существования? Нам снится все что угодно но только не Бог. Почему?
     
    Тамара, Людмила и Сергей Д. нравится это.
  2.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы Бога видели? Ну, чтобы точно знать, что во сне увидите именно Его?
    Возможно потому, что кто в Него верит, то доказательств не нужно- ни во сне, ни наяву.
     
    Antik и Людмила нравится это.
  3.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я Бога видел только на иконах...а вот с демонами я во сне переодически сражаюсь...однажды...давным-давно я задался вопросом - что есть Бог...это было мучительно...просто агония...психиатры скажут припадок...и ответ я получил - Любовь...и хотя верующему человеку доказательства не нужны...все же приятно их получить...не только верить но еще и знать.
     
    Людмила и Сергей нравится это.
  4.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да... тоже во сне иногда вступаю в бой с какими то темными силами. Но один раз приснилась ЛЮБОВЬ! Неописуемо, но почувствовала, что настоящая. Было очень радостно Хотя мы наверное сами не можем представить настоящую Божественную любовь, в жизни она проявляется по другому, в материальных аспектах и просто в ощущении счастья.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Сергей и Тамара нравится это.
  5.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, что видеть образ Бога и Самого Господа- разные переживания. Ученики ходили каждый день при Нём, а когда Он преобразился перед ними, то они испугались и упали ниц, закрыли свои лица.
    Почему такие переживания? Давайте подумаем вместе@>}--
    Сергей, Вы почувствовали главное- Любовь, что еще надо? Неужели есть важнее доказательство?
    Если интересно, почитайте как пришёл к вере игумен Никон Воробьёв, о его поиске Бога.
    Чего только он не перепробовал для того, чтобы знать, что Он есть. Занимался наукой, но чем больше он узнавал, тем больше разочаровывался в ее возможностях сказать что-либо о смысле жизни. Потом обратился к философии. Благодаря потрясающей работоспособности и незаурядной талантливости, его познания в философии достигли такого уровня, что даже преподаватели, иногда, обращались к нему за консультацией. Но и тут его постигло разочарование. Потом, ещё до 17-го года он поступает в Петроградский Психоневрологический институт, изучает психологию. После первого курса он ушел из института. Наступил тяжелейший духовный кризис. Стала приходить мысль о самоубийстве.
    Потом он упал на колени, вспомнил о своей детской вере и стал отчаянно молиться. И Господь открылся ему.
    «Невозможно передать, — говорил отец Никон, — то действие благодати, которое убеждает человека в существовании Бога с силой и очевидностью, не оставляющей ни малейшего сомнения. Господь открывается так, как, скажем, после мрачной тучи вдруг просияет яркое солнце: ты уже не сомневаешься, солнце это, или фонарь кто-нибудь зажег. И Господь так открылся мне, что я припал к земле со словами: «Господи, слава Тебе, благодарю Тебя. Даруй мне всю жизнь служить Тебе. Пусть все скорби, все страдания, какие есть на земле, сойдут на меня, только дай мне не отпасть от Тебя, не лишиться Тебя».
     
    Калерия, Сергей и Тамара нравится это.
  6.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вам приснилась Божественная любовь я думаю это можно приравнять к тому что вам явился сам Бог. Потому что Бог и есть Любовь.
    добавлено: 7 ноя 2015
    Полностью с вами согласен.

    А мне больше ничего и не надо...у меня есть Бог...Он меня любит...это самое главное.
     
    Сергей, Людмила и Тамара нравится это.
  7.  
    Сергей 777
    Оффлайн

    Сергей 777 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Одному моему другу приснился сон, это были цифры. Друг проснулся и записал эти цифры на листок бумаги. Утром прочитав цифры , его рука потянулась к Библии. Открыв первую страницу с записанными цифрами он прочитал... Я Бог твой.... На второй ...Держись меня и будешь жить.... на третьей ...Отойдёшь от меня погибнешь.... Вот таки вот бывают сны.
     
    Сергей, Людмила и Тамара нравится это.
  8.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да...пути Господни неисповедимы...а вот на другом форуме меня пытались убедить что сны это бесовская киношка:)
     
    Людмила нравится это.
  9.  
    Сергей 777
    Оффлайн

    Сергей 777 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  10.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сны это треть нашей жизни...а еще они бывают вещими.
     
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Людмила, р.б. Ксения и Тамара нравится это.
  12.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошая статья. Я вот начала свою тему про сны, но никто не заинтересовался и не стал отвечать. И я, например, через сны бывает определяю в чем мне нужно каяться. Вообще особенного значения снам не придаю. Но, когда, например снится умерший человек подряд две или три недели и просит о помощи, то как тут не обратить внимание и не усиленно молиться за его душу? Приходится верить.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Насколько я помню Библию то будующему мужу Девы Марии именно во сне явился ангел и сказал на ней женится.
    добавлено: 8 ноя 2015
    Обычно если снится умерший то его желательно помянуть... и вот что удивительно - во сне мы считаем умерших живыми...все таки сны удивительная вещь.
     
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну если сравнивать себя со святым праведным Иосифом, то тогда можете верить...:)
    Только одно но... При том, что, 1 сон будет от Бога, в 999 случаях- он от лукавого и введет в заблуждение
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не говорил что верю снам...я говорю что сны удивительная вещь:)

    Я не думаю что процентное соотношение столь удручающее...есть просто сны ни о чем...едва ли они от лукавого.
     
    Людмила и Анатолий К нравится это.
  16.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    И не только во сне! Мы все- и умершие и живые- бусинки, нанизанные в ожерелье. А так как у Бога нет мёртвых, то это большая надежда для нас, чтобы мы молились о своих умерших родных. Мы все частички одного организма, составляющего Церковь.
     
    Людмила нравится это.
  17.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    =)
    Владимир, Вы сами приводите статью, в которой однозначно не говорится верить снам или нет, а сами предлагаете сравнивать себя со св. Иосифом. Никто со святыми себя и не сравнивает. Причем здесь это процентное соотношение? Кто его устанавливает? Я и говорю, что и не верю снам, но иногда приходится. И при чем здесь лукавый и заблуждение? Ведь не собираюсь я допустим пророчествовать. Про сны вообще редко кому говорю. Но допустим пока я не прочитала акафист ровно 40 дней умершая мне снится не перестала. Это кого мой сон ввел в заблуждение? Меня? Но- чем? Больше никто не знал. Тем. что я поверила,что загробная жизнь существует?
    И еще один момент. Мне снятся сны наоборот. То есть, если снится, что я сдам экзамен на пять. то значит я получу три или вообще завалю. Если целуюсь с каким то человеком. то наверняка с ним рассорюсь. Ну и т.п. При всем том. что я изо всех сил стараюсь не верить снам и засыпая. читаю Иисусову молитву. И вовсе не прошу. чтобы мне приснился "ответ" на какие то мои проблемы. Наоборот не хочу, чтобы мне что то подобное снилось. Поэтому слова "введет в заблуждение" здесь вряд ли подойдут.
    добавлено: 8 ноя 2015
    И вообще, сны - это действительно удивительная вещь. Согласна с Сергеем. Странного и непонятного здесь очень много. И статья мне тоже понравилась. Сначала думала. что - ну понятно. скажут снам не верить. но оказывается и умудренные люди не столь категоричны.
    Спорить не хочу, простите, просто высказываю свое мнение и факты=)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Людмила, я отвечал Сергею на его пост, а Вы приняли его на себя... По этому, Вам и стало не понятно... А смысл был том, что я говорил про поводу вещих снов, о которых писал Сергей...
    Просто если верить и считать, что сны могут быть вещими, то очень легко можно попасть на уловку лукавого, который подбросит под видом вещего сна от Бога, сами понимаете что... Вот и все что я хотел написать. Так что, не принимайте на свой счет...
     
  19.  
    СергейС
    Оффлайн

    СергейС Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне молитва по жизни очень сильно помогает.
    добавлено: 9 ноя 2015
    Я тоже с вами согласен - снам иногда можно верить иначе мы рискуем пропустить тот сон который будет от Бога.
     
    Иришка Просто нравится это.
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Или не от Бога...
    Ваше право, настаивать не могу... Но, если человек ожидает такого сна, то рано или поздно ему "подсунут" нечто другое, под видом Божественного прозрения...
    И тогда, тот человек может впасть в духовную прелесть, думая, что ему Бог послал этот сон... Вот так вот может произойти.
    Так что, каждый раз ожидая вещих снов, будьте осторожны! Может не хватить духовной мудрости отличить бесовское искушение от божественного откровения…
     
    Анатолий К и Сергей нравится это.
Загрузка...