выходить ли замуж за католика?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Юлия_ищущая, 6 янв 2011.

  1.  
    Юлия_ищущая
    Оффлайн

    Юлия_ищущая Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Помогите или посоветуйте, что мне делать. Я православная и семья моя тоже. Я встречаюсь с молодым человеком – он католик и семья его тоже. Думаю, что ни я, ни он до конца не понимаем веры, в которую нас приняли. Я принимаю православие, как дань выбора моих родителей и предков, думаю, что у меня ещё есть время разобраться во всех непонятных дня меня вопросах веры. Однако мне тяжело бороться с его комментариями в адрес православия, (мол, то не так, то не эдак! – почему стоять во время службы, почему косынка, почему яиц в пост нельзя, почему служба такая длинная, почему молитвы на не понятном языке). В общем, достаточно демагогии. Хотя в остальном лучше пары для себя я не представляю.
    Меня не так пугает, что повенчаться я вряд ли смогу с этим человеком, как то, что возникнет вопрос, где крестить ребёнка, рождённого в браке.
    Католицизм это точно не моё. Я специально приняла на себя грех, чтобы пойти в костёл и посмотреть что там и к чему. Я не смогу отдать туда своего ребёнка, мне страшно!
    Как поступить с нашими отношениями?:(
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Пойти в костел, посмотреть как там все у них - это не грех.

    А вот ни разу не побывать на Таинствах Исповеди и Причастия, не прочитать ни разу Новый Завет, не попытаться разобраться в чем собственно заключается наша вера, - это действительно грех, причем как для православного (крещенного в православии) так и для католика.

    Так что прежде чем решать вопрос о том что делать с Вашими отношениями, рекомендую Вам углубить свои познания в Православии, и познания не только теоретические но и практические.
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Наталия777
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.517
Загрузка...
Загрузка...