Хочу спрятать некоторые иконы, но боюсь, что буду наказана

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем АннаОбыкновенная, 15 июл 2016.

  1.  
    АннаОбыкновенная
    Оффлайн

    АннаОбыкновенная Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброе утро! Недавно начала радикальную уборку в доме, и вот хочу спрятать некоторые иконы, перед которыми не молюсь. В моей комнате есть всего 4 иконы, перед которыми совершаю молитвенное правило остальные просто стоят и пылятся на столике. Так же у меня есть много иконок, которые лежат в ящиках трюмо и мне хотелось бы отдать их в церковь, так как все равно не пользуюсь. Но не знаю, поступлю ли таким образом правильно. Я боюсь, что Бог накажет меня и в семье начнут происходить несчастья. У нас и так не легкий период. Очень этого боюсь. Я каждый день уверяю себя, что Бог любит меня, что я молюсь (пусть и сокращаю молитвенное правило) и по-этому все будет хорошо. Но какие-то внутренние страхи меня останавливают. Скажите, основательны ли мои опасения? Можно ли отнести иконы в церковь, или лучше оставить в трюмо?

     
    Zoya нравится это.
  2.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
    olga75 и Zoya нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Нет греха!
    Можно отнести иконы в Церковь, можно отдать верующим людям. Даже в храмах бывает при реконструкции, какие-то иконы убирают.
    Ещё пример: в иконной лавочке иконы до реализации хранятся в ящиках или шкафах.
     
    olga75 и Анатолий К нравится это.
Загрузка...