З Днем Незалежності України!

Тема в разделе "Разделяем радость", создана пользователем Makc, 23 авг 2013.

  1.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы всё было так просто :)

    """Банкет на нефти и газе Северного моря, прошедший между 1980 и 2000 годами и позволивший Великобритании уйти от импорта энергии из-за рубежа, закончился. Соединённое Королевство погружается в пучину темноты и холода, которую невозможно отодвинуть никак иначе, нежели массированным импортом энергии из-за границ благословенного острова. В Великобритании уже нет газа, нет нефти, нет знаменитого кардиффского угля. Все эти ресурсы сожжены в дымовых трубах «золотого» ХХ века. Нарастают проблемы и в атомной генерации Острова. Надежд у Соединённого Королевства очень мало. Но они есть."""


    Европейский атом. От чего российские АЭС будут спасать Британию

    [​IMG]
     
  2.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Такая вот дилемма ...

    [​IMG]
     
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Это да. Хотя, если верить словам Путина и его советникам, то в ЕС сыр больше и дешевле :) Он ведь сам говорит - закроем границу от более качественных и дешевых товаров. :)
    Хотя мышеловка и там и там.
     
  4.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока дешёвый и более качественный товар поставляет нам Китай.
    И сколько бы не иронизировали по этому поводу - однако китайский товар работает и спасает миллионы украинцев.

    К слову сказать - какой европейский товар нам угрожает ?

    Что они там производят в еврозоне, если все свои производства в самом деле вынесли в Китай ?

    Я бы не сказал, что фирменный европейский товар дешевле, а про качество - это ещё посмотреть надо.

    Для себя я покупаю уже лет 7 недорогой электроинтрумент - сравните : недороая шлифмашина стоит 250-300 гривен - отработала года полтора, а то и два - выбросил её и купил новую.
    "качественный" и "фирменный" аналог стоит уже 1500-2000 гривен (фирмы конечно указывать не буду) - это почти в 10 раз дороже, но поверьте мне, что через полтора года он тоже начинает "буксить", при поломках, затраты значительно больше, "гарантия" на самом деле это такая вещь которая совершенно не уменьшает риска от потерь. Инструмент могут взять на "гарантийный ремонт" на 1,5 - 2 месяца и следовательно убытки от простоя возрастают неимоверно и инструмент всё ровно нужно чем то заменить....
    Это отдельная история, но повторю вопрос - какой товар нам может предложить Европа ?

    Двери дешевле белорусских, - так у нас уже и так полно и польских дверей и каких хочешь .
    Бытовую технику ? Автомобили ? Чево у нас сейчас не навалом ? Что в дифиците ?

    Кто то скажет, что цена на это упадёт ?

    На немецкие автомобили упадёт цена ? Я не слышал об этом.

    Какой продукт может нам предложить Европа ?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
  5.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Игорь, не смешите. Ведь есть же законы, запрещающие брать взятки, а что творится кругом? Как покупали, так и покупать будут, как хранили, так и хранить будут. Оформят на подставных, найдут выход...
     
  6.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Игорь, не смешите. Ведь есть же законы, запрещающие брать взятки, а что творится кругом? Как покупали, так и покупать будут, как хранили, так и хранить будут. Оформят на подставных, найдут выход...
     
  7.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот насчет этого не в курсе. Это Путин с советниками так говорит.
     
  8.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Рекомендую прочитать статью Николая Старикова Анализ условий Договора об Ассоциации и зону свободной торговли между Украиной и ЕС

    Это вообще что такое, они что там в европе совсем не того ?
    Или может они просто ставят такие условия, чтобы Украина никогда не смогла стать полноправным членом Евросоюза ? :

    7. В Приложении XXXI соглашения говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости / интероперабельности железнодорожных систем в рамках Сообщества, согласно которой Украина будет обязана за свой счет перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм , что является нереальным и абсурдным.

    И сколько Украина должна сделать других уступок и кого "подмазать" чтобы эти пункты отменили ?
    Зачем себя обманывать - из того что нам нужно перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм видно, что к нам относятся просто, - как к идиотам !

    1.Таможенные пошлины на товары украинского экспорта в ЕС по большинству товарных групп выше, чем на товары экспорта Евросоюза в Украину.

    [​IMG]

    Конечно, не экономисту все эти таблицы неинтересны, кажется заманчивой сама идея быть в еврозоне., а дальше что ? :bb:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
  9.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    22.09.2013, 01:19 | «Газета.Ru»
    Министр Турции по делам ЕС Эгемен Багис заявил, что его страна «скорее всего никогда не сможет вступить в Европейский союз», передает Reuters.

    Это первое заявление чиновника такого уровня, касающееся вопроса вступления страны в ЕС.

    По информации агентства, данное заявление фактически ставит крест на продолжавшихся с 1987 года переговорах о вступлении в союз.

    По словам министра, главной задачей Турции станет «попытка получения льгот на ряде европейских рынков, например, норвежском».
     
  10.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    1.Ужасно предвзятая, полная штампов и элементов манипуляции статья.
    2.Приводить мнение Глазьева, как аргумент, все равно , что приводить мнение Невзорова, как аргумент против религии. Оба просто делают свою работу, за которую им платят.
     
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы мне обьясните не понимающему?
    Лидер, "локомотив" Евросоюза Германия. Они нас пол века тому назад уничтожали физически, как нацию. С чего это вдруг они нам сейчас дадут нормальную жизнь? У них, что совесть проснулась? Или они благотворители великие?
    Мы для них в лучшем случае гастарбайтерами и останемся.
    К нам едут из Африки, Азии! Мы, что им помогаем? Или мы помогаем другим странам?
    Обьясните почему мы будем жить лучше при вступлении в Европу?
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Путин о вступлении Украины в ВТО перед участниками клуба "Валдай"
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=y1yQMqtdKfQ"]Путин о вступлении Украины в ВТО перед участниками клуба «Валдай» - YouTube[/ame]
     
  13.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    В. Путин: Украина рухнет без России 25.04.2013
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=-v6qClSW4UU"]В. Путин: Украина рухнет без России 25.04.2013 Прямая линия - YouTube[/ame]
     
  14.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это манипуляция ? Это что Глазьев написал ?

    7. В Приложении XXXI соглашения говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости / интероперабельности железнодорожных систем в рамках Сообщества, согласно которой Украина будет обязана за свой счет перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм ,
     
  15.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Статья манипуляция. А это пункт договора, я так думаю. Странный и очень дорогой пункт договора. Возможно все не так кардинально (почитать бы оригинал), ведь пункт об совместимости и интероперабельности, что не обязательно должно означать мгновенный переход на "узкую" колею. Возможно, переход за очень длительный период времени (20-30 лет).
    Авторы статьи подводят к мысли, что договор подписывают не глядя, я так не думаю. Думаю, что наша элита сильно заинтересована в Асоциации, потому и идет на такие уступки.
    То, что к нам больше требований, тоже вполне понятно. Мы просимся в элитный клуб гораздо более развитых, чем мы, стран. Надеемся на экономический эфект. А они ставят условия вступления.
    Утрирую: мы просимся к соседу в гости, чтобы посмотреть телевизор (которого у нас нет), а сосед говорит: сначала научитесь вытирать ноги, да мыть руки, да матом не ругаться, а потом и приходите.
     
  16.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев якобы сообщил The Guardian в неофициальных переговорах о том, что если Украина подпишет Соглашение об ассоциации, Россия не сможет гарантировать статус Украины как страны и вмешается в случае, если пророссийские регионы обратятся непосредственно к Москве.
    Источник: http://polemika.com.ua/news-127307.html

    Ну что ?

    Заграница нам поможет ?

    Также:
    Политик говорит и о юридическом подтексте подписания соглашения с ЕС: этот шаг нарушит договор о стратегическом партнерстве и дружбе с Россией. И если это произойдет, советник Президента предупреждает о возможности сепаратистских движений на Востоке и Юге Украины, что будет достаточно высокой ценой за евроинтеграцию.

    И, наконец, Глазьев напоминает о том, что Россия — главный кредитор Украины, и только в Таможенном союзе Украина сможет избежать дефицита торгового баланса.
     
  17.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Четкого представления о политике Украины не имею, так как в последнее время вижу, что от простых людей здесь ничего не зависит. Но скажу всем умным людям и "патриотам" этого форума, что наша семья против вступления и ЕС. причем категорически. Считаю себя русской, хотя дедушка мой с Волыни. Мы все Россия, Украина и Белоруссия один народ. Опомнитесь уже наконец панове. Что у нас общего с немцами?Вы думаете там маслом намазано. Может и намазано, только неизвестно что. Мне горько видеть как сейчас слуги народа, все без исключения этот самый народ шустро так подводят к омуту. из которого нам уже не выбраться. И как это не странно, единственные противники этого являются коммунисты. Они и есть патриоты .Полностью поддерживаю и высказывание протоирея Евгения Максименко. И я уже не говорю о том,(здесь вроде православный форум. а не националистический?), что с приходом европейских законов, исключая все "прелести" демократии и свободы и вседозволенности, хотя это все процветает и так, нашей православной церкви Московского патриархата грозит раскол по украински или по европейски, уж не знаю как. Уже сейчас Киевский патриархат отстривает такие церкви в современном европейском варианте, что жутко смотреть, не то что в них ходить. Господи спаси и помилуй. В спор я вступать не собираюсь ни с кем. посто высказала свое мнение. Надеюсь, что на этом форуме присутствует толерантность, и модераторы не удалят мое сообщение.
     
  18.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне порой кажется когда так расставляются акценты - ЧТО У НАС ОБЩЕГО С НЕМЦАМИ? - в такой постановке вопроса как-то маловато христианского? А что немцы - садисты или звери какие? Очень много эмоций!
    А что общего у греков с немцами? Или болгар? Или румын?
     
  19.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Что, ну что?
    Вы предлагаете объединяться с теми, кто нам постоянно угрожает?
    Это грубая неприкрытая угроза (если это правда).
    К россиянам претензий не имею, но Россия, как страна, во внешней политике всегда только давила и давила соседей. Вступление в НАТО маленьких стран соседей России закономерный процесс. Им никто не скажет, что "не может гарантировать статус...", нам пока можно.
     
  20.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
     
Загрузка...