За что Бог наказывает невинных детей?

Тема в разделе "Изучение Священного Писания", создана пользователем Влад и мир, 1 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне вот не понятны такие вопросы, к чему они? Разве не написано определенно: "НЕНАВИДЯЩИХ МЕНЯ" обратите внимание не "СОГРЕШАЮЩИХ предо МНОЮ" а именно "НЕНАВИДЯЩИХ МЕНЯ" а это очень большая разница. Любой грешник может грешить(разными грехами) но при этом ненависти к Богу не испытывать, он может даже не верить в Него. Также и Христос сказал, что не проститься хулящему Духа Свята. Почему? Потому что, ненависть и хула на Бога, происходит от знания что Бог есть, от веры и притом сильной веры. Ведь не реально злиться на того, существование которого под вопросом, так же и любить. Стало быть люди обладая сильнейшей верой в Бога, использовали её к ненависти и хуле. Считаю, что большего преступления человека и быть не может, потому как это реальное уподобление дьяволу.
     
  2.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Если Отец или сын встанут на путь Господа, то разделит их Господь и каждый понесёт только свои грехи, и ответит только за свои беззакония.
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный

    Сообщение от иерей Леонид Глебец
    Святые Отцы часто говорят плоть, подразумевая под этим тело+душа, но не дух.

    Плоть — в христианстве страстное начало в человеке, враждебное духу.
    (Википедия)

    И-ТО И ДРУГОЕ ВЕРНО,
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В этом отрывке уже видно, что дух человека и животного разняться между собой Пути у них разные!

    Человек тем и отличается от растений и животных, что ему дан дух от Бога. Бессмертная душа только у человека.

    "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.-Бытие, глава-2

    А животных Господь творит по другому.
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет не сходит! Они сами друг друга угрызают. Приходит в область новая команда и потихонечку выметает старую. Пример руководителя большого предприятия в нашей области хватил удар. Когда пришли 26-летние мальчики и сказали ему: "Ты свободен!"
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    " ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."-Исход.20.5-6

    "ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."-Второзаконие,5.9-10
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Как мы видим слов "невинных детей" в заповеди нет.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Опять же о каких детях говорит заповедь? О взрослых детях от отцов НЕНАВИДЯЩИХ Бога.
    См. -Иезекииль, глава 33 Ибо там говорится не просто о детях, а о тех детях которые сами согрешают.

    также смотрим: "19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив."-Иезекииль, глава 18.19

    А невинные святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София Богом наказаны?
     
  7.  
    Влад и мир
    Оффлайн

    Влад и мир Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    А к тому такие вопросы, что суть не меняется от того, что вы ненависть не считаете грехом. Невиновные дети всё-равно наказаны только за то, что их родители вроде-бы ненавидели Бога. И каким таким критерием можно оценить такую ненависть. В семье ненавидящего Бога отца рождаются трое детей, двое здоровых, а третий даун? Один стал прокурором, другой известным вором в законе, а третий так и мучаетсся непонятно за что? Вопрос остаётся открытым.
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    У третьего душа пойдёт к Богу, а не в вечную погибель. Вы спрашивали про заповедь Ветхого Завета, мы живём после воскресения Христа, поэтому те трое имеют возможность спасти свои души через покаяние.
    А эта жизнь временная, пробовали уже рай на земле построить, не получиться!

    "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."-Евангелие от Матфея, глава 5, 21-22

    Отсюда видно, что мы ненависть считаем грехом.
     
  9.  
    Влад и мир
    Оффлайн

    Влад и мир Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Почему в верующей семье один ребёнок рождается калекой, а другой нормальным?
    Почему дети властьимеющих не наказаны и продолжают преступные дела родителей?
     
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Влад, Вы уже определитесь четко, что Вы хотите узнать, а то пишите абсолютно разные вопросы.
    Вы пишите что Вас интересует исключительно вопрос о том, несут ли дети наказание за грехи родителей, а сами уже в который раз ставите вопрос " Почему в верующей семье рождаются больные дети, а у грешников- здоровые и им ничего плохого Господь не делает?", т.е. все-таки Вас вопрос о справедливости волнует, а не о грехах.

    И почему Вы решили что больной ребенок в семье несет наказание за грехи родителей, а не уберегается этим от того, чтобы в будущем своих тяжелых не натворить ?
    Есть такая притча : Однажды Иисус Христос шел с учениками, и апостолы увидели человека, безногого от рождения. Он сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: "Почему у него нет ног?" Христос ответил: "Если бы у него были ноги, огнем и мечем прошел бы он всю землю".
     
  11.  
    Влад и мир
    Оффлайн

    Влад и мир Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Не уходите от ответа, Почему в одной семье одних и тех же родителей двое рождаются нормальными, а третий дауном?
    Почему не наказываются дети согрешивших(ненавидящих) Бога отцов?

    Я не спрашивал, кто имеет возможность спастись, для меня этот вопрос ясен.
     
  12.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Наказание телесные, бывают не обязательно по грехам родителей, а к примеру родись ему не дауном, тот человек стал бы маньяком или что-то в этом роде, или себя погубил, это только Бог знает.
    Ненавидящие Бога, не просто грешат как многие из нас, а реально, осознано идут против Него. Такие люди, свою ненависть воспитают и в своих детях, и во внуках, и Бог это попускает, что равно наказанию, и это не обязательно телесные наказания, как некоторые понимают ложно.
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы не правильно понимаете, слово "НЕНАВИДЯЩИХ" тот кто вор, он не обязательно БОГОНЕНАВИСТНИК, он может даже быть вообще неверующим(до поры) потому воров, блудниц и т.д. если они это делают не назло Богу, а поступая по своим похотям, нельзя называть богоненавистниками. Те которые осознано противятся Ему, тех можно назвать таковыми, и те подпадают под определение "богоненавистники" кто делает специально, что бы "досадить" Богу (хотя сама идея, безумна)
     
  14.  
    Влад и мир
    Оффлайн

    Влад и мир Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Если взять атеистов, то они не могут ненавидеть Бога. Они в Него просто не верят.
    Возненавидеть Бога - Иисуса Христа (ведя Я и Отец Одно) смогли только Евреи, которые кричали: "Распни Его" Нынешние Иудеи не испытывают ненависти к Христианам, они просто считают Христа лжемессией. А в жизни я вижу, что ревнитель Бог не наказывает детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, согласно писанию и у меня возникают сомнения, что Библию написал Бог. Но доверять Библии и Христу, это совсем другое дело. Ведь написано: "Исследуйте писания (а не слепо верьте).
    Ведь: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Ин. 14:6).
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
    34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
    35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
    36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь."-Послание к Римлянам, глава 11

    На втрой ворос ответ здесь: "Иов, глава 21

    Калекой рождается по разным причинам, например по нездоровью родителей, по причине трудных родов, по духовным причинам, по Промыслу Божию. и пр.

    Мы христиане говорим себе: "И я не без греха." Согласны с этим?
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Спокойствие только спокойствие!

    Влад! Вы хотите посражаться? Мы не боимся. После революции 1917 года пробовали в дискуссии священников победить не получилось..

    Вы хотите найти ответ на свой вопрос ? Мы отвечаем на Ваш вопрос.
    Ваши слова:

    "Не уходите от ответа, Почему в одной семье одних и тех же родителей двое рождаются нормальными, а третий дауном?
    Почему не наказываются дети согрешивших(ненавидящих) Бога отцов?
    Я не спрашивал, кто имеет возможность спастись, для меня этот вопрос ясен."

    Вы тоже имеете возможность несколько отвлечься от темы. Ведь нашу переписку читают и другие, что-то из сказанного предназначено читающим.

    Вы понимаете, что Вы предьявляете претензии Богу? Находящиеся на этом Форуме, Богу советы не дают, как ему поступить.

    Вы знаете пути решения проблем государства? А если знаете-сможете воплотить свои пути?
    Революцию опять делать? Пробовали уже многократно.

    Мы делаем-то что можем, мы стараемся жить по Заповеди Божией и призываем к этому всех.
    Будет общество жить, как Бог научает, то будет в обществе благо в том числе нравственность и материальное благо. А административными мерами мы проблемы не решим.

    Или что Вы предлагаете?
     
  17.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    из Патерика (об Антонии Великом): Отчего один родится в богатстве и знатности, другой в нищете, в среде людей, презираемых и угнетаемых, обреченных на всежизненный телесный труд в поте лица, лишенных средства к развитию умственному? Отчего иной умирает дряхлым старцем, иной в цвете юношеского или мужеского возраста, иной дитятей и даже краткодневным младенцем? Отчего один пользуется постоянно здравием и благополучием, другой томится в болезнях, передается скорбями скорбям, бедствиями бедствиям, как бы с рук на руки? Эти и этим подобные вопросы заняли однажды великого пустынножителя Египетского, Антония, и тщетно искал разрешения им пустынножитель в собственном разуме, осененном Божественной благодатью, способном углубляться в рассматривание тайн Божиих. Когда святой старец утомился размышлением бесплодным, последовал к нему с неба глас: "Антоний! Это - судьбы Божии. Исследование их душевредно. Себе внимай"

    что уж тогда говорить о нашем разуме
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2013
  18.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    После такого гласа остается только бессловесное созерцание.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...